RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Полиция не нашла состава преступления в отравлении собак на Мехзаводе

Гость
26 мая 2014, 22:04
гениально, так можно и массовые растрелы людей так обосновать? тупость...
Гость
27 мая 2014, 09:10
Аморально, нееэтично и преступно ставить животных на один уровень с животными, тем долее с синантропными паразитами - бродячими собака, крысами и тараканами. Животных убивать закон не запрещает, если же кто-то не верит, то может сходить в магазин и купить кусок мяса убитого животного.
Гость
27 мая 2014, 09:58
Гость
27 мая 2014, 09:58
Аморально, нееэтично и преступно ставить животных на один уровень с животными, тем долее с синантропными паразитами - бродячими собака, крысами и тараканами. Животных убивать закон не запрещает, если же кто-то не верит, то может сходить в магазин и купить кусок мяса убитого животного.
"Аморально, нееэтично и преступно ставить животных на один уровень с животными".... опечатка по Фрейду?
Гость
27 мая 2014, 12:08
Так на Украине вон обосновали уже. Типа антитеррористическая операция них.
Гость
27 мая 2014, 13:26
Я знаю случаи, когда догхатнтерами становятся люди, дети или родственники которых, или сами, подверглись нападению бродячих псов. Вот защитники пойдите им докажите брату укушенной сестры, что он поступает очень плохо. И если на самом деле ходила и раскидывала женщина отраву, я абсолютно уверена, что эти собаки напали либо на нее либо на ее ребенка ранее.
Гость
27 мая 2014, 14:27
в гуманном обществе существует принцип персональной ответственности и соразмерности наказания содеянному. Такой метод лишения жизни, как разбрасывание отравы в общедоступном месте, вряд ли соответствует этому принципу, как и разумности, не говоря уж о соразмерности. Отравиться могли и так любимые большинством комментаторов кошки...а может об этом просто не сообщали? Эти ли собаки, возможно, кого-то покусали? мохнатый, 4 лапы, хвост и рост выше колен - все, подошел под описание, отправляйся на тот свет, так получается?Да чего я тут вообще вещаю, у нас человеческая-то жизнь оценивается порою меньше 100 рублей, а тут про каких-то собак... Остальным минусовщикам и комментаторам: давайте, смакуйте, только потом не удивляйтесь, что можете оказаться без близкого человека или без собственной жизни из-за того, кто не ценит чужую жизнь подобно вам.
Гость
27 мая 2014, 14:57
А есть случаи когда убивают ради удовольствия видя мучения животных (сабак, кошек и других). Некоторые из них после переходят на людей.
Гость
27 мая 2014, 15:40
А я вам еще раз подчеркну, что тот человек, чей ребенок пришел в крови и состоянии шока домой, меньше всего будет думать о том, что вы сейчас здесь размазали по тексту. И не надеясь на наши многоуважаемые власти пойдет эту проблему решать сам. Говорю, потому что знаю именно такие случаи. Мать, на чью маленькую дочку напала стая собак, решила проблему этой стаи сама. Глядя на ребенка, не могу сказать, что осудила поведение матери.
Гость
27 мая 2014, 10:39
Формулировка "токсичный яд" никого не напрягает? Надо полагать- не все яды токсичны?))))))))))))))) Токсикология это и есть наука о ядах, на минуточку)))
Гость
27 мая 2014, 00:17
А я вот не нахожу в Самаре полиции. Какие-то люди в форме по городу шастают, и они вроде даже зряплату получают. Но ПОЛИЦИИ здесь нет! Особенно остро это чувствуется после Европы.
Гость
27 мая 2014, 13:21
Да в Европе вам огромный штраф выпишут если будете идти с собакой без намордника и поводка вне положенных для выгула мест, а так же отлов работает там работает, раз бродячих животных нет.
Гость
27 мая 2014, 16:20
Гость
27 мая 2014, 16:20
Да в Европе вам огромный штраф выпишут если будете идти с собакой без намордника и поводка вне положенных для выгула мест, а так же отлов работает там работает, раз бродячих животных нет.
Не сравнивайте Россию с европой.... это два разных мира. Вы еще "Нарнию" за пример возьмите.
Гость
27 мая 2014, 19:42
Гость
27 мая 2014, 19:42
Да в Европе вам огромный штраф выпишут если будете идти с собакой без намордника и поводка вне положенных для выгула мест, а так же отлов работает там работает, раз бродячих животных нет.
В Европе собак на улицу не выкидывают, и там они все помечены, что бы найти сразу хозяина! Вы не путайте глубокое безрасудство нашего государства, и культуру народа, и высокие ценности и уважение к любой жизни в Европе!!!!
Гость
27 мая 2014, 09:35
Елена, все правильно!! На улице не должно быть ни одной псины. Если городские власти на это "ПОЛОЖИЛИ", то людям ничего другого не остается как самим справляться с этой проблемой.
Гость
27 мая 2014, 12:27
Соглашусь с Еленой,если "город" не предпринимает никаких действие,надо брать в свои руки!"Город"должен заниматься отливом бродячих собак!когда свора собак лежит на детской площадке и бросается на каждого кто проходит мимо неё,уж что говорить когда едешь поздно домой?идёшь и молишься,чтобы добраться до под'езда!
Гость
27 мая 2014, 12:35
Валерий, а вы не попробовали взглянуть на ситуацию не стоя на голове? То есть, попросту говоря, не призывать искоренить следствие, а пытаться разобраться в причинах
Гость
27 мая 2014, 13:55
Гость
27 мая 2014, 13:55
Валерий, а вы не попробовали взглянуть на ситуацию не стоя на голове? То есть, попросту говоря, не призывать искоренить следствие, а пытаться разобраться в причинах
А вы не пробовали собачек накормить своими мягкими тканями. Что не очень хочется с этим экспериментировать. Бродячих псов не должно быть вообще. А все разговоры о милосердии к бродячим хищникам, направлены против человека, его безопасности, его интересов, а значит "гуманными" никак быть не могут. Бродячие псы регулярно убивают людей в РФ, как раз там, где действуют такие вот "гуманисты, и методы и некому ликвидировать стаю бродячих псов.
Гость
27 мая 2014, 11:58
Количество бездомных животных есть яркий показатель здоровья (точнее - антиздоровья) нашего общества
Гость
27 мая 2014, 13:06
Поверь, это не яркий показатель. Яркий - это алкоголизм (тобакокурение) и наркомания, а также количество преступлений, безработица и многое другое. А уж бездомные животные в конце этого списка.
Гость
27 мая 2014, 14:15
Гость
27 мая 2014, 14:15
Поверь, это не яркий показатель. Яркий - это алкоголизм (тобакокурение) и наркомания, а также количество преступлений, безработица и многое другое. А уж бездомные животные в конце этого списка.
Вы, извините, налили в один сосуд кислое и пресное. И поставили все с ног на голову. Естественно, всё это неудобоваримое пойло вылилось на пол. Поясню. Если человек поднял руку или лишает жизни другое живое существо - будь то собака, кошка, человек или птица - это даже более чем аморально. Это - посягательство на жизнь другого существа. Что было бы ещё объяснимо в каменном веке, когда от этого зависело пропитание и существование. А табакокурение и винопитие - это многими веками выработанная привычка и к удовольствию (человек уж так устроен, что не будет без лишней необходимости делать то, что ему не в удовольствие), и - спросите у любого нарколога или токсиколога - естественный природный антистрессант и антидепрессант. Не хуже и не лучше приёма тех те транквилизаторов и прочих подобных медицинских препаратов. Физиологическая потребность? Да. Но уж никак не моральное уродство и тем более не преступление
Гость
27 мая 2014, 17:55
Гость
27 мая 2014, 17:55
Вы, извините, налили в один сосуд кислое и пресное. И поставили все с ног на голову. Естественно, всё это неудобоваримое пойло вылилось на пол. Поясню. Если человек поднял руку или лишает жизни другое живое существо - будь то собака, кошка, человек или птица - это даже более чем аморально. Это - посягательство на жизнь другого существа. Что было бы ещё объяснимо в каменном веке, когда от этого зависело пропитание и существование. А табакокурение и винопитие - это многими веками выработанная привычка и к удовольствию (человек уж так устроен, что не будет без лишней необходимости делать то, что ему не в удовольствие), и - спросите у любого нарколога или токсиколога - естественный природный антистрессант и антидепрессант. Не хуже и не лучше приёма тех те транквилизаторов и прочих подобных медицинских препаратов. Физиологическая потребность? Да. Но уж никак не моральное уродство и тем более не преступление
Вы буквально восприняли строки, я хотел сказать что победив нищету и другие отрицательные стороны нашей социальной жизни - проблема с собаками уйдет сама с собой. Кратко поясню. При нормальном воспитании и образовании - человек будет не только умнее, добрее, но и ответственнее. Т.е. не будет выгонять свою собаку на улицу и тем самым способствовать появлению беспризорных собак. Сейчас же видя курящую маму (или просто глупую) которая кричит на своё чадо приходишь к мысли что поколение "пепси" воспитает себе достойную замену. Второй случай, но не последний это победа над воровством. Многие стоянки (базы) разводят свору собак для охраны территории и привносят непосильный вклад в появлении тех же бедных бездомных собак.
Гость
27 мая 2014, 11:24
Безнаказанные убийства - норма для современного общества
Гость
27 мая 2014, 14:16
Убийство это преступление. Внимательно и вдумчиво перечитайте ст. 105 УКРФ. Вот только про животных там нет ни слова. Умерщвлять животных для еды, одежды или безопасности не запрещено. Если не верите, то зайдите в магазины, где можно купить кусок мяса животного, оружие для стрельбы по животным, крысоловки и мышеловки. Так что вы и другие люди, которым по каким либо (возможно религиозным или эмоциональным) мотивам это не нравится, не могут говорить от имени всего общества.
Гость
28 мая 2014, 00:08
Гость
28 мая 2014, 00:08
Убийство это преступление. Внимательно и вдумчиво перечитайте ст. 105 УКРФ. Вот только про животных там нет ни слова. Умерщвлять животных для еды, одежды или безопасности не запрещено. Если не верите, то зайдите в магазины, где можно купить кусок мяса животного, оружие для стрельбы по животным, крысоловки и мышеловки. Так что вы и другие люди, которым по каким либо (возможно религиозным или эмоциональным) мотивам это не нравится, не могут говорить от имени всего общества.
А вы кроме УК РФ вообще что-либо читали? Например "Му-му" Тургенева или "Каштанку" Чехова (первое что пришло на ум)? И почему вы считаете,что говорить от имени общества можно только вам и вашим единомышленникам?
Гость
28 мая 2014, 06:03
Гость
28 мая 2014, 06:03
А вы кроме УК РФ вообще что-либо читали? Например "Му-му" Тургенева или "Каштанку" Чехова (первое что пришло на ум)? И почему вы считаете,что говорить от имени общества можно только вам и вашим единомышленникам?
Так Вы еще и "Хатико" посоветуйте посмотреть, жалостливые Вы наши... Бродячим собакам не место на улицах и во дворах.
Гость
27 мая 2014, 14:40
Лучше показаться негуманным, чем узнать, что кого-то из твоих близких покусали. Понятно, что решать этот вопрос нужно не так, но у простого гражданина выбор не велик
Гость
27 мая 2014, 22:52
Меня возмутило бездействие полиции. Я не люблю бездомных собак, но их нельзя убивать таким образом. Это преступление. Никогда собака не съест приманку для крыс. Это бред! Их тупо отравили. Кто знает, что придет на ум этому человеку потом? Кого он будет травить дальше? Полиция! Его надо искать, ну или их. Если не умеете, то хотя бы детективы читайте, может это вам поможет научиться работать...
Гость
28 мая 2014, 17:07
Гость
28 мая 2014, 17:07
Меня возмутило бездействие полиции. Я не люблю бездомных собак, но их нельзя убивать таким образом. Это преступление. Никогда собака не съест приманку для крыс. Это бред! Их тупо отравили. Кто знает, что придет на ум этому человеку потом? Кого он будет травить дальше? Полиция! Его надо искать, ну или их. Если не умеете, то хотя бы детективы читайте, может это вам поможет научиться работать...
А учить врачей лечить нужно по сериалам Доктор Хаус! Вот где кладезь истины! Так победим!!!
Гость
27 мая 2014, 11:01
ДогХантер - название то какое проамериканское) Ещё бы называли ДогТерминатор) А как на родной русский то переводится? Охотник за собаками? Да нет. Охотник убивает руками или оружием, а из под тишка отравить - это не охота. Это сродни нагадить под дверью. Гнусное отравление. Так что пожелаем живодерам и гнусным отравителям животных удачи в жизни, она им пригодится.
Гость
27 мая 2014, 12:15
Поддерживаю вашу позицию! Только вот "удача" у них будет весьма своеобразная, по делам своим и получат воздаяние.
Гость
27 мая 2014, 12:39
Как силки и капканы на зверя ставят, не видели? Силки и капканы это оружие или руки? Хотя, зачем я вам пишу. Ведь травить диких животных гнусно. Очевидно, надо было отстреливать среди бела дня на глазах детишек. Правда, вашей логикой и оружие-лишнее гнусное преимущество. Надо было кидаться на стаю с голыми руками. Это я к чему? К тому, что все вы такие сердобольные, пока кого-нибудь близкого вам стая не задерёт.
Гость
27 мая 2014, 14:10
Термин убийство тут не применим. УК определяет убийство, как лишение жизни человека человеком. А бродячих псов ликвидируют люди, целью которых является безопасность людей от бродячих стай. Вы же встали на сторону против людей, за легализацию присутствия диких бродячих псов на наших улицах. А за неимением разумных доводов переходите к оскорблениям, называя живодёрами и пытаясь тему направить в эмоциональное русло, в обход рационального решения. Живодёры, это люди, сдирающие шкуры с живых животных. К догхантерам это не имеет никакого отношения. Двор, район терроризировала бродячая стая. Результат действия догхантеров: бродячей стаи не стало. Профит.
Гость
27 мая 2014, 11:16
Ну правильно зачем этим заниматься! Мы и так живем в жестоком мире, но тех кто отравил все равно ждет расплата, а то что крысиным ядом так это просто стоит сущие копейки, зачем для преступления заморачиваться.
Гость
27 мая 2014, 14:32
Крысиный яд не эффективен против бродячих собак. Его очень много нужно. Только похвольте вопрос, а почему крыс вдруг можно травить, а бродячих псов вдруг нет. Двойные стандарты.
Гость
27 мая 2014, 16:24
Гость
27 мая 2014, 16:24
Крысиный яд не эффективен против бродячих собак. Его очень много нужно. Только похвольте вопрос, а почему крыс вдруг можно травить, а бродячих псов вдруг нет. Двойные стандарты.
Потому что собаки намного умнее крыс. А двойные стандарты это у вас. Вы сравниваете собак, крыс, мышей с куском мяса из магазина, так чего же их не едите? Увидели дохлую крысу и надо так оп ее в сумку... ужин на халяву....
Гость
27 мая 2014, 17:20
Гость
27 мая 2014, 17:20
Потому что собаки намного умнее крыс. А двойные стандарты это у вас. Вы сравниваете собак, крыс, мышей с куском мяса из магазина, так чего же их не едите? Увидели дохлую крысу и надо так оп ее в сумку... ужин на халяву....
а вы уверены, что собаки умнее крыс, а не наоборот????
Гость
27 мая 2014, 12:56
Все правильно! какое тут преступление??? наоборот - МОЛОДЦЫ, убрали с улицы 10 опасных шакалов. Камрадам респект!
Гость
27 мая 2014, 14:17
Люди гораздо опаснее шакалов.
Гость
27 мая 2014, 14:24
Тот, кто не поймет боль животного, никогда не поймет боль человека.
Гость
27 мая 2014, 20:53
Вы вообще колбасу едите?
Гость
27 мая 2014, 16:54
Люди вы с ума сошли? Давайте всех животных наповал валить, они же тоже переносят заразу!!! Укусила собака!!! И что? Всех в детстве они кусали, что дворовые без хозяев, что с хозяевами! Давайте и домашних рубить! Кошка перенощик чумки, и бешенства как и собаки! Птицы, рыбы любая тварь на земле перенощик заразы! Ваша современная безчеловечность, просто убивает. Ни любви ни тоски ни жалости!
Гость
28 мая 2014, 17:13
Бесчеловечность-это когда стая диких собак нападает на детей и взрослых. Бесчеловечность, проявляющаяся в безразличии и попустительстве окружающих и власть имущих. Бесчеловечность зверозащитников, гуманизм которых способствует увеличению и развитию диких собачьих стай.
Гость
26 мая 2014, 21:31
А если крыс в подвале поморили - что , тоже жестокое обращение с животными. По мне , так что крысы , что собаки бродячие - все источники заразы.
Гость
27 мая 2014, 13:59
Некоторые представители человечества тоже источники заразы, может и их травить?!
Гость
27 мая 2014, 14:41
Гость
27 мая 2014, 14:41
Некоторые представители человечества тоже источники заразы, может и их травить?!
Вы разве считаете человека равным бродячим животным? А может вы предлагаете убивать людей. Вы считаете, что к людям можно относиться, как животным? Как можно ставить животных на один уровень с Человеком. Животных убивать закон не запрещает, если же кто-то не верит, то может сходить в магазин и купить кусок мяса убитого животного.
Гость
27 мая 2014, 16:11
Гость
27 мая 2014, 16:11
Вы разве считаете человека равным бродячим животным? А может вы предлагаете убивать людей. Вы считаете, что к людям можно относиться, как животным? Как можно ставить животных на один уровень с Человеком. Животных убивать закон не запрещает, если же кто-то не верит, то может сходить в магазин и купить кусок мяса убитого животного.
на соседней ветке людей называют швалью и приравнивают к животным)))
Гость
26 мая 2014, 21:06
Я так понимаю. Если нет состава преступления, то есть лицо, в действиях которого его нет. Но где это лицо? Другое дело за отсутствием события преступления, где нет ни лица, ни преступления. Но эти тонкости закона слишком напрягают мозги, если они конечно есть. Отсюда вопрос: было отравление собак третьими лицами или нет?
Гость
26 мая 2014, 21:43
Неправильно понимаете. Отравление - это не значит что отравил кто-то. Они сами могут отравиться. Что собственно и произошло, проходила дератизация, собаки залезли в подвал и съели приманку для крыс.
Гость
26 мая 2014, 21:47
Жестокости не нашли, "лицо" никто и не искал
Гость
27 мая 2014, 08:08
в словосочетании "отравление собак тертьими лицами" мне непонятно - кто первые два лица????
Гость
26 мая 2014, 21:29
кто бы сомневался....
Гость
26 мая 2014, 21:59
Это хорошо. Раз власти бездействуют и это не является преступлением - дохгантеры вперед! Сейчас понаминусуют ботаники. Жалеете собачку - возьмите ее домой. На свободе ей не место - это хищник!
Гость
26 мая 2014, 22:20
Хоррошенькую карму себе зарабатываешь,молодец!
Гость
26 мая 2014, 22:56
Правильно, у собаки должен быть хозяин, поводок, намордник, прививки у ветеринара, дрессировки, плюс не мешать соседям спать (чтоб не выла собачка). А нет, так и суда нет...А то скинулись они видите ли на экспертизу, лучше бы на прививки собакам бездомным скинулись или на пристрой их в уже существующие приюты. Все добренькими за чужой счет быть хотят.
Гость
27 мая 2014, 11:55
Гость
27 мая 2014, 11:55
Правильно, у собаки должен быть хозяин, поводок, намордник, прививки у ветеринара, дрессировки, плюс не мешать соседям спать (чтоб не выла собачка). А нет, так и суда нет...А то скинулись они видите ли на экспертизу, лучше бы на прививки собакам бездомным скинулись или на пристрой их в уже существующие приюты. Все добренькими за чужой счет быть хотят.
Вы сравните, Лена, количество бездомных собак с количеством собачьих приютов в Самаре.. пожелания у вас, конечно, благие, да только не для нашей страны
Гость
27 мая 2014, 08:47
Раньше в этом районе и появиться то в одиночку было страшно из-за бродячей своры, что бы не пополнить статистику смертельных случаев от зубов бродячих хищников. Зато теперь эта стая уже никого не искусает. Полиция ещё раз подтвердила, что используемый метод, используемый догхантерами, не является ни живодёрским, ни жестоким, ни нарушающим закон. В данном случае, люди проживающие в посёлке реализовали свои неотёмлемые права, закреплённые в статьях 2, 42, 45 Основного Закона РФ.
Гость
27 мая 2014, 12:43
У вас довольно своеобразная правоприменительная трактовка так называемых "неотъемлемых прав" по отношению к тем, кто априорно слабее и не может себя защитить. Я бы вам посоветовал - так, ради разнообразия и полноты ощущений - реализовать эти многочисленные "неотъемлемые права", скажем, на уровне городской или областной администрации. Я лично буду очень рад услышать потом вашу трактовку и связанные с реализацией этих "неотъемлемых прав" ощущения
Гость
27 мая 2014, 14:20
Что-то много опасных людей в районе. Давайте их тоже травить? Так что-ли?
Гость
27 мая 2014, 19:40
Гость
27 мая 2014, 19:40
У вас довольно своеобразная правоприменительная трактовка так называемых "неотъемлемых прав" по отношению к тем, кто априорно слабее и не может себя защитить. Я бы вам посоветовал - так, ради разнообразия и полноты ощущений - реализовать эти многочисленные "неотъемлемые права", скажем, на уровне городской или областной администрации. Я лично буду очень рад услышать потом вашу трактовку и связанные с реализацией этих "неотъемлемых прав" ощущения
Какая феерическая чушь. Такое впечатление, что вы имеете ввиду какого-то пекинеса диван-кровать, а не стайных бродячих уличных плов. С чего это бродячие псы стали слабее человека? Бродячие псы гораздо быстрее человека, вооружены острыми зубами, мощными челюстями, более выносливы, чем человек. Не вооруженный и не подготовленный человек беспомощен против 2 бродячих собак, если они захотят его загрызть, что уж говорить если псов больше. Ну например 10 или 15. Бродячих псов не должно быть вообще. Свои неотъемлемые права на отсутствие бродячих псов в месте своего обитания необходимо защищать эффективными, доступными и наиболее быстрыми мерами.
Гость
26 мая 2014, 21:42
Всё правильно сделали. Отравились - не значит отравили. Тем более когда речь идёт о крысином яде. Травили крыс. Подвалы открыты. Собаки съели приманку. Вот и всё. Никакого состава преступления. Разве что не мешало бы штраф выписать ЖЭУ за ненадлежащее содержание жилого фонда.
Гость
27 мая 2014, 12:09
В прошлых публикациях на сайте было ясно написано, что собаки съели отравленную приманку, разбросанную во дворах, в т.ч. на детской площадке. И жители видели женщину, которая ее разбрасывала. Так что крысы тут не при чем.
Гость
27 мая 2014, 16:15
Гость
27 мая 2014, 16:15
В прошлых публикациях на сайте было ясно написано, что собаки съели отравленную приманку, разбросанную во дворах, в т.ч. на детской площадке. И жители видели женщину, которая ее разбрасывала. Так что крысы тут не при чем.
Это скорее всего кастрюлечница была.
Гость
26 мая 2014, 21:36
Кто б сомневался!
Гость
27 мая 2014, 17:42
Привязались к полиции... Полиция не ловит бездомных животных. Этим администрация районов или обслуживающие компании должны заниматься. Да тут вообще в Самаре и нет таких гос. учреждений, которые в принципе это должны делать. Только частные за деньги обратившихся. Я вот лично никогда не была свидетелем того, что собака просто так кидается на людей. Только в случае опасности или же болезни. Больных надо конечно ликвидировать, а здоровых определять в приюты или стерилизовать. это самое гуманное. В конце концов человек тоже тварь Божья.
Гость
27 мая 2014, 18:37
Очень повезло, что "лично никогда не была свидетелем того, что собака просто так кидается на людей". И это: при стерилизации зубы не удаляют !
Гость
27 мая 2014, 19:37
Гость
27 мая 2014, 19:37
Очень повезло, что "лично никогда не была свидетелем того, что собака просто так кидается на людей". И это: при стерилизации зубы не удаляют !
Давайте детские боязни не приписывать! Если у вас не было собаки, это не значит что их надо в мясорубку кидать. Вместо того что бы бранить, пинать, и убивать... Приютили бы хоть одну , тогда б вы поняли что это друг , который вас не бросит никогда! Что бы не произошло!!! Не агитируйте всех на насилие, из за таких высказываний и мыслей, а так же мнения, вы лучше не станете. Человек сейчас страшнее чем любая живая тварь... И убийц в тысячи раз больше людей чем животных!!!!
Гость
28 мая 2014, 17:15
Гость
28 мая 2014, 17:15
Давайте детские боязни не приписывать! Если у вас не было собаки, это не значит что их надо в мясорубку кидать. Вместо того что бы бранить, пинать, и убивать... Приютили бы хоть одну , тогда б вы поняли что это друг , который вас не бросит никогда! Что бы не произошло!!! Не агитируйте всех на насилие, из за таких высказываний и мыслей, а так же мнения, вы лучше не станете. Человек сейчас страшнее чем любая живая тварь... И убийц в тысячи раз больше людей чем животных!!!!
Отбросьте детские боязни и предрассудки, и приютите бомжа. Ну и так далее: "приютили бы хоть одного, тогда б вы поняли..."
Гость
28 мая 2014, 08:30
В развитых странах Вы не увидите бродячих собак потому, что власти города стоят на страже здоровья и безопасности горожан! Город - это не место для стаи бродячих псов!!!
Гость
28 мая 2014, 09:06
В развитых странах бродячих собак определяют в питомники. Да и не только бродячих... там и домашних могут задрать за плохое ухаживание хозяев. И в отсталых странах нет стай собак, потому что местным жителям есть нечего и они хомячут собак)))
Гость
28 мая 2014, 17:19
Гость
28 мая 2014, 17:19
В развитых странах бродячих собак определяют в питомники. Да и не только бродячих... там и домашних могут задрать за плохое ухаживание хозяев. И в отсталых странах нет стай собак, потому что местным жителям есть нечего и они хомячут собак)))
А из питомники-на эфтаназию.
Гость
27 мая 2014, 12:28
В данном случае нужно смотреть онснования отказа в возбуждении уголовного дела. На что ссылался следователь. С некоторыми комментаторами я соглассен, в том, что действительно собаки могли сами отравиться ядом без участия человека. Но в любом случае полиция должна была провести объективное расследования и установить данный юридический факт.
Гость
27 мая 2014, 13:32
закрыть дело за отсутствием состава легче, проще и удобней теперь уже полиции, так как человека надо искать, а значит работать. А так постановление выписал и погоны вроде чистые. Так было и так будет.
Гость
27 мая 2014, 16:06
Ни людей,ни Тузиков защитить не могут,дармоеды(((
Гость
27 мая 2014, 19:48
Какие собаки? Если по избиению ребенка средь белого дня полиция дело не возбуждает. То, что собак травили намеренно - это безусловно. Такой яд для травли крыс давно не используют, поскольку он во-первых, опасен для человека и окружающей среды, а во-вторых, именно для травли крыс - бесполезен. Вообще, подобные расправы над собаками - отвратительны, но здесь еще и подвергали опасности здоровье человека, плюс психологическая травма детям и взрослым. Только это, похоже, полиции неинтересно.
Гость
28 мая 2014, 20:03
Судя по комментам, количество зоозащитников уже перевалило за половину населения. В такой ситуации, все животные уже должны были бы быть полностью под защитой (в приютах, "на руках", и т.д.). Но однако оказывается это не так ! Постоянно появляются вести, навроде : "животных жестоким образом уничтожают смертельным ядом". Видимо ещё недостаточно зоозащитников ... Тогда требуется искоренять любые не-зоозащитные веяния, вводить ранги и уровни зоозащиты, вести образовательную работу по дружелюбному совместному нахождению вместе с бродячими собаками на улице. Количество несогласных с зоозащитой (т.е. живодёров) необходимо снижать до нуля. Ввести государственный документ - свидетельство о зоозащите, где будет написан ранг и уровень зоозащитника. Ужесточать наказания, например, за провоцирующий взгляд в сторону собаки. Ввести орган - зоополицию (как в Европе), чтобы ходили по домам и изыскивали животных, находящихся под жестоким обращением, чтобы потом наказать такого злодея. Учить любить животных : издавать книги о том, как правильно любить животных (с иллюстрациями). Учить ненавидеть живодёров : издавать брошюрки со списком наказаний и пыток живодёрам, их вариациями и изощрениями. Только так можно будет стать настоящими старшими братьями животным. Рука и лапа - единство !
Гость
27 мая 2014, 13:36
Не живи в городе, где не слышно лая собак. — Талмуд
Гость
28 мая 2014, 16:59
О, его прекрасно слышно и без диких псин!