В Самаре молния ударила в кран, рабочего госпитализировали
6 августа 2014, 09:48
Поделитесь своим мнением
Комментарии
8
Гость
7 августа 2014, 08:02
Объясняю самым умным!!! Находясь на высоковольтном проводнике без отрицательного потенциала, никакому живому существу это вреда не приносит. Пример - электрики высотники работают с вертолётов на 6 к.вольтных линиях не отключая напряжения, птицы сидят на 500 вольтовых проводах - под напряжением. В этом конкретном случае с крановщиком, отрицательный потенциал отсутствовал, перчатки и резиновый половичок в этой ситуации не требуется, кран полностью заземлён. А если крановщик залез в электрощит, находящийся в кабине, или был какой - то оголённый провод, за который он задел и при этом он находился на голом металле, в этом случае действительно должен был быть резиновый коврик и резиновые перчатки. Задаю вопрос самому умному: - если молния ударит в танк, пострадают люди находящиеся в танке?
Гость
7 августа 2014, 09:47
Красавец.
Гость
6 августа 2014, 17:04
Какая то информация не правдоподобная. Интересно, в какое место крана ударила молния, что бы травмировать человека? Молния всегда бьёт в самую высокую точку, а кабина крана находится минимум на три метра ниже. Сдаётся мне, что работодатель обставил настоящий удар током под удар молнией.
Гость
6 августа 2014, 11:34
Как и кто интересно его с такой высоты доставали, раз в тяжелом состоянии был! Пусть выздоравливает скорее!
Гость
6 августа 2014, 13:08
Залезь узнаешь
Гость
6 августа 2014, 14:52
22 года... норм
Гость
6 августа 2014, 20:57
Кран состоит из резины по вашему мнению?
Гость
6 августа 2014, 19:53
ТУПЫМ ОБЬЯСНЯЮ !!!!!! КУДА УДАРИЛА МОЛНИЯ - В ВЕРХНЮЮ ТОЧКУ КРАНА ИЛИ В НИЖНЮЮ = НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ !!!!!!!! ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ КАК ПРОВОДНИКИ ТОКА = МЕТАЛЛЫ !!!!!!!!! НАДО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ПРЕДПИСАТЬ = В ГРОЗУ КРАНОВЩИКАМ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РЕЗИНОВЫХ ПЕРЧАТКАХ !!!!!!!! НОГИ НА РЕЗИНОВОМ КОВРИКЕ !!!!!!! + ПОЛНАЯ ТОКОИЗОЛЯЦИЯ КРЕСЛА КРАНОВЩИКА !!!!!!!!
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
с-в.
774мм 66%В Самаре молния ударила в кран, рабочего госпитализировали