перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Самарской области жить хорошо?

Гость
24 июня 2014, 09:55
Мы настолько привыкли к убогой жизни, что даже в ней умудряемся находить хорошее!! Вот в чем ужас
Гость
23 июня 2014, 20:50
Как-то мне не верится, что в Калининграде живется хуже чем в Самаре.
Гость
23 июня 2014, 22:02
Действительно, в каком другом городе как не в самаре можно насладиться клубами пыли, погулять по грязи, поездить по колдобинам, постоять в пробках, а потом и вовсе провалиться под асфальт,при этом опорошаясь водой из вдруг прорванной водопроводной трубы. Одним словом ляпотаааа!!!!!
Гость
23 июня 2014, 17:11
Хорошо))) вообще плохо, но хорошо
Гость
23 июня 2014, 19:34
Ты вообще о чем?
Гость
23 июня 2014, 19:15
ЖИТЬ - ХОРОШО... А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЕ ЛУЧШЕ.....................................НО В САМАРЕ....................
Гость
23 июня 2014, 20:48
В Самаре только Волга от Бога а остальное в Самаре убого. А теперь еще и ценами на продукты душат.
Гость
25 июня 2014, 19:03
Кто автор афоризма?
Гость
23 июня 2014, 22:30
Возможно скоро будет как в Саранске - "голова в цветах, а в карманах пусто"..
Гость
23 июня 2014, 23:19
Пусть будет как в Саранске... Про свой карман я сам подумаю...
Гость
24 июня 2014, 00:27
ОДНА ЗНАКОМАЯ РАБОТАЕТ ШТАМПОВЩИЦЕЙ НА ЗАВОДЕ - ЗАРПЛАТА от 6 до 10 тыс РУБ В МЕСЯЦ !!! ТОКАРЬ - ПОЛУЧАЕТ 15 ТЫСЯЧ !!!! ЛЕПЩИЦА ПЕЛЬМЕНЕЙ ПОЛУЧАЕТ = 25 РУБ ЗА 1 КГ ... ГРУЗЧИК - РАЗГРУЖАЕТ ФУРУ ПРОДУКТОВ ЕЖЕДНЕВНО - ПОЛУЧАЕТ = 15 ТЫС !!!!!! ПОКУПАЕШЬ ЛЮБУЮ ГАЗЕТУ С РАБОТОЙ И ВЕЗДЕ АБСОЛЮТНО НИЩЕНСКИЕ - НЕ ДОСТОЙНЫЕ ЧЕЛОВЕКА - ЗАРПЛАТЫ !!!!!!!! КОГДА Я БЫЛ В ПИТЕРЕ И СПРОСИЛ А ПОЧЕМУ У НИХ ХЛЕБ СТОИТ 35 - 40 РУБ - ТО МНЕ ОТВЕТИЛИ - ЧТО УРОВЕНЬ ЖИЗНИ В ПИТЕРЕ ПРОСТО НЕ СОПОСТАВИМ С САМАРСКОЙ НИЩЕТОЙ !!!!!!
Гость
24 июня 2014, 08:06
А все почему у нас такие зарплаты предлагаются? Потому что работодателю тоже хочется кушать, и тоже не 3 корочки хлеба, а блины с красной икрой. Он по своему менталитету мало отличается от работников, только сумел организовать свой бизнес, а работники - нет, не у всех есть предпринимательские способности. Уверена, что в малом и среднем бизнесе не такие уж большие доходы у владельцев (если, конечно, они не уходят различными способами от налогов). Слишком много расходов - налоги, аренда помещений, зарплаты работникам, закупка сырья и материалов (или товара для перепродажи), накладные расходы, коммунальные платежи. А еще надо найти потребителя на свой товар, вложиться в рекламу (хотя бы вывеску нормальную)... Даже просто на прибыль выйти - надо не один месяц или даже год проработать... А вот большим заводам, крупным предприятиям с большим "стажем" стыдно должно платить зарплаты ниже среднего по региону. Но тут уже, видимо, "хозяева" вошли во вкус красивой жизни и забыли (или не знали?), что такое жить от зарплаты до зарплаты... А у Самары такой подход еще и исторически заложен. Ведь когда-то город был купеческим - таким он и остался по сути... А в городе купцов счастливы полностью могут быть только купцы, которые устанавливают свои правила жизни...
Гость
24 июня 2014, 10:15
Гость
24 июня 2014, 08:06
А все почему у нас такие зарплаты предлагаются? Потому что работодателю тоже хочется кушать, и тоже не 3 корочки хлеба, а блины с красной икрой. Он по своему менталитету мало отличается от работников, только сумел организовать свой бизнес, а работники - нет, не у всех есть предпринимательские способности. Уверена, что в малом и среднем бизнесе не такие уж большие доходы у владельцев (если, конечно, они не уходят различными способами от налогов). Слишком много расходов - налоги, аренда помещений, зарплаты работникам, закупка сырья и материалов (или товара для перепродажи), накладные расходы, коммунальные платежи. А еще надо найти потребителя на свой товар, вложиться в рекламу (хотя бы вывеску нормальную)... Даже просто на прибыль выйти - надо не один месяц или даже год проработать... А вот большим заводам, крупным предприятиям с большим "стажем" стыдно должно платить зарплаты ниже среднего по региону. Но тут уже, видимо, "хозяева" вошли во вкус красивой жизни и забыли (или не знали?), что такое жить от зарплаты до зарплаты... А у Самары такой подход еще и исторически заложен. Ведь когда-то город был купеческим - таким он и остался по сути... А в городе купцов счастливы полностью могут быть только купцы, которые устанавливают свои правила жизни...
з.п маленькие из-за того, что многие приезжие соглашаются работать за копейки, тем самым создавая место конкурентоспособного рабочего (а соглашаются из-за того, что откуда они приехали платят раза в 2-3 меньше или вовсе нет работы). Работодателю это только на руку, хотя если подумать высококвалифицированный сотрудник куда больше может принести дохода и новых идей в бизнесе, если грамотно им управлять. В итоге все остаются ни с чем: работодатель постепенно теряет свой бизнес из-за того, что конкурент из соседних регионов выпускают лучший продукт, используя весь потенциал своего коллектива; рабочий этого бизнесмена сидит от зарплаты до зарплаты, ожидая увольнения или находится в постоянном поиске другой работы и ему нет дела до этого бизнеса с такой мотивацией. Наши самарские бизнесмены этого не понимают и поэтому рынок вакансий в городе находится в таком состоянии, специалисты своего дела неизбежно уезжают работать в другие регионы.
Гость
24 июня 2014, 11:36
Где такой хлеб нашёл? В Питере лично видел по такой же, как у нас цене. А в элитные магазины нечего ходить, богатого из себя строить!
Гость
23 июня 2014, 18:51
Рисуй цифры, рисуй - бумага все стерпит
Гость
23 июня 2014, 21:30
Да согласна Калининград всегда был Мини Европой. Мы супротив Кал-да просто глухое село. Самара город грязный и люди у нас злобные. Была во многих городах России и есть с чем сравнить. Но Родину говорят как и мать не выбирают.
Гость
23 июня 2014, 23:19
Никто этим рейтингам давно уже не верит, дураков нет. А верят окружающей реальности.
Гость
23 июня 2014, 20:42
Что-то мало комментов под этой новостью :) Видимо, мат все-таки модераторы не пропустили :)
Гость
23 июня 2014, 22:03
А мата видимо много и сказочные статисты нервно икают....
Гость
24 июня 2014, 13:16
Лучший комментарий!! :))
Гость
24 июня 2014, 11:37
Эй,народ,вам не надоело во всем выискивать негатив и обман?Строчить комментарии,полные праведного возмущения?Смотрите на жизнь оптимистичнее и она наладится!
Гость
24 июня 2014, 14:29
По уши в д...ме - но с улыбкой???
Гость
2 июля 2014, 09:53
Гость
24 июня 2014, 14:29
По уши в д...ме - но с улыбкой???
Оптимизм - это умение двигаться от одной неудачи к другой не теряя бодрого расположения духа!
Гость
24 июня 2014, 14:43
В Чечне и то лучше стало чем в самаре. Кадырова бы в губернаторы выбрать!!!
Гость
26 июня 2014, 16:43
Нет, уж лучше ты к ним. :)
Гость
23 июня 2014, 23:18
Сивиркин в своём репертуаре :))) От реальности давным давно оторвался :)))
Гость
24 июня 2014, 10:57
Прям хочется увидеть этих позитивцев Самарской области, которым все хорошо: наркоманов много -они прикольные, дорог нет - экстремальные приключения привлекают туристов, грязь невозможная,канализацию на дороги сливают - это наша "фишка". У нас рейтинги есть средство пропаганды, которому верят разве что бабки на лавочках. Было б удивительно увидеть другой рейтинг, когда у руля у нас мегапопулярный ВРИОгубернатор, так много заботящийся о Самаре. ИЛИ о том, чтобы снова стать губернатором.
Гость
1 июля 2014, 16:32
Сплошная помойка.Грязней города не видел.
Гость
2 июля 2014, 09:47
Знаете, у меня родственница вчера была в Саранске. Сказала, что там в городе такие дороги плохие, просто ужас. Говорит мы Самарцы зря жалуемся. Вопрос залу: Нафига нам дедушку Колю выбирать, если он в маленьком Саранске дороги в порядок не смог привести?
Гость
24 июня 2014, 11:52
Смешно... Спасибо, я посмеялась
Гость