RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Прокуратура: самарцам незаконно отказывали в заключении договоров ОСАГО

Гость
12 сентября 2014, 20:24
Наказать надо большим штрафом, я таже знаю что за страховая компания. Знакомыйая там работала, если клиент отказывался могли лешить бонусов. Не долго удавалось воздух продавать :-)
Гость
12 сентября 2014, 20:44
Во всех так,не только в глушице!
Гость
12 сентября 2014, 21:48
Можно создать отдельную тему и отдельную статью где не стоит сраховаться и где "впаривают" доп услуги. Один РГС чего стоит....
Гость
12 сентября 2014, 23:37
Шабаш по препятствию заключению договоров ОСАГО творится в Самаре, как минимум, с весны. Если прокуратура или СКР узнают об этом только сейчас (типа, они работают только по заявлениям граждан), то о чем говорить...
Гость
12 сентября 2014, 23:29
Я начитался этих статей, начал бояться, что с ОСАГО будут проблемы. У меня как раз старый полис в конце сентября заканчивается. Писали, что отказывают, что очереди большие. 10 сентября с утра поехал в страховую к открытию (чтобы очереди страшные победить). Оказался первым клиентом. Никаких проблем с заключением не было!!! ВООБЩЕ!!! Попросил расширить ОСАГО до 500 т.р., мне ответили, что нет смысла сейчас переплачивать, т.к. с октября лимит итак вырастет. Пока 30 мин. оформлял полис, не подошел ни один другой клиент. Никаких очередей.
Гость
13 сентября 2014, 12:22
вам все оформили как Вы хотели т.к. вы пришли на пролангацию, т.е продление договора.
Гость
13 сентября 2014, 19:46
Гость
13 сентября 2014, 19:46
вам все оформили как Вы хотели т.к. вы пришли на пролангацию, т.е продление договора.
Нет. Страховую сменил как раз. Был в Р. Перешел в А.
Гость
13 сентября 2014, 11:22
В августе оформлял ОСАГО, обзвонил несколько компаний - во всех был один ответ , продадут полис только с доп. услугами!
Гость
13 сентября 2014, 23:09
Если страховые официально говорят по телефону, то нужно записать телефонный разговор и в прокуратуру. Сам лично бодался вгороде Похвистнево. Ходил по разным страховым точкам, везде ответ только с страх.жизни. Пошёл в главной офис и там начал откровенно наезжать и пугать прокуратурой на всех в офисе. После чего всё-таки застраховали без страх.жизни. И ещё пожаловались мне якобы я у них хлеб отюираю.
Гость
14 сентября 2014, 06:58
Мне тоже надо было перестраховаться в начале сентября. Я 13 лет страховал ОСАГО в Компаньоне. И сейчас мне заранее позвонили агенты от туда. Я зная ситуацию, сразу спросил про добровольное страхование. Мне сказали, что пока агент не принесет в страх.компанию договор добровольного жизни, полис ОСАГО страховая ему даже не выдают. Если хотите без доп.страхования, езжайте говорят в офис самой компании. Приехал, мне с порога несут что-то про отсутсвии полисов, что они кончились, их заказали, но не подвезли и когда привезут не известно, т.е. отказали, что не законно. Пособирав информацию, выяснил, что ЖАСО страхует без ограничений. Поехал туда, 2.5 часа ожидания в очереди и полис на руках
Гость
14 сентября 2014, 14:38
Раз по всем компаниям такая ситуация, то может не в них беда то? Посмотрите сколько компаний вылетает с рынка? В 2003 году их было больше тысячи. Сейчас около 300. Тарифы не менялись все это время. Никто в убыток продавать же не будет. Потому и выкручиваются как могут. Пытаются сбалансировать убытки. Никто из них не хочет терять своих клиентов, но и продавать в убыток не будут. Необходимо выбирать нормальную компанию из пятерки лидеров и покупать полисы без ограничений и скидок. Только так можно рассчитывать, что в случае аварии получишь полное возмещение ущерба. Любые скидки и половинчатые условия приведут только к тому, что вы покупаете пустую бумажку. Если бы на рынке в обязаловке были бы нормальные тарифы, то все компании сами рыли землю за клиента а не прятались от него. Это все равно, что требовать в магазине хлеб за рубль, когда мука стоит 3.
Гость
12 сентября 2014, 19:52
Ну, а что дальше?
Гость
12 сентября 2014, 20:16
Страховые агенты отказывают своим страхователям незаконно, потому что страховая компания в которой работают страховые агенты незаконно выставила им определенные условия. Если страховой агент не заключит к договору "ОСАГО" страховку от несчастного случая "Фортуна-Авто", то страховая компания не заплатит страховому агенту процент за этот договор. А зачем страховым агентам бесплатно страховать/работать?
Гость
14 сентября 2014, 09:12
Моя супруга и писала заявление в прокуратуру Б.Глушицы - полис после приезда прокурора выписали без проблем.
Гость
14 сентября 2014, 20:09
Даже в Самаре во многих местах тоже самое нет бланков, нужно страховать жизнь иначе не застрахуем, короче Россия глумятся над народом
Гость
14 сентября 2014, 22:58
Вчера жена без проблем застраховала в ргс!!!
Гость
15 сентября 2014, 09:29
Я весной обзвонила порядка 5 компаний, в том числе росгосстрах, альфастрахование, страховка в мрэо - везде один ответ, обязательное условие выписки полиса - страхование жизни, спрашивала про досаго - везде говорила только при страховании каско, съездила в ресо, все сделали без проблем без доп. опций+ досаго