Город По факту крушения самарского самолета-амфибии возбудили уголовное дело

По факту крушения самарского самолета-амфибии возбудили уголовное дело

Сотрудники Приволжского следственного управления на транспорте завершили проверку по факту авиакатастрофы в Кировской области. Напомним, что 7 августа на территории Подосиновского района разбился самолет «Амфибия Л-42», который следовал по маршруту Самара – Казань – Архангельск. На борту находились пилот и три пассажира, все они погибли.

Как сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте, в настоящее время специалисты проводят судебно-медицинские экспертизы. Следователи осмотрели и изъяли с места происшествия обломки самолета, личные вещи погибших и документы, установили личности погибших, а также произвели выемку документов из самарской компании, которая является производителем разбившегося самолета. По информации прокуратуры, она не имела лицензии на разработку, испытания и ремонт авиационной техники. Самолет не проходил государственную регистрацию, а полет выполнялся без уведомления органа управления воздушным движением и диспетчерского сопровождения.

«В качестве основных версий, послуживших причиной крушения самолета, следствие рассматривает техническую неисправность, ошибку пилотирования, а также возможное ухудшение самочувствия пилота», – отмечают в Приволжском следственном управлении на транспорте.

Фото: Фото с сайта Aerosamara.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления