перейти к новости

Женщина погибла за рулем иномарки, пытаясь увернуться от листов железа

30 мая 2014, 21:24
Поделитесь своим мнением
Комментарии
75
Гость
31 мая 2014, 08:35
Жалко девушку, очень. Но сколько раз замечал, не зависимо от пола, при объезде препятствия или колдобины водители выезжают на встречную полосу, не смотря на движущийся там транспорт. Прямо на таран идут, но колдобину объедут, проехав "всклинь" со встречным транспортом. Неужели целостность подвески выше, чем вероятность лобового столкновения??? Это меня очень сильно удивляет. И такие случаи очень часты.
Гость
31 мая 2014, 13:23
по ПДД,объезд любого препятствия делаться должен с правой стороны,это раз.и два, девушка летела не слабо,так как неоплан знатно ушатался.тут как говорится обоюдка.дед не уследил за листами,а она нарушила все пункты ПДД
Гость
31 мая 2014, 23:26
а ты сам всегда по ямам машинку ведешь?
Гость
1 июня 2014, 14:15
Гость
31 мая 2014, 13:23
по ПДД,объезд любого препятствия делаться должен с правой стороны,это раз.и два, девушка летела не слабо,так как неоплан знатно ушатался.тут как говорится обоюдка.дед не уследил за листами,а она нарушила все пункты ПДД
Знаток дорожных аварий в деле. С какой же скоростью она "летела"? С какой скоростью двигался тяжеленный автобус?
Гость
31 мая 2014, 10:21
Были свидетелем этой аварии вчера. Соболезнования родителям. Очень жаль девушку она была жива 40 минут. И 40 минут ехала скорая. Лично я звонила туда раз 6. Диспетчер говорила что едут... Были на этой аварии те, кто кинулся помогать, вытаскивать девушку, оказывали помощь как могли. И были полные мрази, которые ходили и снимали все это на сотовые и планшеты. Бог им судья, но выглядили они мерзко и противно. Кто то понимал, что не по божески это, снимал исподтишка. Люди без совести. А дед свою вину и не отрицал, ходил говорил что он во всем виноват...
Гость
31 мая 2014, 17:23
Интересно, а те кто снимал на видео хоть на минуту подумали, что сами могут оказаться на месте этой девушки и хотели бы они, чтобы их снимали в этот момент.
Гость
31 мая 2014, 19:22
Гость
31 мая 2014, 17:23
Интересно, а те кто снимал на видео хоть на минуту подумали, что сами могут оказаться на месте этой девушки и хотели бы они, чтобы их снимали в этот момент.
... конченые без совести. Для них видимо было зрелищно. Их тоже будут снимать в такой же момент. Просто всегда есть люди, в случае те кто кинулся на помощь и есть нелюди, кто это снимал. В рожу за это плюнуть вчера охота было. Люди в шоке, в панике, а мрази ходят снимают.
Гость
31 мая 2014, 08:55
Если видите, что впереди идущий автомобиль везет груз на крыше или тащит за собой прицеп - отпустите его на безопасную дистанцию. Вырабатывайте привычку уходить в сторону обочины. Дед формально виноват лишь в том, что нарушил правила перевозки грузов. Девушка не соблюдала безопасную дистанцию. Что-то для Кинеля черная неделя по ДТП...
Гость
31 мая 2014, 09:38
полностью согласен
Гость
31 мая 2014, 11:43
Если судить по вашему, то всегда виноват тот кто пострадал. А безопасная дистанция может быть и 150 и 200м. Если сильный ветер то и 500м. Груз нужно закреплять надежно и ехать 40км/ч. Старпера к ответу.
Гость
31 мая 2014, 13:21
Бред пишете. Лист металла мог вылететь на встречную полосу. Вы тоже будете обвинять пострадавшего водителя в том, что он не соблюдал дистанцию?
Гость
31 мая 2014, 14:43
Тошнит аж,-какие все молодые,умные и соблюдающие правила собрались!НЕ переживайте очень скоро и вам будет 65 если доживете.Какое кошмарное неуважение к своим отцам и дедам.Ну разумеется,ваши или сидят дома или ездят с персональным водителем))))
Гость
31 мая 2014, 13:48
Дед виноват лишь в том,что не закрепил груз (это нарушение правил перевозки грузов и все).Девушка не выбрала безопасное расстояние (эта ошибка многим стоила жизни).Даже при обгоне нельзя прижиматься к автомобилю.И еще одна ошибка это выезд на полосу встречногодвижения (это категорически нельзя делать,шанс выжить при лобовом столкновении минимален).Ну и плюс скорость.А на вас я бы посмотрел как вы права в 65 лет сдадите.Что теперь старикам не жить...Деду сейчас вообще тяжело!
Гость
31 мая 2014, 12:34
Молодые тоже много чего на крышах и в прицепах возят.Сам видел как у молодых с крыши холодильник слетел. Просто надо приучатся соблюдать правила...и дистанцию соблюдать и как негабарит перевозить нужно.
Гость
31 мая 2014, 17:18
Матрас слетел перед нашей машиной на московском шоссе-чудом не создали тогда аварийную ситуацию
Гость
31 мая 2014, 12:29
Не надо призывать к дискриминации по возрасту!
Гость
31 мая 2014, 16:25
Практически в любом ДТП, за редким исключением, всегда виноваты обе стороны. Степень ошибок просто разная, а результат плачевный. Дорога не прощает даже маленьких ошибок и нарушений.
Гость
30 мая 2014, 22:51
Из-за одного старого маразматика погибла молодая женщина. И сколько таким м@@@ков еще рассевают по дорогам... Соболезнования.
Гость
31 мая 2014, 08:29
Ребята, женщину погибшую безусловно жалко, но надо соблюдать скоростной режим, и не выезжать на встречную. Хорошо, подвернулся автобус, а если бы легковушка была на встречной, семья с детьми, жертв было бы больше...........
Гость
31 мая 2014, 14:20
Гость
31 мая 2014, 08:29
Ребята, женщину погибшую безусловно жалко, но надо соблюдать скоростной режим, и не выезжать на встречную. Хорошо, подвернулся автобус, а если бы легковушка была на встречной, семья с детьми, жертв было бы больше...........
В данной ситуации нужно было соблюдать правила перевозки негабаритного груза, вот цена перевозки этих листов - человеческая жизнь.
Гость
31 мая 2014, 00:21
Одни экономят на доставке, другие жмутся к первым, потом дёргают руль левой рукой и уходят в мир иной... Вырабатывайте правильные привычки...
Гость
2 июня 2014, 11:41
И каким же образом вырабатывать "правильные привычки"? "Прижиматься" к машинам с грузом, а потом от этого груза уворачиваться??? Пока "привычка" не выработается?
Гость
2 июня 2014, 14:02
У меня тетка алогично погибла, только она не успела увернуться от арматуры и находилась от такого ... она достаточно далеко!!!! когда в ваше лобовое стекло летит сотня прутов я посмотрю что вы сделаете.... рулем вильнете или быстренько броню поставите... в России это нормальная ситуация, когда гаи разбирало наш случай сказали, что постоянно то кирпичи сыпятся на дорогу и чем дальше ты тем вероятнее получить смертельный камень набравший скорость в лобовое, тут не зависит от дистанции... тут все зависит от дедушки который сэкономил 500 рэ на доставке и привязал это все старой резинкой от трусов своей бабки... обратите внимание как они ведут себя на дороге : им плевать что ты с ребенком, они объедут кочку прямо в вас, умрете скажут - судьба такая! маразм это панацея от всех угрызений совести!!!
Гость
31 мая 2014, 10:58
На дороге надо держаться подальше от ..
Гость
31 мая 2014, 16:21
А девушка не держалась подальше, нарушила ПДД.
Гость
31 мая 2014, 11:18
В ПДД четко прописано, что в случае обнаружения опасности необходимо тормозить. Маневрировать - опасно. Что мы в данном случае и видим. Учитесь на чужих ошибках.
Гость
31 мая 2014, 06:33
Соболезнования родным и близким погибшей девушки. Я сам за 20 лет вождения дважды попадал в аналогичные ситуации. Оба раза дачники и старые пенсионеры. Повезло, что порывом ветра листы фанеры снесло на обочину.
Гость
31 мая 2014, 10:28
Никто не учит автолюбителей, как правильно закрепить груз на автомобиле, и не требует от водителей проверки таких знаний. Вот и везут, как вздумается. Небрежность одного разгильдяя превратилась в преступные последствия. Жаль, что только, что статью подберут для виновника типа "... к смерти по неосторожности..." и то прокуратуре постараться придётся. А наказать разгильдяя нужно по всей строгости!
Гость
31 мая 2014, 23:29
да знает он как груз крепить. Знает. Просто в 65 силы в руках нет
Гость
1 июня 2014, 18:09
Гость
31 мая 2014, 23:29
да знает он как груз крепить. Знает. Просто в 65 силы в руках нет
А еще не учат автомобилистов, что при опасности надо руль дергать вправо: кювет лучше, чем лобовое
Гость
31 мая 2014, 10:30
Согласен, правильные привычки надо вырабатывать. Да и панике поддаваться не надо за рулем. что девушкам не свойственно. КРУТАНУЛА РУЛЬ ВСЕ РАВНО КУДА. Как так то. И абсолютно согласен с Германом. Сам свои права принесу в полицию как только исполнится 65лет.
Гость
31 мая 2014, 12:58
неси что хочешь, только другим не указывай. нужно башкой думать. можно и в 65 и 75 и 25 без головы быть...
Гость
31 мая 2014, 13:36
Рано загадываешь. Если не попадется раньше вот такой же дедушка строитель.
Гость
31 мая 2014, 15:29
я ехал чуть сзади этого "форда"...... девушка за минуты 2 до аварии обгоняла меня.... скорость была "бешенная". сам ехал 110.
Гость
31 мая 2014, 16:29
А по правилам больше 90- уже нарушение. Ехала бы по правилам-успела спокойно затормозить, а то в итоге вылетела на встречку.
1 июня 2014, 14:46
Господа, читайте "ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ" § 14. Шофер обязан проверить соответствие укладки и крепления груза на подвижном составе требованиям безопасности движения и обеспечения сохранности подвижного состава, а также сообщить грузоотправителю о замеченных неправильностях в укладке и креплении груза, угрожающих его сохранности. Грузоотправитель по требованию шофера обязан устранить обнаруженные неправильности в укладке и креплении груза.................... А если вследствии нарушения данного пункта погиб человек, то это уже основания для возбуждения уголовного дела (приговор 100% обвинительный ,как правило два года с отсрочкой) плюс гражданская ответсвенность по возмещению нанесённого ущерба и похороны погибшей. И если на иждивении погибшей были иждивенцы , то выплата алиментов до совершеннолетия.
Гость
2 июня 2014, 13:43
Все это правильно при условии, что груз упал и кого-то зашиб..... Здесь совсем другая ситуация.
Гость
31 мая 2014, 08:25
Эти старые маразматики, выезжающие на свои убогие дачи, только и создают всем проблемы. Диваны времен сталина, стулья с помойки, железо гнилое, полуразваленные тумбочки, это все небольшой перечень того, что они везут на крышах своих гнилых авто. Выход один, запретить законодательно водить авто после 65 лет.
Гость
31 мая 2014, 09:58
Самый умный Вы Герман! Может вообще жить запретить после 65 лет? Свести случаи с кровельным железом к нулю?(мне еще далеко до 65).
Гость
31 мая 2014, 13:42
Гость
31 мая 2014, 09:58
Самый умный Вы Герман! Может вообще жить запретить после 65 лет? Свести случаи с кровельным железом к нулю?(мне еще далеко до 65).
А что не устраивает? Случаев таких-море! И все со старперами-дачниками. Упрутся в руль, как бараны и как в танке на Берлин.
Гость
31 мая 2014, 15:42
Так подари дедку неубогую дачу! Ты доживи до 65 лет, а потом рассуждай. Дай Бог, чтобы у тебя была убогая дача в 65 лет и ногни носили до сортира
Гость
31 мая 2014, 15:38
Дистанцию девушка соблюдала, просто когда эти листы сорвало, они очень легкие, их разнесло ветром на много метров назад. Один из листов полетел на девушку. И тут чисто женская реакция- ушла влево. Затормозила бы, ушла бы вправо- осталась жива. Работала в Кинельском суде помощником судьи...
Гость
31 мая 2014, 17:46
А ну теперь понятно, почему далеко за сотку шла!
Гость
1 июня 2014, 13:34
Гость
31 мая 2014, 17:46
А ну теперь понятно, почему далеко за сотку шла!
А вы, Максим, по трассе выше 90 - ни-ни?
Гость
2 июня 2014, 10:47
Гость
1 июня 2014, 13:34
А вы, Максим, по трассе выше 90 - ни-ни?
Знаете, есть такие правильные водители, которые соблюдают скоростной режим, но почему-то к ним относятся как к лохам. А есть твари, гоняющие и забирающие вместе с собой на тот свет других людей. Зачем гнать, куда торопитесь, адреналина не хватает – иди в Формулу-1, а на дороге следует думать о безопасности.
Гость
31 мая 2014, 09:38
А старый пень спокойно доедет до своей конуры и ему пофиг
Гость
31 мая 2014, 10:24
Он не спокоен. Ему хуже чем можно представить. Авария страшная, еще одна семья чудом спаслась, на них мотор Форда летел, они в кювет ушли чтобы избежать удара. Чудом спаслись, видимо родители молились за них, потому что это чудо
Гость
1 июня 2014, 07:06
Мы все будем "пнями" дорогой!!!
Гость
31 мая 2014, 00:10
жалко девушку, как этот ... жить собирается дальше?
Гость
31 мая 2014, 13:40
И ведь, гад до ста лет доживет.
Гость
31 мая 2014, 16:18
Сама виновата. Скорость превысила и выехала на встречку. Дорога ошибок не прощает никому.
Гость
1 июня 2014, 14:11
Гость
31 мая 2014, 16:18
Сама виновата. Скорость превысила и выехала на встречку. Дорога ошибок не прощает никому.
Когда ветром сорвёт металлический лист, ненадёжно закреплённый на очередном корыте, и он полетит в твою сторону, то не пытайся уворачиваться. Пусть снесёт тебе кость с плечей, в которой межушный ганглий.
Гость
30 мая 2014, 23:45
вот старый ........из за него молодая женщина погибла
Гость
31 мая 2014, 16:17
Наверняка нарушила скоростной режим, да вырулила на встречку, так что доля ее вины определенно есть.
Гость
1 июня 2014, 14:08
Гость
31 мая 2014, 16:17
Наверняка нарушила скоростной режим, да вырулила на встречку, так что доля ее вины определенно есть.
По себе судите, да?
Гость
31 мая 2014, 10:20
По хорошему "помощь" надо старому. Если в 75 лет не о душе думает, а как бы где чего урвать.
Гость
31 мая 2014, 10:38
Сам то пожил!!!! А девченку жизни лишил!!!!!
Гость
31 мая 2014, 11:27
Вот старый .........
Гость
31 мая 2014, 13:23
многие пишут, что виновата девушка. у деда был не закреплен груз. железо могло улететь куда угодно, в машину, в автобус, убить пешехода.
Гость
1 июня 2014, 00:19
После 65 лет государство должно оказывать помощь, а у нас наоборот душат пенсионеров и вам до пенсии не далеко судьи посмотрим что с вами будет может и будете бычиться до 70 лет чтобы пенсию получать кто знает раша мы не нужный мусор и это надо понимать обслуживаем их высоко прквосходительство, а то что ты старый человек побоку и это факт!
Гость
2 июня 2014, 14:17
Просто ужас! Я ровесница этой девушки, у меня такая же машина, постоянно езжу к родителям и ребенку на дачу по этой дороге.... И там постоянно такие пеньки с мусором тащатся, 11 лет стаж, никогда не обгоняю и не гоняю... Но вот не знаю как бы себя повела если бы лист железа летел в меня..... Соболезную родственникам девушки.... Знаю одно если бы такой пенек оставил бы меня без кого то из родственников я бы довела дело до обвинительного приговора....
Гость
31 мая 2014, 10:28
ненавижу старикашек-дачников, сколько от них летом бед на дорогах из-за поганой экономии- едет гад на приоре а на газель за перевозку своего хлама вонючего деньги пожалел, тетку угробил, а теперь сидит самогонку попивает гриб трухлявый
Гость
31 мая 2014, 15:24
Доживи до старости, увидишь каким сам будешь.
Гость
1 июня 2014, 11:20
Вам Ваш ребенок с такими словами путь в дом престарелых укажет, и даже раньше, чем в Ваши 75. Желчные уже в 55-60 глубокими стариками становятся.
Гость
1 июня 2014, 18:07
Не от хорошей и богатой жизни наши старики экономят. Не судите, дед себя тоже скорее всего гложет. Девушку жаль...
Гость
31 мая 2014, 04:11
Да его старуха пилила "а крыша непокрыта"
Гость
1 июня 2014, 14:41
А куда ДПС смотрел ? Перевозка груза
Гость
31 мая 2014, 12:05
А старый .. сегодня спокойно занимается кровлей своего сарая.
Гость
31 мая 2014, 13:25
После 65 лет надо отбирать права! Как бы Вы не хорохорились перед всеми, что полны сил и находитесь в здравом уме, но старение человеческого организма не обманешь - реакция уже сильно заторможена! У меня есть родственник 75 лет - бывший профессиональный водитель грузовиков , но я с ним сейчас ни за что не сяду в машину куда-то ехать! А он летом с женой каждые выходные от безделия (пенсии им хватает, но чем-то себя теперь развлекать надо), взяли недавно заброшенную сыном, всю заросшую сорняком, дачу в Красном Яре и ,действительно, на старом гнилом "Жигуленке", с прикрепленными на верху крыши какого-то старья, ездят туда-сюда....