RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Трех жителей Самарской области поймали на незаконной вырубке берез

Гость
27 августа 2014, 18:56
Интересно, они вырубали сухостой, которые не вырубили кому положено ?
Гость
28 августа 2014, 08:25
нет, они колымили на заготовке дров
Гость
27 августа 2014, 20:59
конечно сухостой!
Гость
28 августа 2014, 09:09
Судя по фото - это сухостой. Вы посмотрите, что творится в лесопосадках вдоль трасс. Там такое количество этого сухостоя. И никто не приводит посадки в порядок. Единственное что сделали - это сгребли в кучи упавшие ветки (и то далеко не везде), но эти кучи никто не собирается убирать. Ну нет у зеленхоза возможности содержать лесопосадки в надлежащем виде, пусть дадут людям возможность вырубить те сухие деревья, на которые сами и укажут. Нет, и сами делать ничего не будут, ссылаясь на отсутствие денег и свободных рабочих, и людям не отдадут. А сухостой - это высокая пожароопасность. МЧС - АУ!!!!
Гость
27 августа 2014, 20:23
Просто народ убирает аллергенные растения. Береза самый большой аллерген в наше время. Пусть говорят, что избавляют аллергиков от недругов.
Гость
28 августа 2014, 08:23
Вы не поверите, но растений не вызывающих у кого бы то ни было не существует, более того, у некоторых вызывает аллергию повышенная влажность, солнечный свет. Но это же не значит что нужно заасфальтировать леса, осушить реки и строить дома под землей?)
Гость
28 августа 2014, 20:28
А береза самая аллергенная. Мужики, говорите, что вместо берез хотели посадить рябины! А вообще-то я пошутила в первом комменте.
Гость
27 августа 2014, 21:52
странно. из березы ничего не построишь. только на дрова можно
Гость
28 августа 2014, 08:17
стоимость дров березовых сейчас от 1000-1200 руб за куб, вполне себе приработок
Гость
27 августа 2014, 18:49
Не рубите деревья, на них жили наши предки.
Гость
28 августа 2014, 08:31
Берёзы, судя по фото абсолютно сухие. Вдоль всех трасс их после 2010 года полно. неужели они такие дорогие? Что ж их тогда ответственные люди гнить оставляют?
Гость
28 августа 2014, 08:51
Да план им выполнить нужно вот на мужиков и наехали, тоже мне... береза.... а то берез в стране мало.... это не ценная порода. скорее сорное дерево . только на дрова и годное .клоуны в погонах.
Гость
28 августа 2014, 10:50
Дерево -живой организм ,что бы оно выросло -нужны годы.. Как поднимается рука спилить...,слов нет.Безнаказанность .Надо строгое наказание ,что бы раз и на всю жизнь ,и для остальных отложилось :НЕЛЬЗЯ. Нельзя срубать ,допускать сухостой.,пожары.. Удивляет Израиль :в пустыни -зелень ,плоды (и не сами с неба свалились те же плоды ,а люди головами и руками поработали с любовью к своей земле (пустыни) .... А Эмираты .... А что у нас : срубить (втихоря ) ,подвести под "ветхость",под "засуху",под "развалины"..и все тихонечко Неужели все мозги уехали ....
Гость
28 августа 2014, 11:13
Собаки на сене в ХХI веке. Короед размножится в этом сухостое, возьмется за живое.
Гость
30 августа 2014, 16:32
Вряд ли фото сделано с места "преступления", взяли в интернета.