Дума Тольятти: «Общественность выступила против переименования автограда»
23 июня 2014, 15:22
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
Гость
23 июня 2014, 18:17
Ну, мнение 50 человек из 700 000 населения города - это фикция. А аргументы, ими приводимые - несерьёзны абсолютно
Гость
23 июня 2014, 21:16
Игорь, а референдум 1996 года это тоже абсолютно несерьёзно? Это тоже фикция? Да у нас даже переименование улицы вызывает резкий протест граждан. 80% - против, 20% - нам всё равно, единицы - за. Ну сколько можно мусолить этот третьестепенный вопрос? В конце концов Пальмиро Тольятти и итальянские партизаны помогали нам воевать с Гитлером.Спасибо им и ему.
Гость
23 июня 2014, 21:28
Полюбому это больше, чем «историк», «краевед» и «человек с чистой совестью» Александр Буслов. Да и сам ты, Игорек, откуда из Тольятти?
Гость
24 июня 2014, 08:52
Гость
23 июня 2014, 21:16
Игорь, а референдум 1996 года это тоже абсолютно несерьёзно? Это тоже фикция? Да у нас даже переименование улицы вызывает резкий протест граждан. 80% - против, 20% - нам всё равно, единицы - за. Ну сколько можно мусолить этот третьестепенный вопрос? В конце концов Пальмиро Тольятти и итальянские партизаны помогали нам воевать с Гитлером.Спасибо им и ему.
Если тольяттинцам абсолютно все равно, какое имя и с каким историческим подтекстом носит их город - Бога ради. Ибо здесь речь именно об "всё равно" по многим причинам. И я совершенно не согласен, что это - третьестепенный вопрос. Это - показатель исторической зрелости (а точнее - его отсутствия) тольяттинцев. Ну, а ваша ссылка по поводу "поддержки в войне" - правильнее было бы назвать город Черчилль или Рузвельт!
Гость
23 июня 2014, 22:40
Хватит переименовывать все и вся (ни в одной стране мира такой вакханалии нет)! Давайте имена новому. Других проблем нет что-ли?
Гость
24 июня 2014, 08:54
Переименовывали коммунисты во времена оные. И именно у них была вакханалия во имя себя незабвенных. А сейчас городу пытаются вернуть историческое русское имя. Неужели это так непонятно?
Гость
24 июня 2014, 12:31
Во первых о переименовании речь и не идёт. Только о возвращении исторического имени, отобранного у города по хотению чиновников, которые это сделали без всяких референдумов. А теперь немного фантазии. Москву завтра с утра переименовывают, ну например, в Путинград. Проходит лет пятьдесят и спрашивают у 50 жителей Путинграда о возвращении исторического названия - Москва. И они отвечают так как мы прочитали выше в новостях.Типа "мы привыкли", "ничего против не имеем", "Путинград это бренд". Думайте и делайте выводы сами.
Гость
24 июня 2014, 13:50
Во первых названия Ставрополь-на Волге никогда не было. Историческое название Ставрополь. Учите, хоть немного, историю родного края!
Гость
24 июня 2014, 14:30
Я за выбор жителей Тольятти. Люди ехали в Тольятти со всего СССР,эти люди строили Тольятти и сейчас уже следующее поколение ,и следующее поколение тольяттинцев.Они гордятся своим городом -Тольятти.,своим трудом ,трудом своих родителей. Умницы.
А то ,что с Москвой сравнения -бред ,действительно.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
ю-в.
772мм 97%Дума Тольятти: «Общественность выступила против переименования автограда»