RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ВКонтакте заблокировал почти 230 тыс аккаунтов пользователей Yandex.ru и Mail.ru

ВКонтакте заблокировал почти 230 тыс аккаунтов пользователей Yandex.ru и Mail.ru

САМАРА24 - Арина Демидова, 15 сентября. ВКонтакте заблокировал почти 230 тыс аккаунтов пользователей Yandex.ru и Mail.ru, количество заблокированных пользователей стало цифрой недели, сообщил пресс-секретарь компании Георгий Лобушкин в понедельник в своем микроблоге twitter.

Напомним, сообщение о взломанном ящике получили многие пользователи Mail.ru и Yandex.ru на прошлой неделе. Им предложили сменить пароль. Те, у кого аккаунт был привязан к телефонному номеру, трудностей не испытали. Данные пришли клиентам по sms. Остальные, с трудом восстанавливали необходимые коды. Некоторых вызывали даже в головные офисы компаний.

База из почти 4,7 млн email-адресов сервиса Mail.ru и паролей к ним была опубликована в открытом доступе в сети. Так же пострадали около 1 млн клиентов Yandex.ru. Пресс-служба последней компании заявила, что 85% паролей от почты, которые оказались в публичном доступе, либо не использовались в течение нескольких лет, либо были созданы роботами. Владельцы оставшихся 16% аккаунтов получили сообщение об обнулении пароля и просьбы его сменить.

Роскомнадзор заявил, что проведет проверку по факту утечки паролей почты "Яндекса", если получит соответствующие обращения от пользователей. В надзорном органе пояснили, что пароли сами по себе не относятся к персональным данным пользователей, так как по ним нельзя установить личность человека.

ВКонтакте (VK.com) — крупнейшая в Рунете социальная сеть, первый по популярности сайт на территории Белоруссии, второй — в России и Украине, третий — в Казахстане, 21-й — в мире. Проект запущен 10 октября 2006 года. Ресурс изначально позиционировал себя в качестве социальной сети студентов и выпускников российских вузов, позже стал называть себя «современным, быстрым и эстетичным способом общения в сети». По данным на январь 2014 года ежедневная аудитория ВКонтакте — около 60 млн человек.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления