23 сентября среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

Добряк
25 июн 2014 в 17:39

давно пора вернуть. не надо быть большим специалистом, чтобы понимать, что световой день должен соответствовать календарному

Гость
25 июн 2014 в 17:41

Молодец Матвеев! Он один из немногих, кто так активно борется за возврат самарского времени. Уже надоело, когда в 3 часа ночи уже светает, а в 10 вечера уже темно. Если вернут зимнее время, будет еще хуже. В 3 часа дня уже будет темнеть

Гость
25 июн 2014 в 18:20

все ни как не успокоится!

25 июн 2014 в 18:23

Оставьте Самаре московское время!!! Займитесь, уважаемые, чем-нибудь полезным, а не дурней! Когда уж вы начнете работать, а не устраивать пикеты?

Гость
25 июн 2014 в 18:25

Матвеев, может всё таки перестать самопиариться и у народа спросить на референдуме и на этом точку поставить навсегда?.. В любом случае половина людей довольна не будет, но мнению большинства должны подчиниться.

Гость
25 июн 2014 в 18:30

Михаил, в губеры выдвигаетесь???? Я за Вас!!!

гость
25 июн 2014 в 19:06

Уберите Московское время, поддерживаю Матвеева.

Гость
25 июн 2014 в 19:07

Матвеев,займись лучше делом.Оставь в покое московское время. Я уверен,что простым рабочим людям с ним удобнее жить и отдыхать. Все самые лучшие ТВ программы идут вечером.Боюсь половина населения не дождётся их и уснёт...

Гость
25 июн 2014 в 19:08

Никакого самарского времени нам не надо. Всё это полнейшая ерунда.

Гость
25 июн 2014 в 19:21

Какая то маниакальная идея у господина Матвеева!Кому это нужно?!!

СТАН
25 июн 2014 в 19:32

Молодец Матвеев! Самаре родное время!

Олег, Самара
25 июн 2014 в 19:44

Очень хочется чтобы политики местного разлива озаботились проблемами людей Самарской области. Их очень много. Права говорить от моего имени гражданина Самары - что я хочу вернуть самарское время, я не давал. Местные депутаты займитесь чем - нибудь общественно полезным, не мешайте людям жить. Хотя Вам на людей наплевать. Вам нужно привлечь внимание к собственной особе. ХВАТИТ!

Гость
25 июн 2014 в 19:52

Матвееву нечего делать? Сделайте что-нибудь полезное, один пиар!!!

Гость
25 июн 2014 в 20:02

факт - вернуть родное самарское время, всегда жили на час вперед от москвы, молодец Матвеев

Гость
25 июн 2014 в 20:05

Поддерживаю!!!!

Zex
25 июн 2014 в 20:19

Я за Матвеева!

Гость
25 июн 2014 в 20:39

Что за бред? Когда дружно Самара собирала подписи против перехода на Московское время - на мнение жителей просто наплевали, сделали, как политикам захотелось.
Теперь опять начинают вопрос со временем теребить, ну, привыкли мы уже к московскому,
хватит уже стрелки дёргать - вперед/назад. Я против, чтобы переводили, так же как и против зимнего/летнего времени --- на самочувствии людей подобные эксперименты очень плохо отражаются. Ставьте опыты лучше на кошках.....

гость
25 июн 2014 в 20:41

Молодец Матвеев! Самара должна жить в самарском времени, а Москва пусть живет в московском.

Гость
25 июн 2014 в 20:41

Москва будет осенью стрелки переводить, если и мы с ней то вечером темень будет. А если нас сдвинут на час, то будет как сейчас. Так что я за сдвиг от Москвы, если они соберутся себе на час сдвигать.

Luba
25 июн 2014 в 20:52

Похоже за московское время выступают любители спать до обеда и смотреть телевизор. Матвеев - молодец, поддерживаю!

раип
25 июн 2014 в 20:52

Да. Пора ставить точку. Мск +1! И это на сегодня самое главное. Хоть вечер будет похож на вечер. Если уж в другом нам до Москвы не дотянуть. А там вечер подлиннее будет. И ночь тожею Думайте, считайте. ТВ по моск. времени - вчерашний день. А больше плюсов нет. Матвеев - плюс.

Гость
25 июн 2014 в 22:17

Я за самарское время. А то скоро станем такими же депресивными как ульяновский регион

Андрюха
25 июн 2014 в 22:28

Оставьте в Самаре, московское время, все уже привыкли..и это намного удобней, пускай летом темнеет на час раньше, ну и что??!!! темнеет же в 10, а не в 9 или 8...Я В САМАРЕ ЗА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!!!!!!!!

самарчанка
25 июн 2014 в 22:41

...Самаре-московское время!!!Только так!

Гость
25 июн 2014 в 22:55

Перестаньте болтать ерундой. Политики - это единицы. Мне лично уже надоели эти изменения. Оставьте уже всё как есть. Политики пусть на чём-то другом зарабатывают себе няшечки.

самарец
25 июн 2014 в 23:59

Не знаю почему такая истерия вернуть да вернуть. По мне лучше московское время, с детства о нем мечтал.

Гость
26 июн 2014 в 00:57

Такое ощущение, что все коменты "за Мск время" писал один и тот же автор...)) ежу понятно, что Самара не должна зависеть от Москвы. Самаре - самарское время!!!!!!

самарец
26 июн 2014 в 01:01

Как смешно наблюдать за нашей губ думой. При Артякове вся ЕР фракция активно виляла позвоночником, введя московское время и украв минимум час светового дня у нас. Теперь демонстрируют самостоятельность, активно борясь за Самарское время. Господа ЕР у вас давно хребет размыло, не смешите и не злите людей. Все знают, что собственного мнения у вас нет. Без уважения к вам. Самарец.

Гость
26 июн 2014 в 06:57

если Москва передвигает стрелки назад. ,нам их двигать не надо будет. останется все как сейчас, только время уже будет Самарское! а если передвинуть их вместе со Столицей-то зимой темнеть начнет в три часа дня.

Дмитрий
26 июн 2014 в 07:06

Работаю в авиакомпании. Был во многих странах. Везде солнце встаёт в 6-7:30. Счастливые люди. А Россия всегда славилась дураками и дорогами!

Гость
26 июн 2014 в 07:48

Пусть посчитают убытки предприятий от перевода времени туда- сюда, а потом думают, стоит переводить или нет. Про стресс людей от этих игр во время вообще умолчим. По сабжу, поддерживаю МСК+1.

Сергей
26 июн 2014 в 07:52

Отстаньте от времени, пусть будет как есть, через год опять тот же Матвеев будет за переход на московское время. Займитесь дорогами, пробками, метро, коммунальными проблемами. Что написал, сам не понял, это же не выполнимая задача, пусть другой созыв депутатов ее решает, а вот часовой пояс сменить ...

есть
26 июн 2014 в 08:16

китайское определение - гибкая спина, кому полезно платить на час больше за использованное электричество могут платить и за соседа, кому это не надо ( ни к чему - не выгодно),кому выгодно, тот и выступает за московское время ....

Алексей
26 июн 2014 в 08:24

Однозначно за Самарское время, как было до 2010 года, МСК +1, по-другому и быть не должно!!

Гость
26 июн 2014 в 08:49

Так могут рассуждать только господа лежащие с пультом от телика на диване после работы. Для активного населения это ежедневная кража целого светового часа для активного отдыха, занятий спортом, прогулок с детьми, копания на даче в самое прекрасное , но такое короткое у нас, ЛЕТО!!! Вот объясните, зачем вам нужен свет в 3 часа ночи - только для бессонницы. И почему мы должны сжигать наши деньги по вечерам, включая освещение в 20-00? Я это расцениваю как грабёж. А Артюковым , есс-но, на нас было наплевать с высокой колокольни, они прогибались, прогибаются и будут прогибаться.

Гость
26 июн 2014 в 08:51

Пожалуйста, прекратите страдать ерундой. Пусть хоть +10 часовой пояс будет. Проблем что ли других нет?

26 июн 2014 в 09:00

А что такое московское время? Давайте вводить астрономическое!

Самарец
26 июн 2014 в 09:15

Если возобладает разум и вернут М+1 все здравомыслящие люди будут благодарны, что наконец-то закончится этот затянувшийся эксперимент над народом Самарской области, организованный выскочками и поддерживаемый одураченными бездельниками и люмпеном годами сидящими у зомбоящиков, питающихся сериалами.

Гость
26 июн 2014 в 09:26

Я ЗА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ УДОБНО!!!

Александр
26 июн 2014 в 09:44

Согласен с людьми, которые хотят жить по московскому времени, а также с тем что надо решать проблемы города и области более важные-хотя бы построить дорожные развязки перед Самарой и в ней. А гонять стрелки под себя, а не для народа затрат больших не надо. Бестолковую идею Матвеева поддерживают его люди-человек 20, которые фонариками светили зимой.

Гость
26 июн 2014 в 09:49

Как же так, что за чудеса? Ведь когда переводили на Московское время по опросам вся Самара была ЗА, все 146%))) Фокусники...везде у них так: и со временем и с выборами))) на бумаге и на словах все за , а в реальности я ни одного знакомого не видел кто был ЗА.

Мария
26 июн 2014 в 09:50

Я поддерживаю Самарское время!!! Мне и моей семье интереснее погулять на детской площадке с ребенком летом на час дольше, чем зажигать иллюминацию дома в 20-00, а в 3-00 утра опускать жалюзи на окнах! Что касается заводов-пароходов - как же мы раньше не зависили от Москвы и работали все? И как же остальные регионы (тот ж Оренбург, например) работают/живут в отличительном часовом поясе от Москвы? Про ТВ я вообще молчу! Всё, что действительно интересное - можно найти в инете, и не только интересное. Зато дети спокойнее смогут идти домой после школы!!! САМАРЕ - САМАРСКОЕ ВРЕМЯ!!!!!!

Гость
26 июн 2014 в 09:55

Оставить время!Займитесь лучше постоянными пробками и развитием спорта в Самаре!

26 июн 2014 в 10:15

Уже даже неинтересно. Сейчас что - нибудь изменят/не изменят, а через пару лет найдется еще один такой инициатор и опять будем стрелки вертеть.

Гость
26 июн 2014 в 10:47

Блин, народ, мы сейчас живем по самарскому зимнему времени. Летом, конечно, неудобно, но в целом уже привыкли. Оставьте страну в покое, никому не нужны эти игры со стрелками. Если нас начнут переводить на московское зимнее, это будет полная *опа..... , тогда нам лучше вернуть разницу М+1.....

Гость
26 июн 2014 в 11:07

Однозначно, в Самару нужно вернуть САМАРСКОЕ ВРЕМЯ! Причём это нужно было уже давно сделать. Вообще не понятно на что руководствовались принимая закон о переходе на московское время! Как всегда были учтены только голоса депутатов, а мнение людей осталось на втором плане.

Елена
26 июн 2014 в 11:48

Я за возвращение "Самарского" времени!!! А то зимой вообще света белого не видим.

Ирина
26 июн 2014 в 12:00

Самаре Самарское время! Спать при свете Солнца вредно! И бодрствовать без Солнца вредно!
Верните Солнце Самаре!

Ольга
26 июн 2014 в 12:02

Верните Самарское время!

Гость
26 июн 2014 в 12:18

Самаре - родное время!

Загрузка...