Город Политики просят отменить в Самаре московское время

Политики просят отменить в Самаре московское время

Самарская область подключилась к работе над грядущей реформой времяисчисления в России. Напомним, что в начала июня Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о возврате зимнего времени.

Ранее на эту тему

Парламентарии предлагают сделать его постоянным и увеличить количество часовых зон до 10. Между московским и екатеринбургским появится пермский пояс (МСК+1), в который войдут Коми, Пермский край, Башкирия и Оренбургская область. Самарскую область предложили оставить в одной часовой зоне с Москвой.

Однако самарские политики выступают против такого решения. Как и ранее, они требуют вернуть Самару в родной часовой пояс – МСК+1. Как рассказал 63.ru депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев, в областной парламент внесены поправки в данный законопроект.

«Я предлагаю включить Самарскую область в пермскую часовую зону, фактически вернув ей родное время, – рассказал Михаил Матвеев. – Вопрос рассмотрят на ближайшем заседании парламента, которое состоится в первых числах июля. Если коллеги поддержат инициативу, направим ее в Госдуму».

Фото: Фото с сайта Shiksabd.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления