Город Фигуранта скандального дела о хищении денег у Роснефти выпустили из СИЗО

Фигуранта скандального дела о хищении денег у Роснефти выпустили из СИЗО

Фигуранта скандального дела о хищении денег у Роснефти выпустили из СИЗО | 63.ruФигуранта скандального дела о хищении денег у Роснефти выпустили из СИЗО | 63.ru

В Самаре стартовал судебный процесс о крупном мошенничестве. В четверг, 28 августа, в Ленинском районном суде состоялось предварительное слушание по уголовному дела о хищении 106 млн рублей у Роснефти. На скамье подсудимых – руководство молодежного театра «Лайт», а именно директор Михаил Ушаков и учредители, братья-бизнесмены Андрей и Алексей Зуевы.

По версии следствия, в период с февраля 2012 года по март 2013 года руководство театра «Лайт» похитило у нефтяной компании 106 млн рублей. Причем деньги Роснефть сама перечислила на счет учреждения. Основанием для этого стал договор между организациями, а также отчет о якобы выполненных работах по нему. Оба документа следствие признало фиктивными.

На предварительном слушании сторона защиты представила суду ходатайство о возвращении уголовного дела на доследование, заявив о наличии противоречий в его материалах. «Ходатайство довольно объемное. Поэтому судья решила продлить предварительное слушание, что ознакомиться с ним. Следующее заседание состоится 3 сентября, – рассказал 63.ru адвокат Владимир Рахманов, представляющий интересы Михаила Ушакова в суде. – Стоит отметить, что гособвинитель заявила, что не видит оснований для возвращения уголовного дела на доследование».

Также на заседании судья рассмотрела вопрос о мерах пресечения в отношении фигурантов уголовного дела. Михаила Ушакова оставили под домашним арестом, как и Алексея Зуева, но с некоторыми послаблениями. Ему разрешили дважды в неделю выходить на прогулки. Андрея Зуева суд решил отпустить из-под стражи. Сейчас он также находится под домашним арестом.

Фото: Фото из открытых источников

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления