перейти к новости

Набережную хотят превратить в магистраль

19 июня 2014, 15:49
Поделитесь своим мнением
Комментарии
74
Гость
19 июня 2014, 19:00
Не имеет смысла даже обсуждать. Хотя бы просто просто потому, что деньгами подобные проекты обеспечены не будут. Как смешно ожидать второй очереди метро или "ленгипрогоровской" версии реконструкции центра Самары. Что произошло с подобными красивыми планами мундиаля - уже известно. Финансирование - как и объём возводимых объектов - в городах не столичных урезано на порядок. Тут же о финансировании и речи нет
Гость
19 июня 2014, 19:49
Полностью согласен
Гость
21 июня 2014, 15:33
А поговорить?
Гость
19 июня 2014, 21:07
На картинке видно, что план подразумевает дорогу вплоть до реки Сок прямо через лысую гору, а в статье речь только про участок от ладьи до постникова оврага. Я категорически против разрушения лысой горы и прилегающего леса, это природный памятник Самары. И так уже Дубки на участки разбили без документов.
20 июня 2014, 12:05
Раньше на участке Глинка-Управленческий были дачные домики и "дорога" там была, правда такая что и на внедорожнике не всегда проедешь. Потом данные участки скупили люди с претензией на "элитность" и настроили на этом склоне (кто не знает-там гора на всем этом протяжении) домов с "каскадами" и ландшафтным дизайном. А проезд к этим домам очень плохой, что несколько убивает всю "элитность", да и по берегу в основном была собственность СОКа (который сейчас "съели"). Кто был в последнее время на Южном, тот видел что данную "магистраль" уже начали строить, вряд ли она предполагается даже до Поляны, а скорее всего просто как отдельный элитный заезд к элитной недвижимости (и там как на первой картинке действительно предполагаются круги-теперь я понял что это типа прогулочной зоны). Видимо кто-то это увидел и развил в бред типа "новая магистраль для новых горожан". Успокойтесь - не будет там трассы для всех, а просто отдельный заезд для отдельных людей...
Гость
19 июня 2014, 19:57
Это как же надо не любить свой город, чтобы уничтожить самое красивое место в Самаре!
Гость
19 июня 2014, 22:28
Поддерживаю! Это как же надо не любить свой город, чтобы уничтожить самое красивое место в Самаре!
Гость
21 июня 2014, 17:37
Гость
19 июня 2014, 22:28
Поддерживаю! Это как же надо не любить свой город, чтобы уничтожить самое красивое место в Самаре!
...... да ,превратив его в дороги -трассы под балконами ,вместо того ,что бы вывести за город ,от жил домов
Гость
20 июня 2014, 17:56
Вдоль Самарки надо такую магистраль, тогда и оживут все Толевые, Запанские и прочие гетто. А вдоль Волги - бред. Набережную надо продлевать. Тем более две НФС - никто не даст их переносить.
Гость
21 июня 2014, 08:09
Отличная идея!! Дублер у Заводского шоссе будет уместен весьма!!
Гость
19 июня 2014, 22:13
Уничтожить прибрежную зону автодорогой - вандализм и вредительство!!!
Гость
19 июня 2014, 23:25
Да чо тут обсуждать. Улучшать надо хорошее. А у нас дороги ужас. Сначала бы их до чесловеческого вида сделать бы, а потом уже магистральничать.
Гость
20 июня 2014, 09:06
Поржал! 100% нереализуемый проект.
20 июня 2014, 12:06
Поржал! Съезди на Южный посмотри...
Гость
20 июня 2014, 14:25
20 июня 2014, 12:06
Поржал! Съезди на Южный посмотри...
Сам съезди. С пл. Кирова на Южный. Ога, щас.
20 июня 2014, 17:04
Гость
20 июня 2014, 14:25
Сам съезди. С пл. Кирова на Южный. Ога, щас.
Ну я с пр-та Масленникова смог... И искупался и позагорал и кругозор расширяет...
Гость
20 июня 2014, 11:53
Под этой магистралью подразумевается строительство дороги от всяких важных контор до коттеджиков на просеках. Скорее всего до Сока ее никто тянуть и не будет. И заканчиваться она будет всякими тупичками и шлагбаумами. Остальных просят не волноваться и рулить по остаткам Ново-Садовой
Гость
20 июня 2014, 06:21
Почитайте про эту магистраль на других сайтах, там понятней написано. Дорога будет строиться вдоль берега, на сваях. Предусмотрены развязки в студеном овраге, на Сов. Армии... Предусмотрены пляжи и зеленые зоны. Будут убраны все незаконные строения и лодочные станции.
20 июня 2014, 10:03
благими намерениями....
Гость
21 июня 2014, 08:03
НЕ НАДО ТАКОГО СЧАСТЬЯ!!
Гость
20 июня 2014, 09:01
Странные вещи, однако, творятся с человеческим сознанием! Как говорится - за деревьями не видно леса. Все напали на означенную в проекте магистраль. И убьёт она, и отрежет, и вообще всё разрушит. Но почему-то никому в голову не приходит, что у нас ровно такие же прибрежные магистрали существуют уже много лет. Исправно трудятся, и по мере возможностей берут на себя часть радиального трафика. Я о улице Максима Горького, Волжском проспекте и его продолжении до улицы Соколова. Что бы к ним не подойти с такой меркой и не обрушить на них свой праведный гнев? Так что я не вижу тут особых проблем как в идее. Вот совсем другой вопрос в том, что на рендерах не видно признаков набережной как таковой. Ровно такой, какая уже есть и которыми мы по праву гордимся. То есть парковой прогулочно-рекреационной зоны. Но это - согласитесь - несколько другой вопрос. А необходимость подобного продольника вдоль берега Волги лично у меня сомнений не вызывает.. с учетом уже имеющихся вышеназванных. Ведь реально ни реконструкция Ново-Садовой, ни даже строительство злополучной Центральной полностью проблемы не решит...
Гость
20 июня 2014, 13:08
Отгородить зеленой зоной (как М.Гороького,да)
Гость
20 июня 2014, 17:53
Городская дорога - со светофорами, пересечениями, прееходами и парковая зона нужны. Магистраль- нет.
Гость
21 июня 2014, 17:45
Гость
20 июня 2014, 17:53
Городская дорога - со светофорами, пересечениями, прееходами и парковая зона нужны. Магистраль- нет.
Ох какие мы умные ,.. Магистраль протянем вдоль домов (не наших,конечно),под балконами (не сносить же квартала).
Гость
19 июня 2014, 21:14
Разумеется кощунство! Там же столько красивых коттеджей. Обидно будет потерять данное достояние архитектуры )
Гость
19 июня 2014, 21:15
И этот проект поди разрабатывал какой нибудь престижный московский или питерский проектный институт, инженеры которого Самару только по телеку видели. Отсюда и результат...
Гость
19 июня 2014, 21:19
Да эти г...ки мост через Самарку построить не могут, а тут ...... Во-о блин п.....лы!!!!
Гость
20 июня 2014, 09:36
От Соколова до реки Сок магистраль это просто была бы сказка, а в сказки уже верится с трудом. Очень хочется пожить в новой Самаре, но пока только мечты.Но еще мое мнение все-таки лучше делать набережные и развивать водный транспорт, такие были раньше скоростные ракеты, загляденье.
Гость
20 июня 2014, 10:09
Света, пожить хочется? А что Вы сделали чтоб "пожить"?
Гость
20 июня 2014, 13:09
Одно другому не помеха ,при хороших мозгах
Гость
19 июня 2014, 19:06
Денег конечно же на данный проект никто не выделит. Магистраль Карла Маркса так и не начинали толком, но планов громадье. Не знаю как это они при наших ценах на строительство планируют уложиться в 1 миллиард, они большую часть потратят только на проектные изыскания и отвод земли. Наверняка данный проект куда дороже выйдет чем проспект Карла Маркса вместе с мостом. Хотя если рассматривать это чисто как теорию, то Самара от этого не проиграла бы, набережную никто не тронет, береговую линию наконец-то будут убирать от мусора, пантоны, пирсы, спуски и смотровые площадки на всем протяжении вполне заменят потерю маленьких пляжей, хотя можно и пляжи разместить местами, а по ухудшению доступа к воде разве только у толстосумов возникнет имеющих дома на первой линии, да и то они могут себе позволить аренду места у причала, в целом то переходы будут как на набережной. Но это конечно фантастика которой не свершится.
Гость
20 июня 2014, 07:37
про Карла-Маркса уже забыть надо. Куда они девать будут многоэтажки, построенные в последние годы на нем.
Гость
20 июня 2014, 08:42
Люди, а вы хоть поняли что это ПРОЕКТ и он не утвержден это прост одна из идей и не более, там же просто берег укрепляют, какая автомагистраль, окститесь, не поддавайтесь на провокации неудачника Бегуна и Ко.
20 июня 2014, 10:04
это пробный камень, как электорат и бандерлоги отреагируют
Гость
20 июня 2014, 08:46
Почему не предусмотреть подземный тоннель. И ландшафт сохраниться, и безопасность для жителей, и удобства для водителей. Впрочем есть пешеходный переход к набережной на Осипенко, который можно уже сейчас сделать подземным. И транспорт стоять не будет, и пешеходам безопасно.
Гость
20 июня 2014, 17:52
Маниловщина
Гость
20 июня 2014, 09:50
Эй, ненормалы, вот вам кырлы мырлы, там вначале сделайте трассу, а то как всегда, землю под автодоругу сами себе выделите, потом с трассой передумаете, опять себе дома понастроите и скажете - ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ВСЁ ДЛЯ НАРОДА, кровопийцы.
Гость
21 июня 2014, 17:49
кырлы -мырлы себе под окнами строй ,коли на большее не способны мозги
Гость
25 июня 2014, 09:11
Да ну что вы ей богу! Смотрите внимательнее: проект предусматривает расширение прибрежной зоны методом обратной засыпки, поэтому ничьих собственнических интересов эта набережная не затронет, наоборот - добираться домой удобнее будет. А пляжи и прогулочные зоны как раз запланированы + надземные пешеходные переходы, так что для гуляющих еще и безопасно. А вот насчёт того, чтобы "за город всё повыносить, чтоб никто не шумел и не ездил" - вообще не понятно, дороги-то городу нужны как раз, он без них задыхается просто в пробках, ведь выбросы самые большие при движении на первой-второй скоростях, а люди хотят построить дорогу, чтобы ездить нормально на третьей и выхлопов меньше...
Гость
25 июня 2014, 14:07
не затронет? да вы смеётесь наверное? :) лодочные станции, очистные сооружения, связь, навигационное оборудование :)
Гость
1 июля 2014, 16:43
И все отдыхающие на Набережной будут дышать выхлопными газами от этой магистрали... ужасный проект!
Гость
16 июля 2014, 09:32
А сейчас чем все дышат? Волжский проспект не рядом, нет? И с какой скоростью там машины движутся? Пишут же вам - 1,2-я дают больше всего выбросов СО. Проще, конечно, ничего не делать, а сидеть на жопе и дышать, типа, кислородом...
19 июня 2014, 22:20
Проекты такого рода, мог произвести на свет только так называемый инвестор. Приезжает дядя из Лондона с комиссарскими полномочиями от денежный мешков. Что бы повыгодней разместить тут в какой либо доходный проект свои фунты стерлинги. И не имея ни малейшего представления о реальных нуждах города тычет пальцем в область набережной. Единственное место куда привести- показать иностранцу не стыдно. Вот мол ХОЧУ, и могу забабахать вот тут Нью Васюки , если только договоримся. И это называется ИНВЕСТОР КОТОРЫЙ ХОЧЕТ ЧТО ТО ПРОИНВЕСТИРОВАТЬ. Хотя на 99% все эти Нью Васюки кончаются одинаково. Как у Чехова в "Вишнёвом Саде". Этот новоявленный "Лопахинффф" выкупает лакомый кусочек территории и перепродаёт его местным шакалам (Рогам и Копытам) под дачи. (уплотнительную застройку) и все довольны. Чиновники получили по чину взятки, а деловеперы дольщиков- инвесторов. Но так как большинство Самарцев Чехова не читали ...или по врождённым психомыслительным характеристикам не способны провести аналогию между идеей пьесы (что дойную корову всегда выгодней раз продать на мясо , чем каждый день кидать навоз да дёргать за сиски) . Так вот по Чехову и живём. Режем дойное стадо и гордимся таким экономически продвинутым образом мышленния
Гость
20 июня 2014, 16:37
Уровень пафоса и гордости за прочитанного Чехова запредельный, мои поздравления
20 июня 2014, 19:56
Гость
20 июня 2014, 16:37
Уровень пафоса и гордости за прочитанного Чехова запредельный, мои поздравления
Куда деваться, если только один из тысячи читателей к 50 годам своей жизни начинает в сюжетах классических произведений узнавать самого себя и своих современников. А для прочих это вобще всё Бла-бла- бла....(дама с собачкой которая под паравоз ...)
Гость
19 июня 2014, 22:57
НЕУЖЕЛИ В САМАРЕ БОЛЬШЕ НЕГДЕ ПРОЛОЖИТЬ АВТОТРАССУ - КРОМЕ КАК ПО НАБЕРЕЖНОЙ ВОЛГИ ???? ПОЛНЫЙ И АБСОЛЮТНЫЙ БРЕД !!!!!!!!! САМАРСКИЕ ПЛЯЖИ - ЯВЛЯЮТСЯ НАЦИОНАЛЬНЫМ ДОСТОЯНИЕМ САМАРЫ !!!!!!!!!! В САМАРЕ - ПРИ ЕЁ ПУСТЫННОМ - ЖАРКОМ И БЕЗВОДНОМ КЛИМАТЕ , БЕЗ ПЛЯЖЕЙ И НАБЕРЕЖНОЙ = НЕ ПРОЖИТЬ !!!!!!!! МОЖЕТ ДЛЯ НАЧАЛА ДОСТРОИТЬ АВТОТРАССУ ПО просп КАРЛА - МАКСА С ВОСЬМИПОЛОСНЫМ СКОРОСТНЫМ ДВИЖЕНИЕМ !!!!!!!
Гость
19 июня 2014, 23:18
Ты же понимаешь, что это бескультурье писать КАПСЛУКОМ.
Гость
20 июня 2014, 13:03
нужна она здесь под балконами ,восьмиполосную заберите себе,хватает и без нее мазов ,камазов ,пыли и шума. Нет ума вывести за город -так под своими окнами штурмуйте,для своих деток ,родителей эти "прелести" поставляйте.
Гость
19 июня 2014, 22:27
"ЕР" зажигает по полной...
Гость
20 июня 2014, 07:25
В городе одни колдобины, а мы ведем речь о трассе в 23 км, противно уже такие статейки читать...
Гость
20 июня 2014, 07:39
под сваями и выхлопами -орегенально...
Гость
20 июня 2014, 07:42
Любой проект-это финансовое дно. Выделенные деньги на проект, а они не малые, невозможно проверить. Легальная кормушка.
Гость
20 июня 2014, 09:29
и сделать эту трассу платной. скоро дождемся
Гость
20 июня 2014, 09:36
Космодром еще можно забубенить.
Гость
20 июня 2014, 09:43
Само собой эту смешную затею никто и не планировал реализовывать. Но благодаря этим рисункам "художник" наверняка отстроил коттедж, приобрел Мерседес-Бенц и лежит сейчас на пляже где-нибудь в Испании.
Гость
20 июня 2014, 12:21
Предусмотрели все до мелочей. Отходы нужно собирать раздельно. И я реально не доволен качеством овощной продукции и пряники не вкусные. Дома линолеум. Поросята, поросята, белые киты. Гири белые. Да. Он там был. Как мы. Тоже тоже....
Гость
20 июня 2014, 12:40
И тут Остапа понесло:)
Гость
20 июня 2014, 13:58
деньги девать некуда - лучше бы на самарский район обратили внимание
Гость
20 июня 2014, 14:43
Забор не стали красить на даче и он сейчас гниет. Они не подумали о будущем. Полномочий не хватило. А нельзя скатываться до оскорблений. Нужно быть культурными. Это в обороте все. Это обещания и просто вот так.
Гость
20 июня 2014, 16:54
Почитал комментарии, столько всего не по существу. Большинство взглянуло на проект лишь поверхностно, не удосужившись даже вникнуть в то что Самара с этого выиграет, жуть одним словом...
Гость
21 июня 2014, 08:37
Наткнулся случайно на ваш сайт,гуглил 2018 год где будет проходить ЧМ по футболу. Если построят эту дорогу то Самары не будет, одно из немногих мест притяжения туристов отдыхающих, пару лет назад останавливался в городе.. конечно пиво рекой)) Безумный проект дорогу вдоль набережной !!
Гость
22 июня 2014, 00:15
Давно пора все в асфальт закатать- не в деревне живем, а кому нужна зелень и свежий воздух валите за 101-й км
Гость
23 июня 2014, 09:49
Сначала постройте дорогу по Карла Маркса. А набережную нечего портить.
Гость
23 июня 2014, 23:59
нда.. давно говорю, что Самара - агонизирующий город, исчерпавший потенциал роста. Чиновники наконец отвлеклись от метода адвокатской застройки, когда выяснилось, что больше жилья люди с деньгами в этом городе без инфраструктуры не купят. Что же делать? Подумали они на своём совете... и самый умный вдруг сказал: а почему мы над этим думаем? давайте наймём профессионалов! Тем более что местные ничего предложить не могут(те, кто мог или уволен или застрелен). И так идут чиновники в мегапроектную контору с реально качественными специалистами, разворачивают перед ними карту Самары и говорят - знаете.. у нас чё-то все спецы доморощенные не могут нам предложить проект сквозных дорог, крутят у виска и посылают в 199е и гораздо дальше. Предложите нам проект, как нам улучшить инфраструктуру? и вот появляются такие вот абсурдные проекты - задачу он решает, но цели - не служит. ПОЗДНО господа чиновники. и не так в шутку - а по настоящему поздно.
Гость
20 июня 2014, 12:06
Мы – один из немногих регионов, в которых в последние годы сократились основные фонды. Тогда как в Татарстане за 15 лет они удвоились. Бюджетные инвестиции в основной капитал у соседей в три раза выше, – заявил руководитель области. – По состоянию дорог Самарская область находится в последней тройке в стране, по состоянию сферы ЖКХ – в последней десятке, по наличию современных спортивных сооружений в седьмом десятке. Но регион – один из лидеров в стране по заболеваемости СПИДом и числу наркозависимых
Гость
20 июня 2014, 17:54
Три года уже эта демагогия про Татарстан и Мордовию. Может хватит болтовни, а пора делать что-то?
Гость
21 июня 2014, 17:53
Гость
20 июня 2014, 17:54
Три года уже эта демагогия про Татарстан и Мордовию. Может хватит болтовни, а пора делать что-то?
Ну делайте. Почему бы не оглянуться на соседей,заедает что отстаем? Подтягиваться надо
Гость
20 июня 2014, 07:08
Нам такая набережная не нужна!!!!! Еще в городе есть дороги которые можно так же протянуть от и до! Но мы как всегда легких путей не ищем! Так что...
Гость
21 июня 2014, 17:41
-их -под газоны и зоны отдыха (которые у нас под балконами проходят )"мы ищем легких путей" -вот именно.
Гость
19 июня 2014, 20:35
Провинция...была, есть и будет...
Гость
20 июня 2014, 12:05
для получения федеральной поддержки жители региона должны повернуться лицом к власти, активно участвовать во всех процессах, в частности, в выборах
Гость
22 июня 2014, 11:48
Живу на просеке, почти на берегу Волги. То есть, при постройке данной дороги, я буду ежедневно слышать шум машин, дышать выхлопными газами и первое, что я буду видеть с балкона- это не Волга, а дорога. Нет, спасибо.