Город «Родник» не смог добиться приостановки дела об аннулировании лицензии

«Родник» не смог добиться приостановки дела об аннулировании лицензии

Арбитражный суд Самарской области рассмотрел иск ООО «Самарский комбинат «Родник» к Росалкогольрегулированию. Производитель алкогольных напитков пытался оспорить решение ведомства о приостановлении действия лицензии, вынесенное в марте 2014 года. Напомним, что основанием для этого стало обнаружение на комбинате 800 тысяч литров неучтенного этилового спирта и более миллиона акцизных марок. По данным фактам возбудили два уголовных дела, а Росалкогольрегулирование обратилось в суд с заявлением об аннулировании лицензии «Родника» на производство, хранение и поставку спиртных напитков.

Ранее на эту тему:

Предприятие попросило суд приостановить действие этого решения ведомства. Его представители заявили, что отзыв лицензии приведет к негативным последствиям. Во-первых, комбинат оплачивает работникам время простоя. Во-вторых, государство недополучит налоги и взносы во внебюджетные фонды. Кроме того, «Родник» лишился возможности заниматься своим основным видом деятельности как коммерческая организация и исполнять свои обязанности по договорам.

Однако Арбитражный суд счел эти аргументы и значительность предполагаемого ущерба недостаточными и не усмотрел связи этого ущерба с предметом спора. В результате иск «Родника» оставили без удовлетворения.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления