перейти к новости

Директора школы в Самаре оштрафовали за поборы с родителей

6 августа 2014, 09:58
Поделитесь своим мнением
Комментарии
59
Гость
6 августа 2014, 11:27
Хааха! Как в нашей раше! Молодец Снежанна Денисовна!!))
Гость
6 августа 2014, 11:55
"отчет о благотворительных взносах от родителей работники учреждения готовили формально. Руководство не представляло документы, подтверждающие расходование средств. Кроме того, для родителей установили фиксированную сумму сбора на развитие школы". Так почти во всех школах Самары. Почему только одного директора оштрафовали? Он кому-то, видимо, сильно "насолил"...
Гость
6 августа 2014, 13:17
Абсолютно с Вами солидарна!!! Где криминал? Это реальная ситуация, введенная в ранг закона - плата за поступление в детский сад, школу, лицей. Отчетность - смешно!!! Чем же она, бедная, не угодила?????
Гость
6 августа 2014, 15:15
Видимо, попалась пара настойчивых родителей.
Гость
7 августа 2014, 09:14
Гость
6 августа 2014, 15:15
Видимо, попалась пара настойчивых родителей.
да нет скорее не поделилась
Гость
6 августа 2014, 11:43
Не ужас!, а норма жизни для родителей школьников
Гость
6 августа 2014, 12:25
Детский садик №412 на пр Мальцева-заведующая просит 10000р за прием каждого новенького ребенка!
Гость
6 августа 2014, 12:59
Скромная заведующяя :)
Гость
6 августа 2014, 13:28
Это что за супер скидка????
Гость
6 августа 2014, 14:19
Там целая цепочка до Министра и прокурора...
Гость
6 августа 2014, 11:44
Номер школы в студию!
Гость
7 августа 2014, 09:04
да все школы по порядку даже школы в нищих районах и для нищих одна картина
Гость
6 августа 2014, 11:52
с поборов и оплатит
Гость
6 августа 2014, 12:01
Гы +30 т.р. с родителей...
Гость
6 августа 2014, 12:20
Такое в каждой школе происходит!!!
6 августа 2014, 14:19
А еще проверьте за чьи счеты делаются ремонты в классах! Любой школы! Потому что только с первоклассников реальней всего вытащить деньги на ремонт классов! и на покупку учебников! Не успеешь в первый класс пойти ка выложи как минимум из своего кармана не меньше 10тр и это не считая школьной формы,обязательно купленной в определенном магазине!
Гость
6 августа 2014, 14:33
Пока наша семья жила в Самаре и мой ребёнок ходил в дет.сад и в школу, не могли продохнуть от этих поборов. Когда переехали в Москву, я очень долго не могла поверить своим глазам и ушам, что здесь все по-другому. У нас супер гимназия с физ-мат уклоном и ни копейки поборов ни при поступлении, ни при обучении. Самара вся прогнила насквозь, и не только в образовании.
Гость
6 августа 2014, 14:52
Гимназия №1, вот там точно такие деньги крутяться, престижные институты отдыхают.
Гость
6 августа 2014, 16:22
А когда начинают проверять , то никто ничего не платит и вообще не в курсе были про "благотворительность". В каждой школе такое. Противно за наш город.
Гость
6 августа 2014, 16:25
а где не так? В каждой школе, лицее благотворительный взнос? Бесплатное образование давно закончилось. Просто аппетиты у всех школ разные.
Гость
6 августа 2014, 12:33
главное проследить, чтобы он выплатил из своей зарплаты, а не из фонда
Гость
6 августа 2014, 13:24
оттуда и заплатит
Гость
6 августа 2014, 17:51
вот как молодежи деток рожать,как поднимать ,как учить???7(если не мигрант) Ведь помимо всех поборов ,оплат ,нужно еще платить ипотеку за угол с крышей над головой ...???? Где нашим то искать (и у кого ) опеку ,подмогу ...? Где же еще какие страны ,в каком уголке мира будут рады нашим ,возьмут гос заботу на себя
Гость
7 августа 2014, 03:36
такой страны вряд ли еще найти ,все умеют считать на благо своего народа
Гость
6 августа 2014, 11:43
хахаха... у нас в дет саду поборы офигеешь.. каждый мес по 100 + то на линолеум...
Гость
6 августа 2014, 12:09
В какой школе? Интересно же. Не в 38 случайно? Там обязательные платежи-норма, введенная в ранг закона
Гость
6 августа 2014, 13:30
Ну что - родители скинутся ему на штраф :))
Гость
6 августа 2014, 13:32
"отчет о благотворительных взносах от родителей работники учреждения готовили формально". то есть то, что эти "благотворительные взносы" есть - это нормально?)))))))
Гость
6 августа 2014, 13:43
школа № 149, проверьте, не пожалеете!
Гость
6 августа 2014, 13:51
Проверьте 3 гимназию, вот там поборы, и суммы намного выше.
Гость
6 августа 2014, 14:14
Обычная взятка, закомуфлированная под благотворительность. Прокуратура, ОБЭП и судья этого не заметили. Или не хотели заметить? Или поучаствовали в распиле? Или просто туповатые? Вопросов много, ответ один- организованная банд группа из сотрудников. Ну а наказание для прикрытие своих черных дел. Может я и не прав?
Гость
6 августа 2014, 14:21
Эх, 174-ю нахлобучили бы, но мало вероятно. Ибо действующий директор - бывший классный руководитель Азарова.
Гость
6 августа 2014, 15:20
так вам и надо/ничего скоро еще налоги выростут/аж у вас глаза из орбит вылупятся
Гость
6 августа 2014, 16:15
Школа № 25 также достойна особого внимания. Сил больше нет работать на школу. Была года три назад проверка. Так ведь как обязывали платить за охрану и в фонд школы-так и продолжается как должное. Кругом одни поборы, а контролирующие органы делают вид, что всё в порядке ?!
Гость
6 августа 2014, 16:43
тоже мне открытие. Деньги нынче собирают во всех школах, только суммы разные. Пора прекратить этот беспредел.
Гость
6 августа 2014, 16:54
Срок надо давать и отстранение от должности, а не такой мизерный штраф. А то так всегда и будет
Гость
6 августа 2014, 17:59
интересно : на сколько же оштрафовали ,рублей на десять ? На работы надо было отправить директора и КО ,общественные работы ,бесплатные ,по 10 час в сутки...и проследить,что бы выполнялось (а не языком заговаривалось ,по привычке :языком болтать,лодыри )
Гость
6 августа 2014, 19:44
Результате всего штраф за директора придется платить родителям.
Гость
6 августа 2014, 13:01
Мамки-папки сами виноваты :) Не зачем "благотворительностью" заниматься...
Гость
6 августа 2014, 13:56
тогда ребенка рачинают тиранить, а по инстанциям сами знаете как у нас в государстве ходить, пока пройдешь первый круг у ребенка уже комплексы и душевные травмы на всю жизнь.
Гость
6 августа 2014, 14:34
попробуйте не дайте.. пожалеете, все силы и средства напрвят на расправу с вами и вашим ребенком.. пусть давятся
Гость
6 августа 2014, 15:04
Сначала начинают тиранить классного руководителя за недобор средств с класса, а дальше цепочка
Гость
6 августа 2014, 14:22
Школа № 10 "Успех" поборы на постоянной основе....а стадиона нет...
6 августа 2014, 17:21
Как нет?недавно построили слава Богу:-) и забор наконец-то делают:-) столько лет собирали-насобирали на него)))))
Гость
7 августа 2014, 07:48
Чтобы попасть к хорошему учителю директор с удовольствием от мамочек принимал по 5тр.
7 августа 2014, 09:47
Гость
7 августа 2014, 07:48
Чтобы попасть к хорошему учителю директор с удовольствием от мамочек принимал по 5тр.
Это какой директор,которую погнали?или новый уже?
Гость
7 августа 2014, 03:46
все тянутся к деньгам ... а кто разрешил покупать что то за счет родителей Правильно : надо тему сбора актуальную придумать ,взять из жизни),не подходить же просто :дай мне денег кто вообще додумался быть начальником над взрослыми родителями,людьми ,как бы зависимыми от вашего настроения в поле дитя его денюжку Бедненькие ,собирают ,на нужды ,на нужды.... , но не на ваши нужды В безнаказанности купаетесь
Гость
8 августа 2014, 14:07
учить наукам каких то недорослей ,конечно скучно ,неинтересно... Займитесь своим делом -ученьем. 6я школа хорошо работала ,вот и выпускники умные .Тархов ремонт сделал ... А ,если цель -собирание денег ,то тут ,конечно ,не до наук.
Гость
7 августа 2014, 12:06
до чего дожили, ни одного положительного отзыва о школе.. и это туда мы своих детей учться ведем.. ну и чему эти педагоги научат.. ничему хорошему
Гость
8 августа 2014, 14:02
научат (судя по ЕГэ),деньги выжимать
Гость
6 августа 2014, 11:23
Ужас!!! Просто беспредел.
Гость
6 августа 2014, 16:10
стандартная ситуация
Гость
7 августа 2014, 09:33
Всех поборщиков на нары!!!
Гость
6 августа 2014, 22:27
Эх, несчастные директора школ Самары...Почему школам Самары не выделяют деньги на мебель, доски и.т.д.?Откуда и за чей счет им покупать для наших детей учебную мебель, менять окна, прочее? Только просить у нас, родителей.Прежде чем обвинять надо разобраться.
Гость
7 августа 2014, 01:52
им лучше с родителей тянуть деньги, чем с государство .
Гость
7 августа 2014, 08:52
Правда?))) А вон Колесникова себя стучит по кулакам, что лично каждой школе выделяют)))
Гость
8 августа 2014, 14:10
Гость
7 августа 2014, 01:52
им лучше с родителей тянуть деньги, чем с государство .
Да ,ума не надо ,собрал и все ,а строптивых просто не будет,займут ,но сдадут ... А с государства -нужен ум ,работа (а не показуха ),работа головой ,не только языком ляля...Привычка :ля ля