RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Активисты Самары вступились за улицу Урицкого

Гость
2 июня 2014, 20:09
А хрен редьки не слаще. В том смысле, что Урицкого ничуть не лучше и не хуже Крымской. И там, и там - политический коньюнктурный дух (как известно - постоянно меняющийся), которого, вообще говоря, в топонимике и быть не должно. Так что оба варианта - плохи
Гость
3 июня 2014, 10:41
тебе все плохо и так и так, неудачники всегда всем недовольны!!!
Гость
3 июня 2014, 11:50
Гость
3 июня 2014, 11:50
тебе все плохо и так и так, неудачники всегда всем недовольны!!!
Так этот Игорь ко всем новостям, свои высокопарные коменты лепит! Ему везде и всегда плохо!
Гость
3 июня 2014, 12:49
Гость
3 июня 2014, 12:49
тебе все плохо и так и так, неудачники всегда всем недовольны!!!
Вы, уважаемый, так ни черта и не поняли
Гость
2 июня 2014, 18:14
А не проще назвать улицу крымской в Южном городе, Волгаре или в Крутых ключах?
Гость
3 июня 2014, 15:24
А не проще в честь сивиркина и Ко переименовать общественный туалет и отправлять туда подобные инициативы?
Гость
3 июня 2014, 16:41
Гость
3 июня 2014, 16:41
А не проще в честь сивиркина и Ко переименовать общественный туалет и отправлять туда подобные инициативы?
Было уже такое предложение.. Сивиркин против!
Гость
2 июня 2014, 20:08
Урицкий жил в смутное время... А пройдёт 50 лет и наше время тоже назовут смутным. Скажут - были чиновники-коррупционеры, бандиты всякие, казнокрады разные, дороги для людей делать не хотели, коммунальными платежами население душили...
Гость
2 июня 2014, 20:55
Не. Не смутным назовут. Мрачным
Гость
3 июня 2014, 10:40
Гость
3 июня 2014, 10:40
Не. Не смутным назовут. Мрачным
мрачные, потому, что сам мрачный, без семьи и денег!!!!
Гость
3 июня 2014, 11:55
А в честь какого Урицкого, улица названа, в честь литературного критика!
Гость
3 июня 2014, 00:26
Предлагаю переименовать улицу Промышленности в улицу Памяти Промышленности. Небольшое добавление, можно даже документы не менять, но зато отражает современное состояние страны.
Гость
3 июня 2014, 13:40
сто плюсов вам)
Гость
3 июня 2014, 13:44
Идея - прелесть, но больно много по городу таких Памятей будет.
Гость
5 июня 2014, 10:47
Идея хорошая )
Гость
2 июня 2014, 22:13
Самое противное в том, что Завальный (и его топкомиссия) ведёт себя как официантка перед клиентом. Предложение Сивиркина - самореклама, а топкомиссия сразу: "Пожалуста. Что ещё изволите?" Так у вас есть свои идеи, предложения, наработки по новым названиям улиц или вы только обслуживаете клиентов? Ну вот не хочется Крымскую только потому, что этого вдруг захотелось рядовому местному депутату. Многие конкурирующие названия исторически будут более обоснованными чем отсебятина хитроватого политика. Жаль, что академика Платонова загнали чёрт знает куда. Он похоронен здесь на бывшем старом кладбище. А вообще то переименовывать улицы надо только после принятия ОБЩЕРОССИЙСКОГО закона о минимизации затрат и нервов граждан и организаций после этой процедуры. А пока вы разжигаете лютую ненависть граждан к власти. И вы знаете это и переименовываете только коротенькие улицы. Попробуйте этот фокус с Молодогвардейской, Коммунистической, 22-го партсъезда... Вы тут же узнаете голую матерную правду о 5674всех ваших предках вплоть до пятого колена. Тупик! Печель в том, что некоторые улицы надо действительно переименовать. К Урицкому у меня симпатии нет, никакого отношени к Самаре он не имеет.
Гость
3 июня 2014, 01:01
лучше и не скажешь
Гость
2 июня 2014, 22:38
давно уже народ говорит, много новостроящихся районов, а они опять за свое, переименовывать старые улицы, где названия существовали десятилетиями. Зачем такие трудности то людям создавать с документами, им что заняться больше нечем, как бегать и менять все эти док-ты? В Южный город и Озерный с Крымскими улицами, да хоть с Севастопольскими и т.п. вперед, никто против не будет точно. А вот такое навязанное увековечивание какого то там объединения никому не надо.
Гость
3 июня 2014, 08:35
Исправление ошибок и преступлений прошлого реально может быть связано с такими неудобствами.. типа ситуации с Московским шоссе. Но из этого еще не следует, что ошибки и преступления не надо исправлять. Главное - не совершать при этом новых, как, к примеру, с топонимом а-ля Крым
Гость
3 июня 2014, 10:42
Гость
3 июня 2014, 10:42
Исправление ошибок и преступлений прошлого реально может быть связано с такими неудобствами.. типа ситуации с Московским шоссе. Но из этого еще не следует, что ошибки и преступления не надо исправлять. Главное - не совершать при этом новых, как, к примеру, с топонимом а-ля Крым
одел уже кастрюлю на голову и прокричал, про москаля??????
Гость
3 июня 2014, 11:04
Гость
3 июня 2014, 11:04
Исправление ошибок и преступлений прошлого реально может быть связано с такими неудобствами.. типа ситуации с Московским шоссе. Но из этого еще не следует, что ошибки и преступления не надо исправлять. Главное - не совершать при этом новых, как, к примеру, с топонимом а-ля Крым
Сала героям!!! А ошибка прошлого, это твое появление на свет!!!!
Гость
3 июня 2014, 09:12
Забавная логика (или её отсутствие) :) Я не могу спорить, что Урицкий не имеет никакого отношения к Самаре, да, личность не однозначная, даже - как выражаются - одиозная. Вот только... если так рассуждать, то Сивиркин тоже никакого отношения к Самаре не имеет. Он родился в несуществующем ныне городе Куйбышев, для Самары ничего не сделал, его фамилию забудут существенно быстрее, чем фамилию Урицкого. Возникает справедливый вопрос - почему мы должны прислушиваться к одной из самых одиозных личностей переходного времени? (его же собственными словами) И вообще, так можно докатиться до полного бреда. Лев Толстой? Одиозная личность, отрицающая существующую власть, придерживающаяся позиции непротивления злу насилием. Не актуален. Улицу - переименовать. Пр.Ленина, улица Ленинская?... даже без комментариев, кажется. Переименовать. Алексей Толстой?... Кто это вообще, как именем этого человека можно было улицу назвать?! Улицы надо называть актуальными событиями. Площадь Урицкого - переименовать в Болотную. Проспект Ленина - в проспект Северного потока. И этот цикл повторять каждые 3-5 лет, в соответствии в актуальными тенденциями.
Гость
3 июня 2014, 01:30
Интересная закономерность. О стройках пишут в будущем времени: построят, могут построить, начато проектирование, объявлен конкурс, начат снос мачт под будущее строительство и т. д. Про митинги и пикеты - в прошедшем: прошел пикет. Вы не знали? Ну и правильно, нечего понапрасну власть тревожить, все-равно все по-своему сделает.
Гость
3 июня 2014, 08:32
К стати - очень тонко подмечено!
Гость
2 июня 2014, 21:38
Называть улицы фамилиями людей не надо, ибо через n лет никто не будет ничего знать и не захочет знать о лице, чьим именем названа улица. Останется только безликость, абстрактность и привычка. Например, Осипенко сейчас никем не воспринимается как женская фамилия отважной летчицы.
Гость
3 июня 2014, 10:56
О! Спасибо, подсказали! А я думал-кто такой Осипенко?
Гость
3 июня 2014, 00:16
Удивительные люди - Завальный с Кабытовым. При коммунистах бесплатно получили образование, сохранили здоровье, заняли должности, которые, кстати сказать, занимают до сих пор. Вероятно, также советская власть снабдила их жильем, опять-таки бесплатно. И при этом они ненавидят советскую власть.
Гость
3 июня 2014, 08:37
Всё вами сказанное никоим образом не зависит от того, кто при власти. Это обыкновенная суть жизни человека при любом строе
Гость
3 июня 2014, 09:25
Гость
3 июня 2014, 09:25
Всё вами сказанное никоим образом не зависит от того, кто при власти. Это обыкновенная суть жизни человека при любом строе
Вы правы. Небольшое уточнение: суть жизни отдельных людей - занимать идеологические должности, а значит - нести в массы идеи правящей партии независимо от политического строя и курса правящей партии.
Гость
3 июня 2014, 10:29
Гость
3 июня 2014, 10:29
Всё вами сказанное никоим образом не зависит от того, кто при власти. Это обыкновенная суть жизни человека при любом строе
Т.е., Вы таки подтверждаете, что вышеобозначенные "господа" - перевёртыши ?
Гость
3 июня 2014, 00:33
...ну и чего жаловаться Азарову, когда с идиотическим предложением выступил сивиркин...? Если так дальше пойдет под его дудку. то и театр оперы и балета должны снести и построить там то, что когда-то было.... сивиркин "большой эксперт" в Самаре, последняя инстанция по истории.... В своё время, у меня была положительная оценка по истории, но кто такие подполковник Калитин, аксаков,... ну про Засекина читал.... А нынешннему поколению "Некст" - всё это будет фиолетово по барабану....l
Гость
3 июня 2014, 12:07
о да, сивиркин сам весьма одиозен
Гость
2 июня 2014, 19:02
С какого ... в Крымские? С того, что только что и в очередной раз завоевали Крым? Вон у Ленина - две улицы чисто его, да про его город одна. Супер, блин, патриотизм ...
Гость
5 июня 2014, 12:47
Крым никто в очередной раз не завоевал. Просто пернули то, что веками нам принадлежало, со времён когда Америка под столом ходила.
Гость
3 июня 2014, 14:23
Ребята, не надо ничего переименовывать. УВД в ГУВД, после в ГУ МВД и т.д. Армию дармоедов-паразитов расплодили. Постройте новую улицу, давайте ей название. Построенное и названное другими не сметь трогать. Себя в ЗАГС сходите и переименуйте, если делать нех..на. Нельзя историю переписывать, как вы этого не поймёте?!?!
Гость
3 июня 2014, 16:01
"Построенное и названное другими не сметь трогать!!!"- в этом истина.
Гость
3 июня 2014, 10:12
А где можно подпись поставить против дурацких переименований? Неплохо бы на каком-то сайте...
Гость
3 июня 2014, 12:00
Урицкий был палачем и "людоедом" уж лучше артековской назвали
Гость
3 июня 2014, 13:33
О белогвардейский холуй вылез! Или хруста французкой булки захотелось?
Гость
3 июня 2014, 13:35
Жертва ЕГЭ! Иди экзамен сдавай, а то в каблуху пойдешь!
Гость
3 июня 2014, 13:55
Андрей держи.......бодрей!!!! Не лезь куда не надо, деточка!
Гость
4 июня 2014, 13:01
Позорно Крымскую иметь. Будет напоминать о бесчестье при захвате части суверенного государства.
Гость
5 июня 2014, 11:04
Во-первых, это не захват. А во-вторых, Вы предпочитаете, чтоб на территории Крыма расположились американские военные базы? Чтобы Крым бомбили, как сейчас бомбят Донецк? А так бы все и было.
Гость
5 июня 2014, 12:31
Ты откуда такой умный взялся? Историю учить надо - русофоб. Не трогай Россию, а то и тебе достанется со временем.
Гость
5 июня 2014, 12:36
Или ты хотел что бы в Крыму были америкосовские ракеты и флот? И сейчас там бы убивали , как в Одессе и нв Донбасе? Явно ты - предатель или засланец, которые разжигают рознь и беспорядки. Таких как ты нужно изолировать от общества.
Гость
5 июня 2014, 07:20
Улица что - доска объявлений? А завтра с Республикой Сасканачевшань подружимся?...
Гость
5 июня 2014, 17:58
НЕТ, с КНДР...рублями будем покупки оформлять.
Гость
3 июня 2014, 13:55
Согласитесь - несколько глуповатый заголовок. "Активисты Самары (???) вступились за улицу..." - нет, не за улицу, ведь она при любом раскладе останется на месте. На самом деле эти сами себе "товарищи" вступились за "светлую память" Моисея Соломоновича Урицкого. На вкус да на цвет товарищей нет, как говорится. Лично мне подобные "соломонычи" нашей истории вовсе не кажутся достойными быть увековеченными в названиях улиц.
Гость
3 июня 2014, 16:40
странно, что нет ещё улицы Путина....?
Гость
3 июня 2014, 23:00
у нас как обычно. чинуши хотят показать москве что они работают))))
Гость
4 июня 2014, 13:06
в Москве путь переименовывают улицы, раз так чешется.
Гость
4 июня 2014, 15:26
А в прихваченном у немцев городе Калининграде новые улица назвали, в т.ч. и Крымскую...
Гость
5 июня 2014, 12:38
Призываю Вас господа чиновники к благоразумию. Переименовывать ничего не надо, а вот новые улицы называйте как хотите, не гневите народ.
Гость
5 июня 2014, 13:46
Я вот что подумал: в Самаре на Безымянке есть улица Севастопольская, ей уже лет семьдесят. Предлагаю: в честь воссоединения Крыма с Россией, переименовать улицу Севастопольская в Дважды Севастопольская. А ещё Екатерина когда-то продала Аляску америкосам - вот мерзавка! Давайте улицу Урицкого переименуем в Аляскинскую или Клондайкскую... А что? Мало кто помнит кто такой Урицкий Моисей Соломонович. Да какая разница! Мало кто знает и помнит где и что такое Аляска, а тем более Клондайк!
Гость
5 июня 2014, 18:02
Очень хотца переименовать ул. Урицкого в улицу Корейской Народной Демократической Республики КНДР). У нас "прорыв" в отношениях с КНДР - расчеты в рублях. Или, на худой случай, переименовать в ул. "Погибшей Новороссии" или "Брошенная Путиным Новороссиия". Так мне, хотца...
Гость