RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

зап.

774мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,96
EUR 104,25
перейти к новости

Самарские бордюры от пыли не спасут

27 июня 2014, 13:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
29 июня 2014, 11:05
от газонов не нужно отказываться, их нужно засеивать и ухаживать за ними. Тогда трава и корни будут удерживать землю и она не будет выветриваться и превращаться в пыль.
Гость
8 июля 2014, 15:59
У англичанина спрашивают: "Сэр, как вырастить такой газон, как у Вас?" Ответ: "Посадить траву и ухаживать за ней сто лет".
Гость
30 июня 2014, 08:47
я видел машину которая пыль убирает! )))) вот это умора! когда она работает издали кажеться что там зарождается смерч
Гость
1 июля 2014, 14:47
Ага, и пускают по ночам! Идет, грохочет, пыль столбом в открытые окна! Давно вот не видел аоливалки! А ведь они обязаны поливать асфальт! Есть какие-то нормы!
Гость
27 июня 2014, 16:56
все в точку написано! грязный наш городок...
Гость
1 июля 2014, 07:04
Новые бордюры кладут так, что через некоторое время в сель между ними просачивается дождевая вода с землей! По улице Гагарина пытались обустроить газоны - посмотрите на них в этом году!!! Ничего не осталось!!! Между улицами Мяги и Революционной наконец-то положили асфальт на щебенку! Бордюры в него и закатали!! Тротуар сделали какой-то заплаткой! По поводу дождя тоже хочется отметить, что он не пыль прибивает, а грязевую жижу делает - не пройти не проехать!! Живем хуже, чем в деревнях некоторых!
Гость
4 июля 2014, 10:41
в деревне лучше! нет такого количества грязи ( только после дождя), а пыли нет подавно. Пыль только в поле и на грунтовке! И ходить в открытой обуви не страшно. ножки чистые всегда.
Гость
30 июня 2014, 15:45
Как это грустно, что у нас такие грязные города по всей России....Не заведено.. Да и никто не спрашивает за это с руководителей. Привыкли жить в грязи. Такое вот у нас национальное достоинство. А ведь требуем соответствия, в том числе и международного. А ведь вместе с отсутствием дорог,медицины и образования это все равно, что приезжать на приемы, ну, например, без штанов.
Гость
27 июня 2014, 23:17
А у меня вопрос, почему никто не убирает песок, которым зимой щедро посыпали проезжие части и тротуары? Да, этот песок зимой спас, наверное, десятки жизней. Но если и дальше такими темпами город песком засыпАть, мы скоро будем жить в пустыне!
Гость
1 июля 2014, 10:53
Не в пустыне. На пляже.
Гость
28 июня 2014, 21:36
От газонов в Европе отказались , кладут бетонную решёку и можно ставить машины , а в большинстве случаев вообще плиткой застилают . Уж там то чиновники не глупее самарских наверное ...
Гость
8 июля 2014, 16:32
Да что вы говорите? в Европе от газонов отказались в пользу парковок? Примеры в студию.
Гость
30 июня 2014, 12:58
Для того чтобы на дорогах не было столько пыли и грязи, по всем законам физики,необходимо чтобы АСФАЛЬТ БЫЛ ВЫШЕ УРОВНЯ ЗЕМЛИ! А у нас сейчас дороги выполняют роль сточных канав по которым течёт всё и там-же замерзает зимой.Все проблемы с дорогами от этого.Надо вообще на законодательном уровне запретить строить дороги и тротуары ниже уровня земли, газонов.
Гость
2 июля 2014, 20:53
Сейчас укладывают новый асфальт на Московском шоссе, посмотрите насколько газон выше проезжей части, сантиметров 50, получается дорога как яма, куда будет стекать вся грязь и вода. Почему это видим мы и не замечают те, кто занимается ремонтом дорог.
Гость
27 июня 2014, 20:51
хорошо, крапнул дождик, хоть немного прибил пыль. Пыльно, грязно, хотя по сравнению с прошлым годом, все же улицы убирают лучше. Но почему надо сравнивать с тем что было, надоело дышать пылью, амброзия и полынь растет буйным цветом, скоро начнут пылить и они. ЖЭС один раз скосило траву, все что позже выросло и растет они не замечают. (К.Маркса/Н-Вокз.189/Ст-Загора.)
Гость
29 июня 2014, 21:34
интересно, куда, на чей огород исчезли все бордюры, когда ремонтировали дворы по ул Стара Загора. Все старые бордюры были в идеальном состоянии. Кто и куда их стырил?
Гость
30 июня 2014, 10:34
Обновляя бордюр внутриквартальной дороги, разрушили прилежащие тротуары. Теперь выйти из подъезда к единственному асфальтированному проходу можно только через яму, которая в дождь наполняется водой, и высокий бордюр. Перепрыгивать оба препятствия надо вместе. Зато машины свободно въезжают на газон, он практически уничтожен.
30 июня 2014, 12:36
Я думаю что в контексте статьи резоннее задать вопрос - ГДЕ В ГОРОДЕ ДОРОГИ?
Гость
30 июня 2014, 12:49
Ещё причина в том, что только в Самаре я видел, что газоны делают выше, чем дороги. Если ремонтируют и поднимают дорожное полотно, то после на газон подсыпают земельку и её конечно не разравнивают. И с первым же дождём эта земелька оказывается на дороге, вызывая грязь. В других городах я этого не видел. Например в Казани, Москве и Санкт - Петербурге после дождя машины чистые и их мыть в общем - то часто не нужно. В Самаре же достаточно прокатиться по проспекту Кирова, чтобы на машине осело огромное количество грязи.
Гость
30 июня 2014, 15:13
Как все таки обидно... ВСЕ ВСЁ понимают и никто ничего не может или не хочет делать(((
Гость
30 июня 2014, 19:08
Следует говорить уже не о пыли - на дорогах Самары аллювиальные отложения, имеющие многолетний и сложный состав. Дождевые потоки лишь перемещают их с места на место. Причем, надо заметить, что если раньше город чистили время от времени, то в текущем году никто не занимался осадком, оставшимся от зимы. Положение усугубляет состав местной почвы - пермский суглинок, который одинаково невыносим и в сухом и в увлажненном состоянии: то это мелкая вездесущая пыль, то вязкая несмываемая грязь. Любителям экзотики можно порекомендовать пройти мимо дома 62 по ул. Красноармейской, где пресловутые отложения находятся в изобилии, а асфальт выбит до самой почвы. И это в самом центре города, недалеко от транспортных и культурных объектов (жд вокзал, музей Алабина), непосредственно рядом с памятником истории...
Гость
30 июня 2014, 22:42
Грязь с дороги надо вывозить, а у нас ее сбрасывают на газон. На Советской Армии напротив Телецентра солидный бугор на газоне из многолетней грязи. Вот и гоняют грязь: дожди с газона на дорогу, а уборочные машины с дороги на газон. И так почти на всех улицах.
Гость
2 июля 2014, 20:50
Хотелось бы задать вопрос знающим людям, вот в Беларуси видела что бордюры старые на месте машинкой спиливают до идеально ровного слоя, потом уже укладывают, все это делается на месте, тут же, старый достали, выровнили, уложили. У нас на Ст-Загоре напротив Мечети, такое уродство нагородили, старый бордюр уложили, заляпали цементом. Как долго такая кострукция продержится, понятно, что не долго, но ведь и смотрится ужасно, неровно, убого. Почему у нас нельзя такую машинку (ручная, небольшая, по виду удобная) закупить и выравнивать старый камень?
Гость
3 июля 2014, 07:51
Две недели назад был в Казани, машина сутки стояла на пересечении двух крупных магистралей..... Когда её забирал, на ней пыли вообще не было, так не привычно Самарчкому жителю ............ У нас около дороги день постоит, и на ней слой..... дворники еле сгрибают .......
Гость
8 июля 2014, 23:05
Вот по улице Победы от улицы Ново-Вокзальной до проспекта Кирова на разделительном газоне сняли старый грунт. Земля ниже бордюра стала, так для чего еще новый грунт насыпают, чтобы он на дорогу попал?
Гость
27 июня 2014, 15:59
Видимо он задавал этот вопрос когда на улице шел дождь.