Город Самарцы решат судьбу памятника Ленину на площади Революции

Самарцы решат судьбу памятника Ленину на площади Революции

В областном центре продолжаются споры по поводу увековечивания памяти царя Александра II. Напомним, в конце мая текущего года активисты, в числе которых были историки и краеведы города, вышли с инициативой убрать с постамента на площади Революции скульптуру Ленину и переставить ее к зданию областного суда. Однако с таким предложением не согласились члены партии КПРФ.

Ранее на эту тему:

Как рассказал 63.ru один из членов инициативной группы, главный библиограф Самарской областной универсальной научной библиотеки, заслуженный работник культуры Александр Завальный, после ряда встреч с представителями общественности активисты пришли к выводу, что судьбу скульптур должны определить сами самарцы. «Пусть горожане сами решат, где поставить памятник Александру II. Пока еще не определено, каким образом самарцев будут опрашивать – через Интернет или на улицах. Сейчас мы решаем организационные вопросы», – отметил краевед.

В ближайшие четыре года, до 200-летия Александра II, члены инициативной группы намерены провести просветительскую работу среди населения столицы региона – рассказать горожанам про царя, о его связях с Самарой, о памятнике и о скульпторе. «Возможно, мы будем выступать на радио и телевидении, устраивать лекции в областной библиотеке. Это тоже еще до конца не решено», – пояснил Александр Завальный.

Фото: Фото с сайта Samaragid.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
109
ТОП 5
Мнение
Почему в правительстве Самарской области появилось столько «варягов»? Объясняет депутат-историк
Михаил Матвеев
депутат Госдумы
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления