RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Самаре открыли памятник князю Засекину

Гость
13 сентября 2014, 01:14
Так-то новость хорошая - Засекин хоть настоящим был, в отличие от всяких Деточкиных и прочих Суховых. Только вот могу ошибаться, но кажется, конные памятники традиционно положены только монархам, коим Засекин не был (конный Чапай не в счёт - там групповая композиция).
Гость
13 сентября 2014, 10:45
Не старайтесь, настроение, все равно, не испортите. Засекин ВЕЛИКОЛЕПЕН!!! Хоть на коне, хоть бе коня.
Гость
13 сентября 2014, 13:01
Гость
13 сентября 2014, 13:01
Не старайтесь, настроение, все равно, не испортите. Засекин ВЕЛИКОЛЕПЕН!!! Хоть на коне, хоть бе коня.
Да, немного же тебе для хорошего настроения нужно...
Гость
13 сентября 2014, 13:37
Исторически вы правы. Но и у нас на дворе сейчас не монархия...
Гость
12 сентября 2014, 22:20
Тоже была сегодня на набережной. Восторг от памятника просто до слез. Шедевр! Какие талантливые эти ребята. Сколько радости они подарили самарцам. Ощущение было, что я нахожусь в Питере. Такое у нас впервые. А сколько народу было, яблоку некуда было упасть. Спасибо большое!
Гость
13 сентября 2014, 14:18
А ты сама-то-скульптор? Чтобы что-то оценить, надо самому быть в этой области ПРОФЕССИОНАЛОМ! А так-"каждый суслик-агроном". Умнее и скромнее было бы просто сказать: -Мне нравится (или не нравится). А то сразу-"Шедевр!"
Гость
13 сентября 2014, 15:13
Гость
13 сентября 2014, 15:13
А ты сама-то-скульптор? Чтобы что-то оценить, надо самому быть в этой области ПРОФЕССИОНАЛОМ! А так-"каждый суслик-агроном". Умнее и скромнее было бы просто сказать: -Мне нравится (или не нравится). А то сразу-"Шедевр!"
На фоне того, что у нас в последнее время понатыкали в городе, это действительно шедевр. Я не скульптор. Но шнягу от талантливой работы отличаю за версту. А вы-то почему так агрессивны?
Гость
13 сентября 2014, 16:40
Гость
13 сентября 2014, 16:40
На фоне того, что у нас в последнее время понатыкали в городе, это действительно шедевр. Я не скульптор. Но шнягу от талантливой работы отличаю за версту. А вы-то почему так агрессивны?
Совсем даже не агрессивен. Странно-почему так показалось? Не "выкаю"-это да, не люблю и обращение к себе на "ты" очень приемлю. Но согласись-оценивать работу, например, хирурга-хорошо ли сделал операцию или строителя-крепкий ли построил дом никто, кроме хирургов и строителей, не станет-глупо оценивать то, в чём не разбираешься. Так почему каждый считает себя знатоком в литературе (хоть и не писатель), в живописи (не художник), скульптуре и выносит решение-гениально, отвратительно и т.д.? Мне, например, эта работа ПОНРАВИЛАСЬ, но гениальная она или бездарная-могут судить только скульпторы. А иначе - "суслик-агроном".
Гость
12 сентября 2014, 19:13
Присутствовал сегодня на торжественной церемонии, посвященной открытию памятника Григорию Засекину. Памятник оставил самые приятные впечатления. Безусловно, он станет одним из украшений города. Спасибо!
Гость
12 сентября 2014, 21:42
наконец то что то стоящее и красивое а главное нужное городу!
Гость
13 сентября 2014, 12:29
Хоть что-то хорошее в городе произошло...Ну и дороги с тротуарами делают...к выборам ))
Гость
13 сентября 2014, 12:55
Памятник - суперзачёт. Архитектор - молодец, премировать, загрузить работой. Это шикарный памятник, не то что какийта буратина или швейк с деточкиным
Гость
14 сентября 2014, 06:58
Пусть будет памятник и князю Засекину- основателю города. Молодежь хотя бы будет знать историю, не много. А вот заявление Врио, что этот памятник станет одним из главных символов Самары вызывает недоумение. Мы то, дураки, дураки думали, главный символ Самары- легендарная "семерка " С.П. Королева. Ну да ладно, он не местный.
Гость
14 сентября 2014, 21:53
ГЛАВНЫЙ СИМВОЛ САМАРЫ = КОЗЁЛ !!!!!! ИЗОБРАЖЕННЫЙ ДАЖЕ НА ГЕРБЕ САМАРЫ !!!!!! И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО !!!!!!!КАКОЙ ГЕРБ - ТАКОЙ И НАРОД !!!!!
Гость
14 сентября 2014, 11:22
Глава региона: «Сегодня Самара преображается буквально на глазах»
Гость
14 сентября 2014, 21:54
И ОН = АБСОЛЮТНО ПРАВ !!!!!!!!!!! ГЛАВА РЕГИОНА !!!!! ДОРОГИ - ЖИЛЬЕ - ЗАРПЛАТЫ = ВСЕ В САМАРЕ РАСТЕТ И ПРОЦВЕТАЕТ !!!!!!!
Гость
13 сентября 2014, 13:35
Вот и в Самаре появился свой местный "Медный Всадник".... С художественной точки зрения, после памятника Чапаеву - единственное достойное зрелище в нашем городе. Куда лучше плодящихся статуэток имени Хинштейна. А что до споров по месту установки (типа "крепость же не там возводилась") - все же в даном случае имеет значение зрительность, просматриваемость и посещаемость.. с этой точки место установки - вполне
Гость
14 сентября 2014, 21:10
Безумно понравился памятник! Спасибо за его выбор тем людям, от которых это зависело! Этот будет мой самый любимый.
Гость
15 сентября 2014, 10:27
Как же это Хинштейн не надавил на Азарова, чтоб не пропустить этот проект? Его-то уродливые статуэтки вызывают только смех и отвращение у самарчан.
Гость
13 сентября 2014, 06:31
Не понятно, почему сцену разместили в самом низу набережной!!?? Видно происходящее было только тем, кто стоял около сцены. Остальным 99% зрителей ничего видно не было! Товарищи организаторы - это косяк или есть очень объективные причины так устанавливать сцену? Впервые вижу сцену в яме относительно зрителей! Подпортили весь праздник.