"Привлекать общественность к решению насущных проблем – тренд самарской политики последних лет."
Какая мягко говоря неприкрытая неправда!
Зачем привлекать общественность если все проблемы как на ладони!
Они что дорог например в упор не видят, о постоянных прорывах труб не в курсе, проехаться по городу и увидеть грязь на улицах.
Сдается мне проект этот для того чтоб дать возможность выпустить пар народонаселению и дать надежду что проблемы будут решаться, на какое то время будет отсрочка. А там глядишь уже новые ФИО будут.
Гость
19 мая 2014, 21:40
Главное вовремя проинспектировать... Вот проинспектировал "обеспеченный связью" молочную ферму в Тимофеевке и открыл сельчанам глаза: "сено у вас в Тимофеевке поздно скошено"... А вот у нас в Саранске... Очевидно, теперь Тимофеевка уйдет вслед за Обшаровкой, а в магазинах области появится "мордовговядина" и "мордовмолоко"
Гость
16 мая 2014, 19:49
Вы о какой связи с губером пишите, если это первая новость, где упоминается этот самый губер, под которой можно оставлять комментарии? Вы откройте комментарии под всеми новостями с губером и дайте ему потом почитать, что думают самарцы о его так называемой "работе".
Гость
16 мая 2014, 20:47
полностью согласен.
Гость
16 мая 2014, 18:35
После того как Меркушкин "услышал" результаты общественных слушаний по смене зонирования территории в Радиоцентре нет никакого доверия к меркушкинским инициативам по "связям с общественностью". Все это - спектакль для наивных.
Гость
17 мая 2014, 10:46
Великие достижения
Обшаровская птицефабрика закрыта
Рождественская ПТФ закрыта
Рождественский спиртозавод закрыт
В Жигулевске все безработными стали, Мордовцемент вперед
Самара стала Аэрокосмическим кластером.... Стала в 50е годы была и будет им.
Строительством занимаются турецкие строительные компании
Пригород кишит нелегалами
Ну , про дороги не будем, покупайте все внедорожники.
Гость
17 мая 2014, 21:40
О какой звязи коменданта с населением может идти речь, если 1. С населением комендант лично встречаться не собирается! Он в этой ситуации собирается быть гегемоном, лицезреть на всё с высока, делать вид, что прислушивается к народу, а в реале продолжать навязывать нам нужность мундиаля, и рассказывать сказки про то, как у нас всё будет прекрасно!!! 2.Народ его на эту должность не выбирал! Нам его назначили, а он теперь хочет, что бы народ предлагал, а в случае, если он "обморозит" уши, он всё и свалит на народ. 3. Население по прежнему не доверяет назначенному коменданту! А за что ему доверять, одни прожекты. Социальная нагрузка на население только растёт, а политологи во всех красках, на перегонки, нахваливают коменданта. и рассказывают населению: - "Как при нём всё резко дешевеет, и какое ШАСТЬЕ он нам принёс!!!"
Гость
18 мая 2014, 15:03
интересно, сколько Бригу заплатили, чтобы он везде писал одно и тоже. Самый главный недостатак губернатора, по мнению Брига, что его нам назначили.
По мне и мнению многих моих знакомых, лучше назначенец Меркушкин, чем "выбранный" народом Азаров.
Гость
18 мая 2014, 17:09
Гость
18 мая 2014, 15:03
интересно, сколько Бригу заплатили, чтобы он везде писал одно и тоже. Самый главный недостатак губернатора, по мнению Брига, что его нам назначили.
По мне и мнению многих моих знакомых, лучше назначенец Меркушкин, чем "выбранный" народом Азаров.
Ровно столько же, сколько и тебе за то, что бы ты накрапал этот пост...
Гость
16 мая 2014, 18:32
Любое взаимодействие это взаимный интерес. Губернатору какой интерес общаться с народом? Не верю в искренность этой затеи.
Гость
16 мая 2014, 19:01
Общественный совет при райадминистрации Куйбышевского района Самары умер так и не родившись. За 2 года его существования так и не утвердили регламент. Возглавил его А.Вейман, близкий друг мера города, да так работа совета и заглохла. Членов совета назначал руководитель администрации района, тогда еще Авраменко. Сейчас "новый" глава района, он же возглавляет еще один район в городе. Т.е. сидит на бвух креслах, - кризис кадров в городе, в губернии. Не найти достойного на главу района. Да и губернию возглавляют варяги. :-) .
Но вернемся к совету общественному. Так вот, сегодня в Куйбышевском районе города его просто нет.
А вы говорите - связь с народом, с общественностью.
Да если не работает муниципалитет, никакой совет не поможет. Аналогично и на уровне области. Если не желают выполнять свои функции по надзору за ЖКХ, и соблюдению законности и прозрачности в этой сфере. Так и ловят рыбку в мутной воде всякие там и тут УК, И пробить вопрос невозможно.
А все эти общественники - это выпускники пара, накопившегося в душах у населения.
Гость
16 мая 2014, 20:52
Золотые слова!!!
Гость
16 мая 2014, 18:19
Поэтому ни губернатор, ни другие высокопоставленные представители власти не могут получит достоверную информацию о жизни населения, об их проблемах, – отмечает глава регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко
===
Они просто не знают!!!! :)
Они нас за законченных кретинов принимают.
Гость
16 мая 2014, 23:24
Ну во-первых мы его не выбирали.
Какой резон ему делать нам что то хорошее? Он на себя старается.
Ну и во вторых если посмотреть его биографию в открытых источниках, то его мало что связывает с нашим Самарским регионом.
У него весь интерес не здесь.
Наивно полагать при таком раскладе что что то измениться хоть на йоту в лучшую сторону пока он здесь.
И какой диалог тогда?
А?
Гость
16 мая 2014, 23:33
Мне более вот что интересно.
Матвиенко приезжала и увидела разруху.
Валуев приезжал и увидел разруху.
Они что там в федеральном центре реально не видят что есть реальнейшая проблема????
Ну кому еще пожаловаться то?
Ну я не знаю.....
Ну может референдум.............
Гость
18 мая 2014, 20:29
по типу донецка и луганска? я - за
Гость
16 мая 2014, 23:11
Сколько ему? 63? Чем так уникален что не на пенсии еще?
ВВА летал регулярно бортами RusAir в столицу на уикэнд и таки улетел насовсем.
И этот со временем отчалит куда-нибудь. Где лучше.
Ну и Бог с вами.
Мы рассаду на даче вырастим, авто жижей с Роснефти заправим и проживем.
Мы вас не трогаем, живите на здоровье. Долгих вам лет и воспоминаний о разрухе, оставленной нам и нашим детям.
На тот свет никто ничего все равно не заберет.
Самарцам же терпенья, земляки.
Гость
17 мая 2014, 16:44
Забавная связь! Через мощный отсеивающий буфер. Безо всякой отчетности сверху и обратной связи. А слабо напрямую с народом пообщаться? Скажем - на крупнейшей в Европе площади? Со свободным проходом всех желающих?
Гость
16 мая 2014, 19:31
За последние 6 лет ни один из губернаторов не вёл личный прием жителей области!
а работники администрации, которых в статье называют посредниками ФОРМАЛЬНО распределяют обращения по инстанциям, написал хоть 10 обращений -все 10 обращений одинаково по инстанциям распределят, не обращая внимание на ответы этих инстанций, лишь бы был ответ, а что в нем -неважно, главное что ответ дали...
Очередной рычаг для того, что бы оправдать недееспособность чиновников слышать население и его потребности...
кстати и от обратного ... всегда можно прикрыться, что по такой-то теме провели тематическую встречу и обнародовать нужный результат...
Гость
17 мая 2014, 09:59
Верно написано. Мы столько писем написали, даже в Администрацию Президента РФ писали. А получали одни отписки! Подали в суд Ленинского района уже по нашей проблеме, но и там работаю по звонку сверху. Коррупция! и этим все сказано
Гость
16 мая 2014, 23:49
В пятницу, 16 мая, в селе Кротовка Кинель-Черкасского района губернатор Николай Меркушкин посетил универсальный спортивный комплекс. Он был построен благодаря частным инвестициям.
--
Если частные инвестиции при чем тут губернатор????
Вот в этом он весь.
Кто ему поверит?
Гость
19 мая 2014, 13:45
Примазаться надо было вот и приехал:)))
Гость
16 мая 2014, 22:05
Как бы не чудили власти с попытками слить неготив в виде "связей с властью", общественных палат, народ сметет как нибудь этих жирных котов с их дебильными инновациями. Это будет нормальная освободительная классовая движуха, с национальными оттенками. А то господствуют в России всякие мутные элементы и еще пытаются поучать Русский народ.
Гость
17 мая 2014, 11:30
Есть официальные сайты губернатора Самарской области и мэра Самары. На них легко можно задать любой вопрос, предварительно зарегистрировавшись. Если бы были приняты положительные решения по этим, задаваемым вопросам
это был бы уже большой вклад в экономию времени губернатора и мэра. Есть организации, заваленные жалобами от населения например прокуратуры (районные и городская), жилищные инспекции, Роснадзор и пр.
При желании реально решить проблемы граждан не обязательно создавать митинги, а достаточно собрать все эти архивы,
провести анализ и проверку - здесь огромное поле для действий. Это будет действительно эффективно, хотя не так заметно!
Гость
17 мая 2014, 11:42
Связь уже есть, правда односторонняя, от губернатора к самарцам. Другая вряд ли будет.
Гость
17 мая 2014, 21:31
Через " посредников" вопросы не решатся . Одни отписки . Халва , халва .
