RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Для получения гражданства РФ иностранцы будут сдавать экзамены

Гость
16 мая 2014, 08:05
Приезжающие иммигранты не занимают высоких должностей на предприятиях, они представляют собой низкоквалифицированную рабочую силу. Пока никто из них не учится в институтах, пока они не работают в тех сферах в которых работаем мы - пусть приезжают и живут в чайна-тауне на Кировском. Во всех остальных сферах работы - пожалуйста. Метла, совки, шпатели в неограниченном количестве. Однако, необходимо поддерживать ряд мер которые нужны для отсечения иммигрантов из таких сфер как производство еды и пассажирские перевозки, поскольку иммигранты на текущий момент не проникаются нашей культурой и тем самым не способны поддерживать наш уровень жизни и сервиса.
Гость
16 мая 2014, 09:27
Три года работал администратором на рынке, постоянно общался с торговцами, азербайджанцами, узбеками, таджиками, абхазами, поверьте, среди них есть высокообразованные люди, учителя, бывшие военные, юристы, был даже один узбек, который учился в МГУ, просто не нашлось для них работы на родине, вот и приезжают к нам на заработки и работают дворниками, сторожами, строителями. Ко всем отношусь уважительно, на рынке всегда здороваюсь на их родном языке, честно, ни разу не ошибался в национальности, зато и отношение другое к тебе. Не призываю учить таджикский язык, просто будьте добрее. в 2006 году был в командировке в Ташкенте, надо было заехать в Чирчик, это под Ташкентом, постучался в частный дом, спросить дорогу и воды попить, старик узнав, что я из Самары, пригласил в дом, напоил чаем, угостил дыней, потом его сын, отвёз меня в Чирчик, дождался меня и отвёз на вокзал (денег не взял, отец не велел). Кстати старик в 70е годы служил в Куйбышеве, в бригаде ПВО. Попробуй у нас постучать в частный дом незнакомому, хозяин может и собаку спустить с цепи.
Гость
16 мая 2014, 11:12
Зато детей мигрантов в наших школах стало просто тучи. Потом будут учиться в институтах, занимать высокие должности. А как были дикими, так и останутся. Вон что ни новость так мигрант на "шестерке" обстрелял кого-то из травматики. Кстати и шпатель тоже лучше не доверять - качество не то, а цена примерно уже таже.
Гость
16 мая 2014, 11:32
Гость
16 мая 2014, 11:32
Три года работал администратором на рынке, постоянно общался с торговцами, азербайджанцами, узбеками, таджиками, абхазами, поверьте, среди них есть высокообразованные люди, учителя, бывшие военные, юристы, был даже один узбек, который учился в МГУ, просто не нашлось для них работы на родине, вот и приезжают к нам на заработки и работают дворниками, сторожами, строителями. Ко всем отношусь уважительно, на рынке всегда здороваюсь на их родном языке, честно, ни разу не ошибался в национальности, зато и отношение другое к тебе. Не призываю учить таджикский язык, просто будьте добрее. в 2006 году был в командировке в Ташкенте, надо было заехать в Чирчик, это под Ташкентом, постучался в частный дом, спросить дорогу и воды попить, старик узнав, что я из Самары, пригласил в дом, напоил чаем, угостил дыней, потом его сын, отвёз меня в Чирчик, дождался меня и отвёз на вокзал (денег не взял, отец не велел). Кстати старик в 70е годы служил в Куйбышеве, в бригаде ПВО. Попробуй у нас постучать в частный дом незнакомому, хозяин может и собаку спустить с цепи.
В Подольске пьяный узбек выбросил семилетнюю девочку в окно
Гость
16 мая 2014, 12:07
Выдали 8 тясяч патентов только за 4 месяца. Ах**еть! А сколько всего скажите? А сколько своих на бирже стоит? И далеко не все зарегистрированы еще. Кормушка одним словом для некоторых. И не более того.
Гость
15 мая 2014, 20:49
А то у нас экзамены не покупают) гражданство раздают налево и направо...
Гость
18 мая 2014, 22:55
Уважаемый автор Саня,если было бы все так просто как по вашим словам,то у нас в стране все ходили давным давно с гражданством,и не было ни нелегалов,ни беспредела.Я жена Мукадамова Родиона,гражданка России,у нас дочка растет почти полтора года,почему то муж мой до сих пор гражданин Узбекистана.Может подскажите где гражданство раздают было очень здорово получить так быстро?у меня муж работает строителем,и миллионами не ворочиет что бы купить такую роскошь как гражданство.Так что иногда надо видеть другую сторону медали,а не коррупцию
Гость
16 мая 2014, 19:22
Национализм развели,за то Украину за это же ругают всей страной. Просто, доя справки, откройте и внимательно изучите историю своей страны"высококультурные и образованные". В 1941-1945 когда Русских эвакуировали с линии фронта в Среднюю Азию, где люди узбеки, таджики(которых вы так ненавидете) усыновляли Русских детей, делили последний кусок хлеба с мигрантами, точно также погибали, защищая Питер, Москву, Куйбышев, ни одному Русскому не сказали, что он"понаехал и не вписывается в их страну и религию" Сами вы такие же фашистские выродки. Нехватает мозгов, равняете всех людей неславянской национальности под уровень"дворника", продолжайте, посмотрим, что будет со страной дальше...
Гость
17 мая 2014, 00:51
А я в Ташкенте выживал, "Чемодан вокзал Россия" - вот так вы нас угощали в 90-е. А как можно "справки доить"? С линии какого фронта эвакуировали русских в Среднюю Азию? Кто эту Среднюю Азию вообще построил, кто города построил после землетрясения? Приехал из своего андижана и уже освоился, смотрю, выр**ками нас и фашистами уже зовет...
Гость
19 мая 2014, 12:05
Гость
19 мая 2014, 12:05
А я в Ташкенте выживал, "Чемодан вокзал Россия" - вот так вы нас угощали в 90-е. А как можно "справки доить"? С линии какого фронта эвакуировали русских в Среднюю Азию? Кто эту Среднюю Азию вообще построил, кто города построил после землетрясения? Приехал из своего андижана и уже освоился, смотрю, выр**ками нас и фашистами уже зовет...
Да, в 90-е был капец! Русским, татарам, корейцев и т.д.- всем для кого русский- родной язык, говорили "езжай в свою Россию" , по поводу эвакуации во время войны- не позорьтесь ,почитайте историю, вот тогда, как раз и строили промышленность в Ср. Азии. Не все узбеки- такие плохие, и кстати, я не из Андижана.
Гость
19 мая 2014, 22:55
Гость
19 мая 2014, 22:55
Да, в 90-е был капец! Русским, татарам, корейцев и т.д.- всем для кого русский- родной язык, говорили "езжай в свою Россию" , по поводу эвакуации во время войны- не позорьтесь ,почитайте историю, вот тогда, как раз и строили промышленность в Ср. Азии. Не все узбеки- такие плохие, и кстати, я не из Андижана.
Это ты не позорься. Эвакуация была для спасения русских? Или чтобы промышленность в Средней Азии построить? Русских никто не спасал. Ленинград и Сталинград хотя бы вспомни. В Среднюю Азию Сталин отправлял евреев (спасал от фашистов), немцев, крымских татар, чеченцев (тоже подальше от фашистов).
Гость
15 мая 2014, 20:30
Обогащение этих экзаменаторов будет идти не по дням, а по часам. Сдавать будут все, кто принес определенную сумму денег. Ха-а. Чтобы получить немецкий паспорт, то тоже экзамен сдать нужно. Это не зубрежка от сих до сих, а дискусия Варвары из России и Катаржины из Польши + письменный экзамен. Немецкий язык- четкий язык. Обожаю его. Англ. знать нужно, т.к. он международный. А для души язык-это французский. Все таджики и узбеки будут с паспортами. Принимай в свои ряды, земляк.
Гость
15 мая 2014, 22:23
Обожай свой немецкий уже в Германии. Сюда тебя чем тянет? Мы здесь живем, мы здесь разберемся. Уехала жить в Германию, живи себе в Германии. У нас здесь корни, семьи, дети. Тебе здесь что надо? Не земляк ты нам.
Гость
15 мая 2014, 22:25
Слово "дискуссия" по-русски пишется с двумя буквами "с"
Гость
16 мая 2014, 07:04
Гость
16 мая 2014, 07:04
Обожай свой немецкий уже в Германии. Сюда тебя чем тянет? Мы здесь живем, мы здесь разберемся. Уехала жить в Германию, живи себе в Германии. У нас здесь корни, семьи, дети. Тебе здесь что надо? Не земляк ты нам.
Какая Германия, калуга живёт на Сухой Самарке, вечно жалуется, что в ПАЗИКЕ маршрута №5 с ней едут вонючие мужики.
Гость
15 мая 2014, 20:02
Принимать будут сотрудники ФМС с их безусловно замечательным знанием русского языка и, особенно, законодательства РФ)))?
Гость
16 мая 2014, 01:07
Давно на Руси Матушки хороших зим не было,эдак так под минус 40 градусов. Миграция - это как в природе,сегодня здесь,а завтра там. Более сильные особи занимают места слабых,принося новое потомство для укрепления своих границ. Совершенно секретно-Столько кровопролитных войн. Может не на одно столетие,ради того,что бы уничтожить непокорный народ.Подмена культурных ценностей и т.д.Ради ресурсов и земли,которая ни кем не возделывается. Мы гордимся,что живём на этой земле. Такой вот круговорот природы. Дай бог преодолеть все перестройки...,до прихода правителя исконно русской земли.
Гость
16 мая 2014, 15:40
Мая динег даст скока скажишь... и здадым ыкзамины...
Гость
18 мая 2014, 22:39
Меня заставляли учить Узбекский язык,ни кто не думал о стариках кто нас спас, принимать упор лежа на плацу когда +45 градусов в тени, и говорить Я ВАС Русских ненавижу, а теперь все говорят о тех кто спас нас, я один сказал свое мнение в строю,чем и поплатился-2 наряда вне очереди от своего начальства,а я им задал вопрос-кто защищает Узбекистан?Народ Узбекский.Мне ответили,говори на Узбекском языке.Я им сказал-я не понимаю на Узбекском языке,они мне ответили-ты будешь знать Узбекский язык за одну ночь.Я им ответил-почему так жестоко?Они мне сказали-езжай в свою Россию,там будешь и командовать.Я ответил-ты на каких машинах ездишь?какие ракеты тебя охраняют?Автомат ты держишь Русский?После этого я сказал-какого хрена ты плюешь на Русский народ. А теперь судите сами,стоит ли учить русский язык здесь,в России?