перейти к новости

Детские площадки – игра на выживание?

26 мая 2014, 14:53
Поделитесь своим мнением
Комментарии
58
Гость
29 мая 2014, 14:31
Уважаемые комментаторы. По законодательству люди живущие в многоквартирных домах (мкд) имеют право оформления в собственность земельного участка под мкд, а также прилегающей к мкд территории. В Москве например многие живущие в мкд оформили участки земли, огородили, установили шлагбаумы, разместили согласованные всеми жильцами парковки и гаражные массивы (если конечно площадь участка позволяет), разместили детские площадки, все облагородили, клумбы, цветники и прочее. Я это к чему? Если многих все так не устраивает (впрочем как и меня) почему никто ничего не предпринимает? А потому что всем наплевать. Ведь надо этим заниматься. Меня тоже не устраивают всякие пьющие пиво отморозки, матерящиеся и писающие на нашей детской площадке. А разбираться с каждым не хватит здоровья и нервов. А говорить, что Вам кто-то что-то должен, да проще и полезнее для здоровья будет пойти и самому все закрепить (это к посту выше). А у нас люди привыкли, что им все должны и обязаны.
Гость
30 мая 2014, 12:52
Всё правильно, плати за всё, бросай работу , если она у тебя есть , детей и занимайся административной деятельностью . Обивай пороги , пиши вечные заявления ,стучи в закрытые двери . А на что нам тогда полиция в каждом участке и не только , администрации районов и города , депутаты ,ТОСы , Госнадзор ,Роспотребнадзор и т.д . За что они получают зарплату и не малую из бюджета ? Может нам заборами высокими отгородиться друг от друга ,как делают "крутые" . Да, нам должны , т.к. они служащие народа и народные избранники . Или они господа ? Ваш пост и нашим и вашим называется . Самому не смешно , гость вчера в 14 : 31 ?
Гость
2 июня 2014, 08:10
Гость
30 мая 2014, 12:52
Всё правильно, плати за всё, бросай работу , если она у тебя есть , детей и занимайся административной деятельностью . Обивай пороги , пиши вечные заявления ,стучи в закрытые двери . А на что нам тогда полиция в каждом участке и не только , администрации районов и города , депутаты ,ТОСы , Госнадзор ,Роспотребнадзор и т.д . За что они получают зарплату и не малую из бюджета ? Может нам заборами высокими отгородиться друг от друга ,как делают "крутые" . Да, нам должны , т.к. они служащие народа и народные избранники . Или они господа ? Ваш пост и нашим и вашим называется . Самому не смешно , гость вчера в 14 : 31 ?
Наталия не смешно поверьте. а вы продолжайте сопли разводить и плакаться если такие принципиальные. только это ничего не изменит. а вышеперечисленным на вас далеко наплевать и на ваши комменты. а по поводу высоких заборов было бы не плохо. зато будет порядок и чистота. имхо.
Гость
27 мая 2014, 12:16
Для того, чтобы можно было ездить по дорогам, автомобилисты платят дорожный налог. Для того, чтобы иметь квартиру, нужно ее купить. А что делают посетители детских площадок? Ничего не делают, ни за что не платят. Вам надо иметь обустроенную детскую площадку, значит платите и обустраивайте. А так, площадка - место общественное и лично я не брезгую чтобы там попить пивка или поставить тачку на прикол. Вы со своими детьми всем уже готовы мозг вынести. Зачем вообще тогда заводите, если у вас только одни проблемы с ними и все вам должны и обязаны?
Гость
27 мая 2014, 16:36
Детей не заводят, а рожают. А вам бы только пиво пить. Почему я тогда должен вашему, бесплатному государству, за бесплатные детские площадки, сына в армию отдать?
Гость
27 мая 2014, 17:29
Гость
27 мая 2014, 16:36
Детей не заводят, а рожают. А вам бы только пиво пить. Почему я тогда должен вашему, бесплатному государству, за бесплатные детские площадки, сына в армию отдать?
Так не отдавайте, ко мне то какие вопросы? Я вам министр по военкоматам чтоль? Вы и так всякие пособия получаете на дите, а за второго еще и полляма, так что не такие уж они и бесплатные.
Гость
27 мая 2014, 18:17
когда своего "заведёшь" - всё поймешь... пивка он любитель блХ...
Гость
26 мая 2014, 19:55
А еще одна из тем выживаемости - битое стекло на детских площадках и пустые бутылки рядом с ними.
Гость
26 мая 2014, 18:02
Мы проживаем наставропольской и у нас такая же проблема и с качелями и остальным тоже!!!Мы с моей дочкой не ходим туда можно даже сказать обходим стороной!!!У нас такая картина воляется что хочешь и окурки бутылки пласмасовые и даже стекляные (разбитого стекла тоже)Можно еще и такую картину наблюдать стоит отдыхает пьянная компания!Матиряться и не только могут зайти за горку или прям в песочницу сделать все дела!!!И как просто гулять с детьми????Вот и гуляем по тратуару в доль дороги или идем в соседний двор!!!!??Так если посчитать вся самара с этим живет!!!А влатьям на все пливать!!!!!!
Гость
27 мая 2014, 13:18
У вас по русскому языку в школе единица что ли была? Читаешь ваш комментарий и удивляешься, как можно так неграмотно писать. Сумбурно, ошибки в словах, знаков препинания нет. Вы прокомментировали статью, здорово, но хоть проверьте, что написали. Ничего личного.
Гость
30 мая 2014, 10:39
че мужиков нет рядом , позвали бы дядек из своих домов и те пусть наваляют им по полной , крымчане жизни отдают за борьбу с фашизмом , а наши со шпаной связываться не хотят.....
Гость
1 июня 2014, 13:21
Гость
27 мая 2014, 13:18
У вас по русскому языку в школе единица что ли была? Читаешь ваш комментарий и удивляешься, как можно так неграмотно писать. Сумбурно, ошибки в словах, знаков препинания нет. Вы прокомментировали статью, здорово, но хоть проверьте, что написали. Ничего личного.
иди отдыхай , э!
Гость
27 мая 2014, 09:35
Поверьте мне , нам сделали новую площадку Солнечная 45 ,так она ничем не лучше выше показанных. Старшие дети играют в футбол бьют мячем так что попадают в головы , лица и тд маленьким детям и взрослым, самой попадало очееень больно, а все потому что поле сделали прямо на детской площадке где малыши, далее качели этими качелями уже посшибали ни одного ребенка до больницы, поставили около песочницы малыши от года до 4лет играют бегают вокруг а старшие раскачиваются сильно и мелочь задевают то по затылку качелями по вообще сшибают,они же маленькие их у нас больше 10 малышей как муравьи бегают не понимают ничего еще. Вот и сидят мамы караулят что бы под качели не попали. Писали письмо что бы перенесли их. пока тишина.
Гость
30 мая 2014, 08:18
Нечего сидеть, если ребенок маленький. Я за своей трех годовалой дочерью след в след хожу, слежу. Всякий риск, которому она себя подвергает в процессе игры строго мой контролируется, но не послабляется, если я рядом. А футболистов гонять надо, если малым детям угроза. Они уже большие и должны понимать такие вещи. а мамы, бывает, сидят и в "ус не дуют", что там с их детьми происходит. А то еще и курят да пиво пьют. Хотя и не все.
Гость
30 мая 2014, 15:06
Гость
30 мая 2014, 08:18
Нечего сидеть, если ребенок маленький. Я за своей трех годовалой дочерью след в след хожу, слежу. Всякий риск, которому она себя подвергает в процессе игры строго мой контролируется, но не послабляется, если я рядом. А футболистов гонять надо, если малым детям угроза. Они уже большие и должны понимать такие вещи. а мамы, бывает, сидят и в "ус не дуют", что там с их детьми происходит. А то еще и курят да пиво пьют. Хотя и не все.
Такие как вы самая большая проблема детских площадок!!! Носитесь за своим чадом будто оно единственное, а другие не дети, а так мусор.... Одна мамашка так от нашего папы получила, думаю больше не полезет чужих детей толкать никогда! Для чего идет ребенок играть на площадку? Что бы развить соц навыки, общаться, делиться... А такие наседки сидят рядом и орут на чужих детей: не так посмотрел, не так мимо прошел задел! А когда их чадо толкнет или укусит чужого ребенка глаза выпучат и орут : не может этого быть!!!!! Потом и вырастают из таких хулиганы да уголовники, потому что в детстве родители им все позволяли и прикрывали их поведение.... На счет пиво пить и курить есть ППС вызвали и быстро разгонят!
Гость
31 мая 2014, 23:58
Гость
30 мая 2014, 08:18
Нечего сидеть, если ребенок маленький. Я за своей трех годовалой дочерью след в след хожу, слежу. Всякий риск, которому она себя подвергает в процессе игры строго мой контролируется, но не послабляется, если я рядом. А футболистов гонять надо, если малым детям угроза. Они уже большие и должны понимать такие вещи. а мамы, бывает, сидят и в "ус не дуют", что там с их детьми происходит. А то еще и курят да пиво пьют. Хотя и не все.
Если футболисты - малым детям угроза, надо футбольное поле сеткой загородить, так сделали в парке Дружба несколько лет назад. До этого мяч с поля частенько попадал и по качелям, и в песочницу. А вы футболистов гонять предлагаете. Куда им идти? по ж/д путям гулять? пиво пить? колоться? Это тоже дети, хоть и старше вашей дочери лет на 10. Раз для малышей делают на площадках горки и песочницы, то и для подростков неплохо было бы сделать футбольное поле с ограждением и спортивные снаряды.
Гость
27 мая 2014, 00:14
Во дворе Ул. Владимирская д. 21-23 осенью 2013 года была построена детская площадка, так в начале мая 2014 года на этой самой новой площадке уже упали качели. По каким ГОСТам построено не понятно.
Гость
27 мая 2014, 08:15
Нужно понять отдали ли эту площадку на баланс 23 дома? Если нет то нужно писать в администрацию жд района, они давали гарантию 2 года на площадку... Да и поле обещали перестелить...но....
27 мая 2014, 10:37
Да будет вам известно, уважаемые!!! Такое понятие как ГОСТ (государственный стандарт) в России НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Есть ТУ (технические условия). С гораааааааздо менее мягкими требованиями...
Гость
28 мая 2014, 13:13
Для автора и прочих форумчан: ГОСТ- это документ, устанавливающий нормы и правила, предназначенный для ДОБРОВОЛЬНОГО применения. Изготовитель не обязан выпускать свою продукцию по ГОСТу, если нет такого требования заказчика.
Гость
3 июня 2014, 15:25
уважаемый "эксперт"! прежде чем писать обращение для форумчан откройте викепидию и посмотрите, если нет образования, что такое гост и как его применяют, а не пишите всякую чушь для малообразованных!!! а для вас ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%F1%F3%E4%E0%F0%F1%F2%E2%E5%ED%ED%FB%E9_%F1%F2%E0%ED%E4%E0%F0%F2
Гость
28 мая 2014, 17:04
Сделать парковку во дворах платной, а деньги - на обустройство дворов. И пробок меньше будет и город обустроим)))
Гость
30 мая 2014, 11:40
Вход на детскую площадку платным надо сделать.