Гость
16 мая 2014, 18:40
"Цель проекта – объединить усилия власти и общества для совместного решения общих задач, стоящих перед регионом"– отмечают в департаменте информационных технологий Самарской области.
==
У нас разные задачи, господа!
Население у нас на 99% озадачено бытом. Это идеальное население, совершенно не политизированное.
И вы на его проблемы чихали с высокой колокольни. Про дороги например вам известно? Ведь притча во языцех!
Решите хотя бы эту проблему. Какая вам нужна помощь от населения?
А у вас задача занимать свои кресла как можно дольше. Вот и все.
Гость
16 мая 2014, 18:46
Опять ток-шоу с бюджетниками?
Гость
17 мая 2014, 00:19
С удовольствием поставила бы пару вопросов. Но в диктатуре это невозможно. Только монолог разрешен.
Без всяких неприятностей. Ваш Путин тоже никогда не проводит дуэль. В демократии неудобные вопросы ставить можно, люди знают, где живет мэр города. А здесь все покрыто тайной. У вас это назвать можно " игры в демократию"
Вся беда идет из Кремля, а не только вина вашего мэра. Губер Пермского края облапошил народ и в Швейцарии
или Дарькин из Приморья. При Сталине никто не воровал иначе дорога на Индигирку. Но и сам он не был олигархом.
Сколько же вам еще будут лапшу вешать на уши?Дурной, поэтому и терпеливый...
Гость
18 мая 2014, 13:36
Самара жила в грязи и печали.
У Путина сердце об этом болело.
Он Солнце Мордовии зажег над Самарой!
Оно своим светом Самару согрело.
Гость
18 мая 2014, 21:23
Стишки-то так себе... и рифма хромает, и размер не выдержан. Переходи-ка ты лучше на прозу!
Гость
18 мая 2014, 21:36
Что-то грязи и печали пока все больше становится.
Гость
17 мая 2014, 00:05
Реальные дела только так.....
ххххх
В субботу на пересечении Варшавского шоссе и улицы Академика Янгеля начнут бетонировать пролетные строения. Часть полос трассы перекроют из-за работы большегрузной техники. Об этом сообщает департамент строительства Москвы.
По данным департамента, 17 мая на эстакаде новой развязки пройдет очередной этап работ по бетонированию пролетных строений. Строители начнут работы в 10.00, а завершат к утру 18 мая, чтобы к моменту массового возвращения автолюбителей после выходных выездов за город, всю большегрузную технику убрать.
Так как работы сложные, водителям предложено в субботу выбирать маршруты объезда этого участка магистрали.
Напомним, проектом предусмотрено строительство эстакады по Варшавскому шоссе длиной 281,7 метра по три полосы движения в каждом направлении, дополнительные съезды и выезды с основной проезжей части Варшавского шоссе. А по улице Академика Янгеля построят второй проезд шириной от 7,5 до 11 метров. Завершить все работы должны в сентябре 2014 года.
Гость
17 мая 2014, 00:24
В пятницу, 16 мая, губернатор Николай Меркушкин с рабочим визитом побывал Кинель-Черкасском районе. В селе Кротовка он дал старт легкоатлетической эстафете. «Это очень хорошее мероприятие. Именно спорт дает основы, необходимые для того, чтобы добиться успеха в жизни. Я вспоминаю свое детство – у нас тоже был свой любимый учитель физкультуры. Он приехал в деревню и привез туда футбол, волейбол, штангу, настоящие лыжи. Он всех увлек спортом, и меня тоже. И сейчас я точно знаю – именно натренированность и этот спортивный дух помогли мне в жизни», – рассказал Николай Меркушкин участникам соревнования.
Именно поэтому он пошел по партийной линии.
Кадровый политрук. Наши поздравления.
Гость
17 мая 2014, 08:40
Почитал с утра...посмеялся...забыл о прочитанном...пошел заниматься своими делами...
Гость
17 мая 2014, 17:13
«Эпоха сильного мэра-хозяйственника давно в прошлом, а возможность создавать сильное местное самоуправление уже не только одно из фундаментальных конституционных прав человека, а неотъемлемая часть технологии городского общежития, – пишет Федор Новиков из Высшей школы урбанистики. – Интересно, каким будет город, в котором коммуникационная среда между жителями будет сильнее городской администрации? Трудно сказать, но очень интересно, какой город первым упразднит позицию мэра за ненадобностью и заменит ее ролью руководителя городского call-центра».
«Мэр» города будущего – это медиатор, куратор городского сообщества (городского софта) и аналитик. «Разум» такого города заключается в его гибкости, мобильности, способности оперативно адаптироваться. «Умный» город – активное сообщество, связанное сервисами и автоматическими системами, вступающими с людьми в диалог.
Гость
18 мая 2014, 20:18
Оптимист , а вы бы кого предложили в губернаторы ?
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
760мм 82%Самарцам обеспечат связь с губернатором