Самарцы решат судьбу памятника Ленину на площади Революции
1 июля 2014, 12:26
Поделитесь своим мнением
Комментарии
109
Гость
1 июля 2014, 15:12
Вообще нужен памятник-символ новой России. Чиновник с бензопилой.
Гость
1 июля 2014, 14:57
Давайте лучше поставим на площади Куйбышева бюсты наших градоначальников и депутатов за самый грязный, неухоженный с отвратительными дорогами город, но самым приветливым для жителей ближнего зарубежья
Гость
1 июля 2014, 21:29
большевички мало того что Россию изуродовали,так еще и постамент украли чтобы своего идола пристроить. А если памятник так дорог коммунистам-пусть заберут его. А беспорядка в стране,конечно,много. Но вспомните нашу историю.Ничто ведь не проходит бесследно.
Гость
2 июля 2014, 13:54
Романовы 300 лет руччкий народ уничтожили!!!! Долой самодержавие и императоров!
Гость
2 июля 2014, 14:00
Не трогай Ильча своими грязными руками!
Гость
2 июля 2014, 15:24
А ты видать меньшевик или эсер, батенька???
Гость
1 июля 2014, 23:27
Восстановление памятника Александру нужное дело, исторически справедливое. Самара росла и богатела как раз накануне революционных событий 1860-1917 гг это бурный рост города и его самые красивые здания. Памятник императору установлен был на пожертвования и народные деньги, значит нужен был.
Гость
2 июля 2014, 00:38
Самара росла и богатела как раз при советской власти!
Гость
2 июля 2014, 01:35
Красивые здания страдают не от памятника Ленина ( и не от того , что благодаря ему мы имели например бесплатное обучение лучшее в мире ), а в основном от постперестроечной разрухи , да от деяний застройщиков ( прямых и косвенных) . Да от либерально-нигилистического воспитания тех , кто в силу сегментарного мышления находится на подтанцовке у кукловодов и выполняет отведённую роль разрушителей. ( всего и вся)
....................
Гораздо более нужное дело , это восстановление национального самосознания и исторической справедливости без либерально- антироссийских идеологем. (На украине уже видно к чему это привело.).
Оттолкнитесь не от мистики , а от статистики того времени , и может поймёте , что революция случилась не просто так на пустом месте.
Гость
2 июля 2014, 15:27
И восстановим публичные дома в Самаре, на дворянской и панской!
Гость
1 июля 2014, 14:40
Интересно - реализация этого сверхважного проекта будет вестись за счёт инициаторов? Или опять вместо строительства дорог и многострадального метро((((
Гость
1 июля 2014, 22:13
Только голубям все равно на кого какать.Хоть на Ельцина.хоть на Сталина.Красные приходят-грабят.Белые приходят-грабят.Демократы пришли-при них и живем и все видим воочию.Похоронить надо дорогого ИЛЬИЧА и поставить на его могилке этот манумент.Пусть к нему приходят господа коммунисты и льют горькие коммунистические слезы.Оставшиеся в живых дедушки и бабушки приносят ему на могилку цветы.Что-то было хорошее.что не очень в той далекой жизни.Память надо сохранить.ИНАЧЕ НЕДАЛЕКО И ДО БАНДЕРОВЩИНЫ.Посмотрите на Украину-что они сделали с народом.с молодежью.ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ.......
Гость
2 июля 2014, 01:18
Как раз бАндеровцы то и устраивают ленинопады по всей стране.
А молодёжь воспитывали последние 25 лет в антисоветском . а затем и в антироссийском духе. Вот отсюда майданы и резня. А не от того , что люди 70 лет жили в социально ориентированном государстве , где подобные бесчинства даже в голову не пришли бы самым оголтелым ненавистникам и русофобам.
Всё познаётся в сравнении.
Гость
2 июля 2014, 01:38
То есть надо убрать памятник до прихода БАНДЕРОВЩИНЫ ? ))
Подстраховаться от их гнева ? ))))
Гость
2 июля 2014, 02:02
Всех коммунистических истуканов снести, улицы, переименованные ими - переименовать
Гость
2 июля 2014, 08:00
И поставить памятники Сердюку, Василисе и Малаю.
Гость
2 июля 2014, 13:56
Гость
2 июля 2014, 08:00
И поставить памятники Сердюку, Василисе и Малаю.
Даешь Малая в ПРЕзиденты! Он тогда окончательно все разрушит!
Гость
1 июля 2014, 13:52
Предлагаю инициативную группу и пару активных депутатов отправить в бессрочную командировку на остров Пасхи. Там они смогут полностью дать выход своим идеям, места на берегах хватит. И нам тут спокойнее будет
Гость
1 июля 2014, 14:37
Ленин - убийца русского народа нужно снести все памятники ленина и сталина
Гость
1 июля 2014, 15:07
Ельцыну памятник нужен. Он дал всем нам светлое будущее и колбасу. Ура товаристчи.
Дабы сэкономить время деньги и пр. Предлагаю не проводить никаких опросов ибо 95% самарцев всё равно кто что и где поставят. 5% составят большевики и сочувствующие. Как и задумано перенести памятник Ильичу к областному суду. А Императора поставить на своё законное место.
Гость
1 июля 2014, 16:22
Если 95ти процентам все равно, а 5ти нужно оставить Ленина на старом месте, то почему ради тебя одного, памятники следует передвигать???
Гость
1 июля 2014, 17:17
И тем самым показать произвол суда?
Гость
2 июля 2014, 13:19
Это прекрасное предложение! Автор предложения понимает, что демократическое решение его лично не устроит и предлагает забить на демократию. Не удивлюсь, если выяснится, что при этом Иссаак Биркин против тоталитаризма: такая шизофрения сейчас многих поразила.
Гость
1 июля 2014, 13:57
Нужны дороги, а это все отмыв денег, заканчивайте...
Гость
1 июля 2014, 14:26
интересно
Гость
1 июля 2014, 15:00
Один знакомый рассказывал мне как ему предлагали отреставрировать в Самаре здание. После расчета он представил смету-(точных сумм не помню, главное суть), 10 000 000 была стоимость. Ему говорят, а 20 000 000 сможешь насчитать?? Он сказал, что максимум 12-13, больше списывать не на что-так ему отказали, т.к на распил маловато. Так что здесь та же песня, мы с вами выбирать будем и думать что учавствуем в общественной жизни города, а ОНИ раздуют бюджет работ и баблом набьют карман.
Гость
1 июля 2014, 15:08
Нужна вообще реконструкция всей площади, как на пл. Кирова порядок навели, а то центр города, а состояние как в Зубчаниновке.
Гость
1 июля 2014, 15:49
Этих "краеведов" на их историческую родину отправить.... пусть там народ мутят!
Гость
1 июля 2014, 15:58
Задолбали уже эти депутаты! Жиреют на наших горбах, свою инициативу засуньте себе куда подальше.
Гость
1 июля 2014, 15:59
Вроде весна закончилась, а больных на голову не уменьшается.
Гость
1 июля 2014, 15:34
"Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего". История - она наша, нравится она нам или нет и, снеся все памятники, мы от нее не избавимся, поэтому оставьте уже В.И.Ленина.
Гость
2 июля 2014, 08:16
Вы сами себе противоречите! Почему же в таком случае вы не обвиняете ленинцев, которые в своё время также сносили все памятники?
Гость
2 июля 2014, 15:14
Гость
2 июля 2014, 08:16
Вы сами себе противоречите! Почему же в таком случае вы не обвиняете ленинцев, которые в своё время также сносили все памятники?
Петру, Екатерине и прочим царям памятники как стояли так и стоят!
Гость
3 июля 2014, 01:37
Гость
2 июля 2014, 15:14
Петру, Екатерине и прочим царям памятники как стояли так и стоят!
И будут стоять!!!!!!!!
Гость
1 июля 2014, 16:28
Указание сверху похоже. Все прошлое нужно уничтожить.
Гость
2 июля 2014, 08:20
Коммунисты тоже уничтожили прошлое!!!
Гость
2 июля 2014, 13:58
Гость
2 июля 2014, 08:20
Коммунисты тоже уничтожили прошлое!!!
Жаль тебя не уничтожили!
Гость
1 июля 2014, 15:44
Незнаю как насчет памятника Александру, но все что связано с Лениным мне бы хотелось тоже убрать. С этого продажного типа начался русский "майдан" и тоже на западные деньги. Россия утонула в крови и терроре.
Гость
1 июля 2014, 16:14
Ничто так не помогает снятию лапши с ушей как самостоятельное изучение матчасти, Светлана.
Гость
2 июля 2014, 01:12
Гость
1 июля 2014, 16:14
Ничто так не помогает снятию лапши с ушей как самостоятельное изучение матчасти, Светлана.
Она ( судя по нику) - копирайтер. И ей ( ему) не важна суть . Ей важно что бы кто то ответил на "мудрость".
Наберите "... копирайтеры , блогеры Ольгино,,"
Гость
2 июля 2014, 13:58
Чмтайте и учите историю милочка! Или это Вы на ЕГЭ меньше всех балов набрали?
Гость
1 июля 2014, 14:42
целенаправленно уничтожают память у людей о социальных гарантиях .(восьми часовой рабочий день, бесплатное образование,в том числе высшее, скорая помощь приезжала через несколько минут,а не часов,как сейчас, и тд и тп!)
Гость
1 июля 2014, 17:15
оставьте ЛЕНИНА в покое! задолбали уже своими глупыми инициативами! поставьте своего Алекса куда-нибудь и успокойтесь! оставьте хоть частичку промышленного и крупного города Куйбышева! церкви, клубы, рестораны, сплошная торговля, вот и все, что есть сейчас в Самаре. царя для полного счастья нам не хватает(
Гость
1 июля 2014, 14:17
Мне он не мешает. Стоит себе и стоит, тем более никаких Александров я не знаю, а уж тем более их отношение к Самаре более чем сомнительно. Господа чиновники и прочие "активисты", вам заняться нечем или деньги народные карман жгут? Сделайте лучше из Самары город-сад и тогда благодарные потомки может и вам памятник поставят.
Гость
1 июля 2014, 17:15
Сомнительный Александр ЛИЧНО приезжал на открытие ЖД моста и открытие кафедрального собора
Гость
1 июля 2014, 17:16
Чиновники город-сад не сделают - это прямая повседневная обязанность жителей
Гость
1 июля 2014, 22:07
Гость
1 июля 2014, 17:16
Чиновники город-сад не сделают - это прямая повседневная обязанность жителей
????????? А зачем чиновники???????
Гость
1 июля 2014, 14:55
Не трожь Ленина!!!, до советской власти Самара была захолустьем и никаким александрам была не нужна.
Гость
1 июля 2014, 17:20
Хорошое захолустье! - одних только памятников русского модерна начала 20-го века более сотни!
Гость
1 июля 2014, 18:16
Юрка, Самара стала столичным городом благодаря 2-й мировой войне. Когда в город эвакуировали заводы. Вот город и разросся. Не будь войны, так бы и осталась провинциальная, купеческая, торгующая хлебом Самара. Если б хлеб, конечно, был.
Ты историю города и постамента то полистай, не ленись. Александр - освободитель достоин быть НА СВОЕМ ЗАКОННОМ ПОСТАМЕНТЕ. Это факт.
Гость
2 июля 2014, 15:09
Гость
1 июля 2014, 18:16
Юрка, Самара стала столичным городом благодаря 2-й мировой войне. Когда в город эвакуировали заводы. Вот город и разросся. Не будь войны, так бы и осталась провинциальная, купеческая, торгующая хлебом Самара. Если б хлеб, конечно, был.
Ты историю города и постамента то полистай, не ленись. Александр - освободитель достоин быть НА СВОЕМ ЗАКОННОМ ПОСТАМЕНТЕ. Это факт.
Сначала найдите его в Волге, или скинься со свойе зарплаты на памятник немцам (Романовым)!
Гость
1 июля 2014, 15:01
Конечно сносить, история не с 1917 года началась!
Гость
1 июля 2014, 15:48
Себя для начала снесите.
Гость
2 июля 2014, 14:02
И тебя поставить!
Гость
2 июля 2014, 15:10
А с какого с 1991??? или от Рождества Христова? Уточни писатель Тимирязев!
Гость
1 июля 2014, 14:40
Ага, сагитируют кучку людей, соберут где-нибудь в полуразрушенном клубе, проголосуют, и скажут, что все решено!
Гость
1 июля 2014, 14:44
Я не удивлюсь, если вдруг "горе-инициаторы" предложат увековечить мордовского ставленника.
и хруст французской булки с лакеями!!!! Пусть челядь веселится!
Гость
2 июля 2014, 14:57
Гость
2 июля 2014, 13:57
и хруст французской булки с лакеями!!!! Пусть челядь веселится!
Точно холопов не хватает!
Гость
1 июля 2014, 17:14
У меня идею лучше.Отдайте весь бюджет на памятник мне!Клянусь,потрачу с пользой!И перед Ильичом не стыдно будет..)
Гость
1 июля 2014, 18:20
а перед Александром - II ? :-)
Гость
2 июля 2014, 13:59
Гость
1 июля 2014, 18:20
а перед Александром - II ? :-)
Тогда уж и Николаю вместе с Алисой памятник поставить! За разрушенную Российскую Империю!
Гость
2 июля 2014, 14:58
Гость
2 июля 2014, 13:59
Тогда уж и Николаю вместе с Алисой памятник поставить! За разрушенную Российскую Империю!
Неа....Гучкову и Милюкову которые заставили подписать отречение от престола!!!
Гость
1 июля 2014, 14:34
Да им все что угодно делать, лишь бы не работать. Может быть еще демонтаж мовзолея произвести?
Гость
1 июля 2014, 14:59
Демонтаж мавзолея, ха -ха
Гость
1 июля 2014, 18:48
При Ленине бюджет не "пилили". Не актуален памятник Ленину.
Гость
2 июля 2014, 11:29
Бюджет пилили ВСЕГДА!
Гость
1 июля 2014, 15:14
Учите историю родного города, господа. Отличная инициатива! Я поддерживаю.
Гость
2 июля 2014, 15:13
Про балы и юнкеров забыла! и французскую булку.....только Дворяне, купцы, духовенство и прочие сословия составляли менее одного процента от жителей Самары..., а все остальные прислуживали.....
Гость
3 июля 2014, 01:40
Выучил. Не будь сороковых-пятидесятых социалистических годов, благодаря нынешним политическим гениям жили бы в пещерах, благо их в Жигулях немало!
Гость
1 июля 2014, 14:12
Вы сначала "изваяние" отыщите а потом уж ищите куда его приткнуть!
Гость
1 июля 2014, 17:31
постройте башню, хоть бы уж и падающую
Гость
2 июля 2014, 10:43
Поставьте памятник Александру рядом с Лениным и всех делов. Два памятника. Никому не обидно...
Гость
2 июля 2014, 12:32
Этому, кот. загнал Аляску. Это идиотизм!
Гость
1 июля 2014, 14:20
Мне нравится идея возвращения памятника к исходному состоянию, если это возможно.
А Ленину можно более пропорционально соответствующий постамент найти.
Вообще, на архивных фотографиях памятник Александру II - прекрасен.
Гость
3 июля 2014, 01:51
Надеюсь, не придёт то время, когда на архивных фотографиях будет прекрасен памятник ЛЕНИНУ.
Гость
1 июля 2014, 22:05
Сколько времени на том месте стоял царь, и - сколько вождь? Кто дольше = тому и принадлежит!
Гость
2 июля 2014, 14:59
Царь в Волге! Пусть найдут сначала!
Гость
1 июля 2014, 14:11
ельсыну поставить нада.
Гость
1 июля 2014, 15:06
Самарцы-это в смысле депутаты решать будут? Как всегда от имени самарцев. Ну они сейчас ж рвать будут в угоду.
Гость
1 июля 2014, 16:48
"Пусть самарцы сами решат где поставить памятник Александру",-очень здорово ,демократично и своевременно.То есть,нужен ли он вообще,-уже решили без них.Если самарцы согласны,то пусть заодно решат,сколько "лямов" выдать мне лично,10 или 30(по тому же принципу,решат 10,-пусть так и будет,-воля народа,я не обижусь)
Гость
1 июля 2014, 22:31
Я не коммунист, но не трогайте Ленина. В какую копеечку все это влетит ? У нас что, денег девать некуда? Лучше детский сад или школу отремонтируйте, это куда актуальнее!
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
южн.
768мм 84%Самарцы решат судьбу памятника Ленину на площади Революции