Город В облМВД проверяют факт хищения у клиентов ВКБ 1,2 миллиарда рублей

В облМВД проверяют факт хищения у клиентов ВКБ 1,2 миллиарда рублей

Представители агентства по страхованию вкладов, являющегося конкурсным управляющим Волго-Камского банка (ВКБ), обратились в УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области.

Ранее на эту тему:

Они сообщили о хищении, которое совершили сотрудники кредитной организации. Как говорится в конкурсной документации АСВ, речь идет об обнаруженной недостаче в размере 240 миллионов рублей. Кроме этого, при проверке открылись факты, что работники банка внесли в электронную базу данных фиктивные записи о получении их клиентами более одного миллиона рублей. Общая сумма ущерба составила 1 миллиард 284 миллиона рублей. По данному факту в ГУ МВД России по Самарской области проводят проверку. Напомним, в ноябре прошлого года у ВКБ отозвали лицензию. Тогда стало известно, что владельцы банка активно вовлекали средства клиентов в кредитование собственного бизнеса. Так, в частности, по версии следствия, в июне 2013 года банкиры незаконно заключили договоры с директорами нескольких обществ с ограниченной ответственностью и перечислили на их счета 275 миллионов рублей. А затем завладели этими средствами.

По состоянию на 1 мая 2014 года в АСВ установили требования 2554 кредиторов ВКБ в размере 5,5 миллиардов рублей.

Фото: Фото из архива 63.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Мнение
«Тот самый S.T.A.L.K.E.R. с тупыми болванами». Журналист потратил более 30 часов на игру, которую все ждали 14 лет, — впечатления
Даниил Конин
журналист ИрСити
Мнение
«Уровень детского сада»: репетитор по русскому языку оценила закон о тестировании детей мигрантов
Елена Ракова
жительница Кургана
Мнение
Райские виды по соседству с плесенью и беднотой. Турист бюджетно провел две недели на Гоа — сколько денег потратил
Анонимное мнение
Мнение
Смотрят на иностранцев как на зверушек, но хорошо платят: модель из России устроилась на работу в Китае — ее впечатления
Анонимное мнение
Мнение
«Даем друг другу в долг»: как раздельный бюджет помогает не грызться с женой. Откровенный монолог мужа
Анонимное мнение
Рекомендуем
Объявления