У кандидатов в губернаторы комиссия избиркома нашла подписи-двойники
1 августа 2014, 08:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
1 августа 2014, 11:19
В прошлом месяце, старшая по дому ходила по квартирам и собирала подписи, якобы для участия в конкурсе ЛУЧШИЙ ДВОР или что то в этом роде, в графе паспорт, напротив моей фамилии уже стояли мои паспортные данные, у супруги тоже, я этот листок взял себе и пообещал, что заявление в полицию напишу, за разглашение личных данных, потом мне позвонил какой то тип и долго извинялся за дамочку, типа перестаралась. А данные взяли с паспортного стола, один очень уважаемый депутат(не ЕР), который мечтает создать управляющую компашку, видать депутатского оклада не хватает. Вот вопрос, у нас в доме 80 квартир, два подъезда, десять этажей, на каждый этаж свой листок, а что мешает заменить титульный лист, где находиться информация за что голосуем. И что это за паспортистка, которая передаёт личные данные, я вот обратился за справкой о составе семьи, так меня послали в УК за справкой об отсутствии долга за ЖКХ, ей то ,что за мои платежи переживать. Теперь старшая ходит обиженная и нагло врёт, что я её обозвал воровкой на доверии, не пойму, это ругательство или похвала?
Гость
1 августа 2014, 13:54
Мужик, вернись в реальность. Непартийные кандидаты в депутаты, нуждающиеся в подписях простых граждан, покупают на Птичке диск с фамилиями, адресами, паспортными данными траждан города. Там есть всё, кроме даты выдачи паспорта и района выдачи. Так делают все. Не изображай нецелованную девочку
Гость
1 августа 2014, 14:58
Гость
1 августа 2014, 13:54
Мужик, вернись в реальность. Непартийные кандидаты в депутаты, нуждающиеся в подписях простых граждан, покупают на Птичке диск с фамилиями, адресами, паспортными данными траждан города. Там есть всё, кроме даты выдачи паспорта и района выдачи. Так делают все. Не изображай нецелованную девочку
ух какая опытная...
Гость
1 августа 2014, 16:57
Гость
1 августа 2014, 13:54
Мужик, вернись в реальность. Непартийные кандидаты в депутаты, нуждающиеся в подписях простых граждан, покупают на Птичке диск с фамилиями, адресами, паспортными данными траждан города. Там есть всё, кроме даты выдачи паспорта и района выдачи. Так делают все. Не изображай нецелованную девочку
юрэми, вернись в реальность, диски на птичке прошлый век, в 2008 уволился с работы, в подарок получил копию диска данных на нетбуке, по этому диску у меня скания с прицепом, соболь, нива шевролет и газель. все эти машинки я продал в 2004, купил сыну квартиру.
Гость
1 августа 2014, 21:36
Меркушкин опустил Мордовию на последнее место по уровню жизни населения. Там народ уезжает в соседние области на заработки. Нам такого управленца не надо. И ещё для подумать - на ЧМ по футболу хотят потратить 135 млр. руб., при этом бюджет области 150 млр. руб. Иностранцы приедут поиграют на нашей земле, на них посмотрят другие иностранцы. На что мы жить будем, голодать что ли?
Гость
1 августа 2014, 22:35
хватит уже обсасывать тему с ЧМ. если бы не он, не видать вам новых дорог, большого спорт центра, благоустройства города(хоть какого-то) и пр. раскудахтались
Гость
2 августа 2014, 07:39
Гость
1 августа 2014, 22:35
хватит уже обсасывать тему с ЧМ. если бы не он, не видать вам новых дорог, большого спорт центра, благоустройства города(хоть какого-то) и пр. раскудахтались
С ЧМ или без, благоустройства города(хоть какого-то) не видать. Вопрос только в стадионе за счет благоустройства города(хоть какого-то) опять же.
Гость
2 августа 2014, 09:22
Гость
1 августа 2014, 22:35
хватит уже обсасывать тему с ЧМ. если бы не он, не видать вам новых дорог, большого спорт центра, благоустройства города(хоть какого-то) и пр. раскудахтались
Это отличная позиция: я бы не стала по тому что вот таааааам он что-то хочет сделать. А что Вы лично сделали для нашей области кроме критики в адрес Главы???? А Артяков был лучше что ли?????? Опомнитесь! Проще всего так сказать : он плохой)))))
Гость
1 августа 2014, 22:02
уж за кого - за кого, а за Меркушкина я бы голосовать не стала. Он собирается в наших уникальных Жигулях построить «волжский Куршевель» для олигархов, преимущественно иностранных. И то, что это — заповедник, национальный парк, включенный в наследие ЮНЕСКО, — его не останавливает. Присмотрел, видимо, это местечко кто-то повыше..
Гость
2 августа 2014, 21:07
Голосуй за Артякова.
Гость
1 августа 2014, 10:52
Да кто-бы сомневался !!!! Толи ещё будет....
Гость
1 августа 2014, 13:28
У колывана всегда все в порядке...
Гость
1 августа 2014, 19:49
Таким способом избирком дал понять остальным кандидатам, кто они по сравнению с Меркушкиным.
Гость
1 августа 2014, 21:44
Рейтинговое " мягкое" голосование всегда существовало и никого не напрягало. Депутата вполне могут устраивать 2-3 кандидата а избиратель выберет одного. А это решение избиркома не умное и вносит смуту в процесс выборов,вызовет ненужные толки.Думаю,что Н.Меркушкин не нуждается в таких "помощниках"Есть пословица "Услужливый дурак опаснее врага".
Гость
1 августа 2014, 14:59
Для начала убрать бы всех, кто был у власти за последние 15-20 лет...
Гость
1 августа 2014, 19:45
Меркушкин тоже был и есть у власти.
Гость
2 августа 2014, 09:16
А кого вы поставите??? Кухарку с рабочим что-ли???? Я согласна, что многих нужно поменять, но всех убирать- нереально! Все равно есть люди умные и грамотные в своем деле!
Гость
2 августа 2014, 12:21
Гость
2 августа 2014, 09:16
А кого вы поставите??? Кухарку с рабочим что-ли???? Я согласна, что многих нужно поменять, но всех убирать- нереально! Все равно есть люди умные и грамотные в своем деле!
вот в этом и проблема, что некого ставить...
Гость
4 августа 2014, 22:57
"У Николая Меркушкина «двойников» не оказалось." - хотя бы не смешили этой фразой. Он и себе собрал и кому нужно было, для видимости, тоже помог собрать.
Гость
1 августа 2014, 20:24
...."Как пояснили в избиркоме, "двойником" считается подпись, который один депутат предоставил двоим кандидатам. В таком случае засчитывается та, которая поставлено раньше по времени." Если у Михаила Матвеева из КПРФ пять двойников, кто второй двойник из списка кандидатов как М. Матвеев? За кандидата от КПРФ оказалось больше сторонников. Пять депутатов подписали подписные листы, сперва другим кандидатам, потом подписали и кандидату от КПРФ. Люди исправили свою ошибку. Юридически они аннулировали подписи, которые поставили раньше по времени. Первичные подписи следует аннулировать, а не вторичных. Это против логики. Кандидату от КПРФ необходимо обратиться в суд на решение избиркома где выясниться истинные мотивы двойников.
Гость
2 августа 2014, 09:18
А сейчас вы едите все что хотите? Как на лично на Вас повлияла Олимпиада? Голодали? Так же будет и с ЧМ! Не плачьте, пожалуйста! Одеты, обуты, есть где спать, есть что есть!
Сейчас-3°C
облачно, снег
ощущается как -9
7 м/c,
ю-з.
757мм 95%У кандидатов в губернаторы комиссия избиркома нашла подписи-двойники