RU63
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Самаре
Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

2 м/c,

с-в.

786мм 97%
Подробнее
3 Пробки
USD 96,91
EUR 100,68
Город ФОТО: Мать шестерых детей из Одесской области в Самаре просит прохожих помочь ей деньгами

ФОТО: Мать шестерых детей из Одесской области в Самаре просит прохожих помочь ей деньгами

САМАРА24 - Надежда Симакова, 9 июля. Молодая женщина с мужем, шестью детьми и престарелыми родителями мужа из украинской Одесской области приехала в Самару искать убежища, когда в ожидании решений ФМС в семье закончились деньги, ей пришлось выходить на улицу и просить милостыню у людей, во вторник рассказала об этом корреспонденту портала Самара24 сама беженка Юлия.

По ее словам, они с семьей уже подали необходимые документы на получение статуса беженцев, однако пока ответа не получили. Она отметила, что им пообещали помощь, но когда она поступит пока неясно. Когда закончились деньги, которые беженцы привезли с собой, они продали все ценное, что было - телефоны и украшения. Когда закончилось и это, пришлось обратиться за помощью к людям.

Нас приютила у себя знакомая, родственников в России у нас нет. Но так ведь нельзя жить. Ни работу, ни даже подработку пока мы найти не можем - у мужа инвалидность после автоаварии, у меня тоже травма. а детей и стариков наших кормить чем-то надо, вот я и выхожу, прошу у людей помощи. Кто-то помогает, кто-то нет. Надеюсь, скоро это закончится, - посетовала женщина.

Портал Самара24 обратился за разъяснением ситуации в управление ФМС по Самарской области, однако пока ведомство воздержалось от комментариев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления