RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

вос.

773мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Советский район Самары назвали лучшим по ЖКХ, благоустройству и соцсфере

Гость
15 июля 2014, 10:04
Это какой то анекдот!!!!! Что хорошего в Советском р-не?????????
Гость
15 июля 2014, 10:28
Район, как район, ничего особенного, как и все районы г. Самара
Гость
15 июля 2014, 10:34
Видать улица Красных коммунаров к этому району не относится.
Гость
15 июля 2014, 11:18
Это называется "лучший среди худших". Как вообще можно проводить конкурс на лучший район в плане благоустройства!!! в грязном городе с убитыми дорогами!
Гость
15 июля 2014, 11:47
Я в недоумении. Даже в ступор впала после прочтения этой новости. А кого опрашивали? И когда? Мусор в нашем дворе действительно исправно вывозят, тут не на что пожаловаться, но все остальное в глубоком провале. Мне интересно, а качество медицинского обслуживания жителей Советского района в этот опрос входит? Удобство расположения больниц, разбросанных тонким слоем по всему району? Их состояние? Да и спортивных объектов что-то не наблюдается. По моему субъективному мнению (а я раньше жила в Промыщленном районе), там дела все-таки обстоят получше.
Гость
15 июля 2014, 10:19
Это что, шутка? Вся Аэродромная в грязи и мусоре! Про состояние детских площадок вообще молчу!
Гость
15 июля 2014, 12:05
ахахах, смешно!!! чуть ли не через день во двор вызывают полицию, разгонять пьяные шайки!!
Гость
15 июля 2014, 11:52
История из жизни недельной давности. Работники ЖЭУ не убирали подъезд лет двадцать. У родителей в квартире, во время дождя, течёт окно, так как забит слив на крыше, и вода течёт прямо в окно. Написали письмо. Позвонили представители и предупредили, что завтра будет комиссия из вышестоящей организации по нашему вопросу. В этот же день пригнали убощиц, подъезд выдраили. Пришла комиссия: подъезд чистый, из окна не течёт (нет дожя в этот момент) и, как результат, ответ в письменном виде "ваши претензии не подтвердились".
Гость
15 июля 2014, 12:14
свободы 13 весь двор в делянках для стоянки машин и свободы 11 тоже тросами перетянуто не пройти ни подьехать- это что?
Гость
15 июля 2014, 12:12
пропускают только хвалебные коменты а у правдивых код с картинки не совпадает!
Гость
15 июля 2014, 12:45
Лучший среди худших.
Гость
15 июля 2014, 13:43
"свободы 13 весь двор в делянках для стоянки машин и свободы 11 тоже тросами перетянуто не пройти ни подьехать- это что?" Никакой это не жилищный кодекс. Есть Закон от 01.11.2007 115-ГД "Об Административных правонарушениях на территории самарской области" ст.5.2 ограничение территории общего пользования. -Фоткаешь автомобили с номерами, - распечатываешь фотографии - Приносишь в Административную комиссию, Советской Армии 27, кабинет 10, на первом этаже.( либо по электронной почте) - Сотрудники комиссии, делают запрос в ГИБДД о владельцах машин, приглашают их на составление, потом на рассмотрение протокола, скорее всего штраф назначат 500-1000 р. и обяжут убрать.
Гость
16 июля 2014, 04:03
Какие иногда толковые комментарии попадаются. Молодец автор. Все по пунктам прописал, с адресами, кабинетами. Вот бы так на все вопросы отвечали. Очень полезная информация. Будем надеяться, что воспользоваться не придется, но скриншот в телефоне все-таки оставлю.
Гость
15 июля 2014, 10:56
В советском р-не управляющие компании АВЕТИСЯНА
Гость
15 июля 2014, 12:36
год назад переехала из советского района в ленинский. в советском жила лет 20. переехала именно потому, что хотела сменить район. советский - просто ужас!!!!! мусор по два-три дня не вывозили, двор очень редко убирали, напор холодной воды в доме был очень слабый и решить проблему никак не могли, на тротуарах и проезжих частях пыль и грязь горами, если что-то где-то рвануло по неделе без воды могли сидеть и никто с этим ничего поделать не мог. сейчас, проживая в ленинском, даже пожаловаться ни на что не могу. и мусор исправно вывозят, и двор и скверы убирают, урны вовремя вытряхивают, с пылью активно борются (обочины подметают, все кучки вывозят), если прорыв где тут же делают, максимум пол дня отключение воды.
Гость
15 июля 2014, 12:34
А это дружок нарушение Жилищного кодекса! Но ты не беспокойся наверное участковый и компания боятся устройщиков этих псевдогаражей. Их вон сколько. А на настоящие стоянки за пределами дворов у них денег не осталось.
Гость
15 июля 2014, 12:36
Это чистое издевательство, перекрестным огнем всех, сколько можно делать из нас дураков, в самом грязном городе, и в стране занимающей 1место по беспределу в этой сфере
Гость
15 июля 2014, 13:07
В глаза хочу посмотреть этим членам жюри и экспертам.