Туда страшно зайти вечером.
Агрессивная молодежь в состоянии опьянения.
Гость
15 июня 2014, 10:45
Она вам чем-то реально угрожала? Или вы предлагаете вообще оздоровить общество изоляцией молодёжи
Гость
10 июня 2014, 11:40
А не подскажете, куда можно пожаловаться и есть ли вообще управа на зазывальщиков, предлагающих покидать дротики в надувные шарики? Невыносимо гулять ни в парке Гагарина, ни особенно в Загородном парке (там мы вообще сразу сворачиваем с главной аллеи на лесные тропинки, потому что ужасно раздражает непрерывное через каждые 10 метров : "Пойдемте поиграем! Ну пойдемте, пойдемте. пойдемте..." Как попрошайки, с одинаковыми противно-пронзительными девичьими голосами. Кто это придумал, кто владелец, кто позволил дергать прогуливающихся людей с утра до позднего вечера своими подвываниями?! Уже шарахаешься от них, потому что реакция нормального человека либо ответить "нет. спасибо" ( а я выхожу с парк с детьми гулять, а не упражняться в вежливости с надоедалами), либо молча пройти - так они в след в любом случае ещё раз пять выкрикнут свою речевку......
Гость
10 июня 2014, 15:31
И на набережной их куча. Кто Владелец этих "развлечений"?
Гость
11 июня 2014, 16:24
Господи, из-за такой ерунды вы психуете???? А просто не обращать на них внимания не пробовали? Как делают все нормальные люди. Это просто их работа, зазывать. А вы настолько зависите от чужого мнения, что готовы уже убежать и с аллеи, с парка, а то и из города, лишь бы кого не обидеть, а то вдруг о вас подумают, что вы невоспитанны. Это называется из мухи слона сделать. Мой вам совет накройтесь одеялом когда гуляете по парку и вас никто не увидит и не позовет.
Гость
12 июня 2014, 11:53
Вот это проблема так проблема, это же надо наверное на федеральном уровне решать.
Вот как только с временем и переименованием городов депутаты разберутся сразу надо это безобразие на обсуждение вносить.
А затем еще поправки принять, чтобы в магазине продавец не смел пакет для покупок предлагать купить.
Гость
10 июня 2014, 00:03
да о чем вы говорите, мы живем в городе свиней
Гость
9 июня 2014, 22:54
НАДО ПОНИМАТЬ В КАКОМ ГОРОДЕ МЫ ЖИВЁМ !!!!!!!! ЖИТЕЛЬ САМАРЫ - КОГДА КУРИТ НА ОСТАНОВКЕ И ВДРУГ ПОДХОДИТ АВТОБУС ИЛИ ТРОЛЛЕЙБУС - БРОСАЕТ ОКУРОК СЕБЕ ПОД НОГИ - ТИПА НЕКОГДА МНЕ УРНУ ИСКАТЬ !!!!!!!! ПОТОМ ЗАХОДИТ В АВТОБУС И ВЫДЫХАЕТ ВЕСЬ ДЫМ И ПЕРЕГАР ПРЯМО В ЛИЦО ЛЮДЯМ !!!!!!!!!!
Гость
10 июня 2014, 12:49
люблю запах сигарет
Гость
10 июня 2014, 13:26
это по всей стране
Гость
10 июня 2014, 09:22
"Постоянно патрулируют, находясь верхом на лошадях.", которые гадят через каждые 100м. Да так, что баночки мелким мусором кажутся
Есть предложение - прикрутить к ним тачанку с дворником.
Гость
10 июня 2014, 11:42
Не через 100, а через каждый метр!!! За конным патрулём остаётся след пунктиром, по которому можно отследить маршрут патруля!!!
Гость
10 июня 2014, 14:09
В любом общественном месте так в Самаре. Нужно акцентировать внимание не на конкретном парке, а на проблеме замусоренности в целом. Менталитет у нас такой. У нас улицы шампунем не моют и три контейнера для разного мусора не ставят. Наказаний для плюющего семечки под себя, под лавку и оставления там же пивных бутылок у нас нет. Из окна машин на трассе постоянно выбрасывается всякая фигня. И на это тоже камер нет. К внутренней совести взывать бесполезно. Никому нет до этого дела.
Гость
11 июня 2014, 01:28
И все же за последние 2 года в парке Гагарина стало гораздо лучше.
Зимой все дорожки ежедневно убирались, в то время как во дворах были сугробы, а в парке было все вычищено.
Заменили освещение, восстановили клумбы, облагородили волейбольные и баскетбольные площадки около стадиона, спиливают старые ветки с деревьев и вырубают заросли кустарника весной.
Мусор к сожалению к вечеру появляется, но на мой взгляд тут вина посетителей, а не дворников, они каждое утро исправно трудятся, иду через парк на работу, а они уже прибирают территорию.
Гость
9 июня 2014, 23:02
Единственное с чем согласна - мужчина с обезьяной с отпиленными клыками очень настораживает....... Не раз видела его нетрезвым((((( И всем детям говорит "Не бойся - обезьянка не укусит". Хочется прямо кричать "Ну откуда ты знаешь"?????
Гость
10 июня 2014, 11:38
Животное накачано транквилизатором: нужно очень-очень постараться, чтобы оно СМОГЛО вас укусить.
Гость
10 июня 2014, 12:04
Да мамой клянусь - не укусит!!
Гость
10 июня 2014, 13:47
Гость
10 июня 2014, 11:38
Животное накачано транквилизатором: нужно очень-очень постараться, чтобы оно СМОГЛО вас укусить.
это ты что-ли в парке обезьяну на солнцепёке запекаешь ???
Гость
10 июня 2014, 09:11
А где же активисты-защитники животных? Или им только своры бездомных собак нравится защищать, а обезьянку и не жалко вовсе!
Гость
11 июня 2014, 21:47
Вы видите проблему? Решайте ее. Объясните фотографу, в чем он не прав. Действуйте сами, указывать другим, что следует делать, не комильфо.
Гость
10 июня 2014, 16:28
Попробуйте дома не убраться два - три дня. Людей воспитывать надо. В детских садиках, в школах. На улицах должна быть наглядная агитация. Каждый день напоминать. И по ТВ. Пусть поработают на благо общества(вместо дурной рекламы).
Гость
11 июня 2014, 01:34
Конечно нужна агитация, но кто же будет на нее деньги тратить, и даже законодательно не разрешат провести закон о проценте социальной рекламы от общего потока, это же убытки.
Законодателям не до этого, они насущные проблемы решают, улицы с городами переименовывают и часовые пояса меняют.
Урн как раз очень мало оставили после установки брусчатки.И совсем мало лавочек,особенно около новой детской площадки..
Гость
11 июня 2014, 11:43
Жаль.Восхищаемся отдыхом и чистотой за границей.И гадим дома. И вновь отдыхаем от себе подобных с собой подобными за бугром.И гадим там. Это неизлечимо ?
Гость
10 июня 2014, 14:41
"Чисто не там где убирают, а там где не сорят!"
Да????
Попробуйте насорить у МакАвто.
Вам даже слова против не скажут.
Просто через 20 мин. снова чисто.
Стало быть чисто где убирают.
Гость
10 июня 2014, 16:48
Одно дело - кафешка с небольшой прилегающей территорией. Другое дело - огромный парк. Сколько уборщиков нужно на такую территорию?
А люди привыкают, что за ними убирают, и начинают наглеть. Каждое утро прохожу мимо подъездов одного дома. И каждое утро свежий мусор под окнами. Видимо, у людей дома ведра мусорного нет... Все в окна летит...
Гость
11 июня 2014, 21:56
Это, если Вы мак-скую упаковку выкинули на их территории. Оно понятно, чем больше у них этой шелухи с содержимым купят, тем им лучше. Можно убрать за теми, кто быстро кушает. А, если Вы не выкинули шелуху за три метра от территории, она останется лежать до городских уборщиков. Конечно, уберут, хоть и не так оперативно, только им-то за что такие "подарки"? Они зарплату в Мак-ах не получают.
Гость
12 июня 2014, 17:01
вот сразу и нарисовалась свинья. насорить у Макавто. у меня даже мысли бы не возникло об этом-насорить, там такие огромные мксорки стоят и мне не облом убрать за собой. Дома тоже все на пол бросаете?
Гость
11 июня 2014, 19:58
Про брусчатку не устаю тоже самое повторять. Что за бред выложить главные аллеи парка брусчаткой. Я молчу ,что теперь ни ролики, ни скейты ,ни самокаты детям не светят в этом парке- попробуйте прокатится по такой стиральной доске. Я хочу сказать о гуляющих несчастных девушках. Которые красивые нарядные( возможно идущие на свидание) ломают себе ноги на каблуках этой чертовой брусчатки. Из за того что у кого то из власть имущих свой заводик по производству тротуарной плитки, несчастные люди должны страдать. Все через п.о.п.у. Даже облагораживание парка умеют сделать так чтоб людям было плохо.
Гость
11 июня 2014, 21:07
брусчатка - последний писк моды. многие зарубежные крутые курортные города выложены только ей (никакого асфальта). а у нас население так любит смотреть на других, особенно заграницу.
Гость
11 июня 2014, 21:57
На вас не угодишь. То вам роликоманы мешают, то брусчатка, которая мешает роликоманам.
Гость
12 июня 2014, 08:49
Гость
11 июня 2014, 21:07
брусчатка - последний писк моды. многие зарубежные крутые курортные города выложены только ей (никакого асфальта). а у нас население так любит смотреть на других, особенно заграницу.
Там выложено ровно и качественно
Гость
10 июня 2014, 09:01
Наталья, и все все все.
Вот и сделайте выводы.
Изменяется ли что-то в лучшую сторону в нашем населенном пункте?
Хотите лучшей доли для своих детей - напрягитесь, если силы есть.
И уж поверьте, даже Южное Бутово просто сказка по сравнению с Самарой.
Так что вот......
Гость
10 июня 2014, 11:40
Из Южного Бутово пишете? Мелко берёте! Надо писать: даже Сомали и ЮАР сказка по сравнению с Самарой.
Гость
10 июня 2014, 13:49
Гость
10 июня 2014, 11:40
Из Южного Бутово пишете? Мелко берёте! Надо писать: даже Сомали и ЮАР сказка по сравнению с Самарой.
тебя не поймёшь - то ты в парке Гагарина зверьков наркотой накачиваешь, то в Сомали мгновенно перекочёвываешь
Гость
10 июня 2014, 14:45
Гость
10 июня 2014, 11:40
Из Южного Бутово пишете? Мелко берёте! Надо писать: даже Сомали и ЮАР сказка по сравнению с Самарой.
С Безымянки.
Пух тополиный, пыль, грязь, и по вечерам постоянные крики и вопли вперемешку с матерщиной из разливаек напротив.
Вечером на районе лучше не появляться, машину во дворе не оставлять.
Утром во дворе бутылки, пакеты из под чипсов, окурки и т.п.
Вечер у кого то удался.
А мне каково?
Президент предложил писать сочинения в школе,так вот они должны быть в первую очередь на тему экологии и любви к Родине.Не мусори, не бросай,после тебя будут жить твои дети и внуки. Сочетание большого количества упаковочного материала и низкого уровня самосознания несёт стране мусорную катастрофу.И решать её надо уже в государственном масштабе. Если в городах есть дворники, то посмотрите что творится на берегах рек,озёр и в лесах. Просто у людей напрочь отсутствует понятие, убрать остатки своего пиршества в тот же пакет с которым ты приехал и выбросить в мусорный бак во дворе.Но если у человека нет понятия о соблюдении чистоты его воспитанием должны заняться органы и наказывать рублём.
"За выброс мусора в неположенном месте, статьями 8.1 и 8.41 КоАП РФ предусмотрен штраф: для физических лиц он составляет до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц - 200 тысяч рублей."За границей штрафы ещё больше. Рассказывали две участницы ТВ передачи (на такую же тему) как они находясь в Латвии на лавочке грызли семечки,тут же подошли полицейские и сделали замечание,"Это запрещено".На Стара-Загоре пьют пиво, в парке лузгают семечки,и где наши полицейские,где зелёные патрули? Исполнитьельная власть работает слабо.
Завтра День России и наверняка с возгласами "Россия вперёд!" в очередной раз эту Россию,которая под ногами будут заваливать мусором.
Гость
12 июня 2014, 08:23
Согласна на 146%.Только если у нас вдруг начнут принимать карательные меры против тех,кто свинячит,интернет также захлебнется от возмущенных комментариев типа "жулики,я плачу налоги,имею право гадить,за мной должны убирать".
Гость
12 июня 2014, 17:04
да уж, были на пл. Куйбышева в новогоднюю ночь. это ужас. бутылки, пакеты с едой на площади, вокруг площади, а контейнеры огромные стояли по периметру. обидно, что жители города превращают его в свинарник.
Гость
16 июня 2014, 14:18
Гость
12 июня 2014, 17:04
да уж, были на пл. Куйбышева в новогоднюю ночь. это ужас. бутылки, пакеты с едой на площади, вокруг площади, а контейнеры огромные стояли по периметру. обидно, что жители города превращают его в свинарник.
на пл. Куйбышева в НГ преобладают не жители города, а наши южные "гости"
Гость
10 июня 2014, 00:04
А я вот согласен со всем. Разве что на лестницу как-то пофигу.
Животных жалко.
Глядя на обезьянку прям прослезился((
Гость
12 июня 2014, 16:29
а ещё бесплатный общественный туалет сколько лет стоит и не могут власти отремонтировать.
Гость
16 июня 2014, 14:17
А я не люблю самарские парки, потому как это не парки, а места торговли - шаурмычные,шашлычные, музыка со всех сторон, скрипящие качели-карусели. .. Да и деревьев все меньше и меньше в парках..А ларьков больше.
Гость
10 июня 2014, 09:01
Есть хорошая русская поговорка: "Свинья везде грязь найдет".
Если хотите негатив найти, то вы его где угодно найдете
Гость
10 июня 2014, 11:40
Вот это верно сказано!
Гость
10 июня 2014, 16:16
А вы, наверняка, из администрации. Не желаете признавать очевидное. Житель Безымянки совершенно прав. Содержат и убирают город отвратительно. И горожане многие просто свинтусы. Мусор бросают на землю, 3-х метров не доходя до корзины. И корзин недостаточно, а с каждым днем все меньше, бездельники и пьяницы тащат их в металлолом. А как во дворах убирают. Только накануне наблюдала: дворник на дорожке метлой вокруг себя помахала, метров через пять- еще, и т.д. Дорога как была пыльная, так и осталась. Про обочины не говорю, там грязь многолетняя, слежавшаяся, в полбордюра толщиной. А метелка какая у дворника! Из сухих веток. Отличная полипропиленовая метла стоит в розницу 100 руб. Стыд!
Донбасс показывают - деревья, бордюры все побеленные, даже в Славянске, обочины чистые, даже на окраинах. И свиньи там - это сало, а не грязь.
Гость
10 июня 2014, 17:34
Гость
10 июня 2014, 16:16
А вы, наверняка, из администрации. Не желаете признавать очевидное. Житель Безымянки совершенно прав. Содержат и убирают город отвратительно. И горожане многие просто свинтусы. Мусор бросают на землю, 3-х метров не доходя до корзины. И корзин недостаточно, а с каждым днем все меньше, бездельники и пьяницы тащат их в металлолом. А как во дворах убирают. Только накануне наблюдала: дворник на дорожке метлой вокруг себя помахала, метров через пять- еще, и т.д. Дорога как была пыльная, так и осталась. Про обочины не говорю, там грязь многолетняя, слежавшаяся, в полбордюра толщиной. А метелка какая у дворника! Из сухих веток. Отличная полипропиленовая метла стоит в розницу 100 руб. Стыд!
Донбасс показывают - деревья, бордюры все побеленные, даже в Славянске, обочины чистые, даже на окраинах. И свиньи там - это сало, а не грязь.
Нет, не из администрации. И писал я когда комента от жителя безымянки еще не было. А фраза моя относится к автору. Сам не так давно был в Гагарина, и не заметил что б там грязь и мусор были.
Гость
10 июня 2014, 11:42
Народ не забывайте хорошую пословицу: "Чисто не там где убирают, а там где не сорят!". Если хотим чистый и культурный город прежде всего надо начать с самих себя.
Гость
11 июня 2014, 21:50
В парк еще зайти нужно умудриться с коляской, бордюры нужно преодолеть.
Гость
9 июня 2014, 20:29
вы только жаловаться и умеете
Гость
9 июня 2014, 23:57
Поддерживаю. Один негатив!
Гость
10 июня 2014, 08:11
Гость
9 июня 2014, 23:57
Поддерживаю. Один негатив!
действительно, надо добавить позитива.
примерно так:
полудохлые звери - круто!!!!
ср*** - вау-вау-вау!
неровное покрытие - ваще отпад, купим новые ролики-туфли, коленки намажем зеленкой, переломы срастим!
Гость
10 июня 2014, 11:37
Гость
10 июня 2014, 08:11
действительно, надо добавить позитива.
примерно так:
полудохлые звери - круто!!!!
ср*** - вау-вау-вау!
неровное покрытие - ваще отпад, купим новые ролики-туфли, коленки намажем зеленкой, переломы срастим!
Вы, простите, в этом парке ранее бывали? Туда зайти было страшно: идеальное место для гоп-стопа, изнасилования и убийства.
+раздолбанный асфальт. Ходите в туфельках на шпильке в парк? Может надо было специально для вас паркетом там всё уложить? Или может нужно одеваться целесообразно месту, в которое вы идёте?
И, чисто для справки: много переломанных ног и разбитых коленок за последний год?
Чтоб вам было известно: в любом месте животных колят транквилизаторами, чтобы они не буянили и вели себя смирно. Неприятный факт. А детям вашим животные по душе, или лучше совсем без них?
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
ю-з.
773мм 79%Парк Гагарина: прогулка с препятствиями