перейти к новости

Цена контракта на планировку второй линии метро Самары выросла в 8 раз

20 июня 2014, 11:27
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
Гость
20 июня 2014, 13:16
А морда не треснет?
Гость
20 июня 2014, 14:53
Неа, в самый раз будет.
Гость
20 июня 2014, 15:34
А вот не треснет!
Гость
20 июня 2014, 15:59
Нет, только по факту стоимость вырастет еще раз в 10)))
Гость
20 июня 2014, 13:58
кажется, за последние 20 лет это уже примерно десятая новость про контракт и вторую линию. Куда предыдущие проекты делись? Ее строить вообще собираются, или так и будут каждые два года пилить несколько десятком миллионов на очередной проект?
Гость
20 июня 2014, 15:35
А предыдущие проекты на Гранном и в Европейском квартале осели!
Гость
20 июня 2014, 22:15
пилите, Шура, пилите! они золотые! ©
Гость
20 июня 2014, 13:33
зачем проектировать если денег не выделили на вторую линию??? на первую не хватит даже
Гость
20 июня 2014, 14:11
Это же самое хлебное дело - проектировать (ущё дороги строить) Нарисовал,начертил - и всё. Дальше не за чего не отвечаешь. Как там будут или не будут строить это уж не дело проектанта. Сталкивался я с проектами и не раз - такое понагородят......... Главное денежки в кармане............
Гость
20 июня 2014, 14:59
Гость
20 июня 2014, 14:11
Это же самое хлебное дело - проектировать (ущё дороги строить) Нарисовал,начертил - и всё. Дальше не за чего не отвечаешь. Как там будут или не будут строить это уж не дело проектанта. Сталкивался я с проектами и не раз - такое понагородят......... Главное денежки в кармане............
Вы студент или тинейджер? Как это не отвечают? Вы знаете, что проекитировщик несет ответственность за все?
Гость
20 июня 2014, 15:34
Гость
20 июня 2014, 14:59
Вы студент или тинейджер? Как это не отвечают? Вы знаете, что проекитировщик несет ответственность за все?
Да,конечно,несёт за всё!Только не у нас в стране......и не за бюджетные деньги.А Вы уважаемый об этом не знали?
Гость
20 июня 2014, 14:51
"Наполеоновские" планы какие-то.... Два км. дороги Луначарского сделать не могут толком, мусолят-мусолят, про Центральную заикаться скоро перестанут, Кировский мост с проспектом в этой же теме...... А тут на тебе, еще одна (наисвежайшая) бредовая мысль
Гость
20 июня 2014, 15:00
О, опять на фото не самарское метро. Это Спасско-Песняковская станция, вешня-савеловской линии, недалеко от Мыдищ.
Гость
20 июня 2014, 15:36
Это станция московская, взади общага
Гость
20 июня 2014, 15:47
Это станция "Московская" в Самаре!!!
Гость
20 июня 2014, 15:49
Точнее "Российская"!!!
Гость
20 июня 2014, 16:05
да отдайте этот проект студентам строяка, они вам за "отлично" на сессии за полгода всю схему нарисуют)))
Гость
20 июня 2014, 22:59
Лишь бы "брякнуть". Видимо не был студентом..
Гость
20 июня 2014, 13:48
Доделали бы первую уже наконец.
Гость
20 июня 2014, 17:51
А что все так всполошились-то? Никто из нас этой ветки при жизни не увидит. И увидят ли наши дети - еще вопрос. Экое дело - люди денежку хотят под "непонятно что и когда будет неясно".. так у нас всегда так!
Гость
20 июня 2014, 19:47
Говорят - роют лопатами. Человек семь. Одна станция - за десять лет... А куда торопиться?
Гость
20 июня 2014, 16:45
Они угорают над народом, что ли?
Гость
20 июня 2014, 17:49
Ну а что я вам говорил? Они сейчас хотят зайти как можно скорее "в землю", открыть котлован, в идеале - перекрыть улицу какую-нибудь, а потом хочешь не хочешь - плати. Метро Самаре не по карману, и федеральный центр его софинансировать не будет, об этом было сказано прямым текстом. Для чего тогда эти барахтанья? Очень просто. Скажут сначала "Да всё по карману, смотрите, проект сделаем за три копейки", а потом бабах - плати в восемь раз больше. И никуда не денешься, когда улица перекрыта.
Гость
20 июня 2014, 13:52
а от Фр. моста метро планируется наземным ?
Гость
22 июня 2014, 21:58
Как Метро пойдет от Фр моста ,вдоль Самарки ,наземным ,а ?,кто ниб знает ,скажите пожалуйста (тут какая то линия жд проходит и речники себе настроили "теремков" и дорожек для своих авто). Может мост не от Фрунзе ,а от Самарской
Гость
20 июня 2014, 14:41
То что часто кажется не всегда бывает таким. Отличная новость набирает ход и ответственность. Там где все еще ничего не понятно проявляется поле мысли. Согласиться с омутом гимна этого закоулки разума подчищают мосты перемен там и здесь. Это все потом, после. Они придут потом.
Гость
22 июня 2014, 07:12
Коротко и ясно.
Гость
21 июня 2014, 02:31
ДЛЯ СРАВНЕНИЯ = В МОСКВЕ СЕЙЧАС 297 СТАНЦИЙ МЕТРО !!!!!!!!! СТРОИТСЯ 70 НОВЫХ СТАНЦИЙ !!!!!!!! ГДЕ ДЕНЬГИ - ТАМ И МЕТРО !!!!!!!!!
Гость
21 июня 2014, 09:22
Шнублик,что ты принимаешь когда приводишь такие сравнения???Ты подумай что у нас в городе будет если начнут строить 70 станций.Раскопают весь город и заморозят строительство на год.А точнее лет на сорок.И как мы будим передвигаться по городу?Как ты будишь передвигаться на велосипеде?Вертолеты скажут всем покупать?И я думаю все таки десять метро поездов не смогут обслуживать 80 станций.
Гость
21 июня 2014, 20:14
А что такое предпроектные работы?
Гость
22 июня 2014, 11:28
Сбор исходных данных что-бы предвидеть, учесть и проектировать с учетом всех факторов..
20 июня 2014, 15:26
такими темпами и аппетитами чуется транспортное сообщение в городе на ближайшие дцать с гаком лет останется на гороховоцарском уровне.
Гость
20 июня 2014, 16:51
Кто бы сомневался. Что-то мало в 8
Гость
20 июня 2014, 23:29
Метро городу нужно, чтобы разгрузить транспортный коллапс. Нечего даже спорить!
Гость
21 июня 2014, 09:24
Самара - деревня. Провинция. Поэтому денег не дают. А что дают - половина в карманах оседает. Так что метро у нас будет. Только в проектах на бумагах.
Гость
21 июня 2014, 15:31
Прекратите строить метро. Оно мешает макдоналдсу!