Гость
30 мая 2014, 12:11
Всё зависит от нас . Не надо молчать . Увольнять ,менять бездельников . Распитие спиртных на детских площадках, даже родителей - норма . Все боятся сделать замечание потому что при нынешней власти и полиции асоциальные личности торжествуют . Нормальные люди не защищены . Полиция у нас писаки , только протоколы строчат . Хорошо устроились , правда ? Попробуйте обратиться в полицию ,одни отговорки - мы ни чего не можем , а деньги после "реформы " приличные ни за что получают . Как будто специально народ настраивают на социальный взрыв . Улица Каховская д. 53 окупирован пьяницами , рядом детская площадка тоже самое . Ни Департаменты, ни полиция , ни Администрации не реагируют на обращения .
Гость
2 июня 2014, 08:43
Зря Вы их критикуете. Они с табакокурением борются. Правда, безуспешно.
Гость
26 мая 2014, 22:18
23 мая на детской площадке у дома Вольская 81 серьезную травму лица получил ребенок 6 лет, натолкнувшись на острый торец металлической трубы, из которой изготовлены детские игровые сооружения. (Операция, и скорее всего, длительное лечение). А ведь дом, как и детская площадка, сданы совсем недавно. И ведь существует ГОСТ, но нет ответа на вопрос - для кого? И похоже, остается только ждать - кто следующий?
Гость
27 мая 2014, 06:30
И правильно, что дядя Коля точечно застраивает все дворы, вот сейчас 30 дворов жд и советского района определил под точечную застройки, пусть детки целы будут.... Спасибо вам, дядя Коля, благодетель наш!!!!!!!! Здоровичка вам !!!!
Гость
27 мая 2014, 20:09
Не обольщайтсь. ГОСТом учтено далеко не все. Любая твердая поверхность, любой перепад высот - источники опасности. Любая движущаяся конструкция, включая любимые вами гостовские качели, - тем более. Хотите видеть своих детей здоровыми, прививайте им чувство самосохранения, обучайте правилам безопасности. А пока они ничего не понимают, следите за ними. Никто за вас это не сделает.
Гость
29 мая 2014, 13:33
СтЗагора 267 А - тоже площадка где все не закреплено и опасно для жизни. Никому из властей не надо. Их дети не гуляют на городских площадках...
Гость
29 мая 2014, 17:51
Два года назад гуляли на площадке между домов на ул. Челюскинцев, достаточно приличная площадка, все чисто, хорошо... но старая 3-х метровая ракета просто упала когда сын хотел на нее залезть, после таких ситуаций начинаешь верить в ангелов хранителей, бога, чудеса и все остальное - каким чудом он успел убежать, сообразить в свои 3 года мне непонятно. но все обошлось. В Москве как то слышала разговор двух бабушек - понастроили детских площадок - с собаками гулять негде....
Гость
29 мая 2014, 21:15
Я уже с прошлого года прошу хотя бы одну песочницу поставить,была и у депутатов и в администрации.Легче ракету построить, чем попасть в программу по благоутройству двора,за которое мы справно платим
Гость
30 мая 2014, 00:01
Я вот и смотрю как мои транспортные налоги на ремонт дорог уходят, а так же как все люди честно заработав миллионы покупают квартиры. Транспортный налог платим? Где дороги? На работу ходим? Где миллионы на покупку квартиры? Итог: комментарии любителей попить пивка на детской площадке живущих в купленной без ипотеки квартире и передвигающимся по идеальным дорогам!
Гость
1 июня 2014, 23:06
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ДОРОГИЕ ГОСТИ И НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ ВО ДВОР ДОМА ПО УЛИЦЕ РЕВОЛЮЦИОННОЙ 130 И ПОКАЖИТЕ ГДЕ У НАС ВООБЩЕ ПЛОЩАДКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ. В СОСЕДНЕМ ДВОРЕ ЕСТЬ 2 ГОРКИ НАВЕРНОЕ СТАРШЕ МОЕЙ МАМЫ. НАЗЫВАЕТСЯ НОВЫЕ ДОМА. ЗА КВАДРАТНЫЙ МЕТР СМЕЛО БЕРУТ ПО 70000 РУБЛЕЙ. ЧТО РАЗВЕ НЕЛЬЗЯ НА ВЕСЬ ДВОР КУПИТЬ 3 ВИДА ГОРКИ И КАЧЕЛЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ ВСЕГО ЗА 70000 РУБ.? ОБСУРД
Гость
28 мая 2014, 00:04
ЛЮДЯМ МАШИНЫ НЕГДЕ СТАВИТЬ !!!!!!!!! А ВЫ ТУТ О ПЛОЩАДКАХ !!!!!!!!!! ВСЕ ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ НАДО СНЕСТИ !!!!!!! ЗАБЕТОНИРОВАТЬ И СДЕЛАТЬ ИХ БЕСПЛАТНЫМИ АВТОСТОЯНКАМИ - ДЛЯ НАРОДА САМАРЫ !!!!!!!! НОРМАЛЬНЫЕ ДЕТИ ГУЛЯЮТ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ !!!!!!! УМА - РАЗУМА НАБИРАЮТСЯ !!!!!!!! А НЕ ПО ГАРАЖАМ СКАЧУТ!!!!!!!
Гость
28 мая 2014, 17:25
Ещё хром в каждом дворе поставить
Гость
28 мая 2014, 18:47
Гость
28 мая 2014, 17:25
Ещё хром в каждом дворе поставить
и бром.
Гость
30 мая 2014, 07:36
Ума бы тебе да побольше.А то жаба душит из за отсутствия у тебя автомобиля завидуешь всем вот и пишешь чушь.Ты думаешь когда человек имеет автомобиль значит он зажиточный вор или купил его нечестным путем и ставит где попало.Такие есть но их меньшинство.Всех не надо делать злодеями.
Гость
30 мая 2014, 11:02
Под лежачий камень вода не течет! Ни кто за вас ничего не сделает. Участвуйте в программе "Двор в котором мы живем" , позовите телевидение к себе.Расскажите о своей проблеме И будет вашим деткам счастье. Нам 3дня назад начали делать площадку и парковочный карман на 3 подъезда
Гость
3 июня 2014, 15:19
Мама Сени я с вами абсолютна согласна на 1000 %
Гость
26 мая 2014, 23:34
Спаибо! Крайне актуальная статья!!!
Гость
27 мая 2014, 19:20
Да у нас большинство дворов в Самаре находятся в таком состоянии. Никто не занимается, кроме самих жителей, которые почему-то решили, что если покрасить автомобильное колесо и положить туда землю - получится клумба. Наверно, это красиво. А так...если посмотреть, что до дорог нет дела, то до дворов тем более. К сожалению.
Гость
30 мая 2014, 12:20
Вы не представляете сколько у нас не плательщиков , даже среди богатых и ни каких мер не принимают . Это что ? Кому это выгодно ?
Гость
4 июня 2014, 15:07
Добрый день! У нас на Революционной 158 такая же ситуация как и на Революционной 130 о которой уже писали тут, детской площадки нет и в помине, а тут 4 пятиэтажки много детишек, да и в соседнем дворе площадки нет и где детям играть???
Гость
29 июля 2014, 15:26
В парке Щорса рядом с паровозиком из земли торчит арматура и старые бетонные плиты, стоит металлический ящик с проводами. Новую детскую площадку сделали, а благоустроить старую не могут. Видимо, ждут, когда кто-то голову расшибёт. Детки там просто "летают" от паровозика до корабля. И каждый раз сердце останавливается, как это видишь.
Гость
30 мая 2014, 11:31
Я ШНУБЛИК И У МЕНЯ НИ ЧЕГО НЕТ. Собаки нет, машины нет, детей нет. поэтому мне глубоко на.........ть что будет во всех дворах, побольше бы зеленых насаждений и лавочек для культурных посиделок с шаурмой, с самсой и с жигулевским.