перейти к новости

Самару «затянули» межнациональные отношения

7 октября 2014, 11:12
Поделитесь своим мнением
Комментарии
50
Гость
7 октября 2014, 22:38
Гость остается гостем- пока в доме есть хозяин . (А. Невский)
Гость
7 октября 2014, 14:09
Русские всех любят!!!когда к ним с душой)))))
Гость
7 октября 2014, 16:20
Я бы не стал делать выводы про напряжение в интернете - полтора десятка троллей, анонимно постящих, не отражают реальные настроения Самары
Гость
7 октября 2014, 19:21
скажи тогда что имеешь сказать мы люди простые всякое слыхивали -только не понтуйся типа я ариец
Гость
7 октября 2014, 21:27
Гость
7 октября 2014, 19:21
скажи тогда что имеешь сказать мы люди простые всякое слыхивали -только не понтуйся типа я ариец
Я уже все сказал. Умному достаточно.
Гость
8 октября 2014, 01:29
Гость
7 октября 2014, 21:27
Я уже все сказал. Умному достаточно.
Ну я умный, и мне недостаточно. С кем ты?
Гость
7 октября 2014, 15:40
Как раз коренные национальности всегда жили дружно. Что нам делить с татарами, мордвой, чувашами, если они с похожим менталитетом?
Гость
8 октября 2014, 13:56
А про коренные национальности тут речи и не идет, читайте внимательно статью. Речь о мигрантах и гостях региона
Гость
8 октября 2014, 17:26
Гость
8 октября 2014, 13:56
А про коренные национальности тут речи и не идет, читайте внимательно статью. Речь о мигрантах и гостях региона
Я про них и писал, не пропустили. Толерантность?...
Гость
7 октября 2014, 15:48
не пишите ерунду -у нас даже губернатор МОРДВИН
Гость
7 октября 2014, 19:25
я думаю что дружба народов это то что почему мы ещё существуем на нашей территории РФ
Гость
7 октября 2014, 21:16
ошибаешься. Россия существует до тех пор, пока существуют русские. Русские это основа государства России. Попытка уменьшить их роль в государствостроительстве уничтожит государство Россия. Конечно территория останется, но русская цивилизация останется только в исторических записях, да в памятниках, кот. не снесут "дружеские" народы. К этому и стремяться либеральные западники со своей межнациональной толерантностью.
Гость
7 октября 2014, 18:49
Глупости..никаких этнических проблем, У КОГО ОНИЕ СТЬ - ПРОВЕТРИТЕ ГОЛОВУ!!! Придурки есть в любой нации...Господи, да какая разница кто ты, мы же все самарские! Объединимся под одной идеей - как улучшить наш город и нашу в нем жизнь. НЕ ДАДИМ УДОВОЛЬСТВИЕ НАШИМ ЗАРУБЕЖНЫМ ВРАГАМ ПОВТОРИТЬ МАЙДАН В САМАРЕ! Не дождутся.
Гость
7 октября 2014, 20:18
ЧУВАК НАСЧЁТ ЗАРУБЕЖНЫХ ТЫ ВРОДЕ ЗАБЛУЖДАЕШСЯ ЭТО ИХИ ДЕЛА МОЖЕТ МЫ ДО ЭТОГО ТОЖЕ ДОРАСТЁМ ЕСЛИ ДАДУТ
Гость
8 октября 2014, 08:52
В нашем доме уже давно нет хозяина. Хозяин был только один и давно. Вот при нем был порядок. А сейчас в нашем доме без хозяина гости ведут себя как хотят. И скоро, возможно, сами займут место хозяина. Посмотрите, кто торгует на овощных рынках Самары - 90% это наши гости, которые больше ничего делать не умеют и не хотят. Такие же гости сейчас ремонтируют дороги и тротуары, такие же гости работают водителями маршрутных такси. А хозяев уже давно отодвинули от своих рабочих мест, все для дорогих гостей. Такая политика нашего главного хозяина не может не закончится плачевно. Я думаю, что никому не понравится, когда у хозяина что то отобрали и гостю отдали.
8 октября 2014, 11:01
А кто вам мешает торговать на рынке, ремонтировать дороги? Не умеете? А они умеют и пусть каждый делает то, в чем он профи
Гость
8 октября 2014, 11:40
да работают в таких местах те люди куда ты вряд ли пойдешь, так что наоборот радуйся что хоть кто то делает эту работу
Гость
8 октября 2014, 17:31
8 октября 2014, 11:01
А кто вам мешает торговать на рынке, ремонтировать дороги? Не умеете? А они умеют и пусть каждый делает то, в чем он профи
Вы серьёзно? Попробуйте к примеру, зайти на оптовые овощные базы, не являясь кавказцем! Всё-всё поймёте!
Гость
7 октября 2014, 17:02
Самая главная беда- это ненависть к украинцам, кот. сейчас разжигает Кремль. Как вы их только не называете: и укропы, и фашисты, и бандеровцы. А люди борются за свободу. Мы и украинцы были с 9 века вместе. Кивская Русь о чем-то говорит. Сейчас один (нонешний именник) понял, что власть может уйти из рук и вот такая ненавистная пропаганда идет. В каждом предриятии были Иваненко, Вырвикишко.. Этот народ нам очень близок. Но надоело ему жить в этой диктатуре. Когда же ТЫ поймешь, Иван? Мы были в Португалии недавно и там много живет украинцев с Закарпатья, Мариуполя. Сначала меня как-то с подозрением приняли, а потом поняли, что я на стороне СВОБОДЫ, на ИХ стороне. Все эти из СТАНов-это чуждые нам, их культура,их менталитент. Украинцы, белоруссы, русские-это народ с общей культурой. В Европейском Союзе НЕТ ни одной мусульманской страны. О наших турках(4%) я уже писала неоднократно. Свободная Россия и Украина-это дружба: была, есть и будет.
Гость
7 октября 2014, 19:13
простые люди любой нации стремятся к свободе-но их всегда загоняют в загон-но всё равно миром правит ЛЮБОВЬ и поэтому жизнь продолжается ни смотря ни на что -деньги это МУСОР -это иллюзорный смысл жизни человека -будь проклят кто их придумал
Гость
7 октября 2014, 20:27
Никаной ненависти к Украинцам нету. Есть к тем, кто шествовал с портретами Бандеры и Шухевича.
Гость
7 октября 2014, 20:35
Гость
7 октября 2014, 19:13
простые люди любой нации стремятся к свободе-но их всегда загоняют в загон-но всё равно миром правит ЛЮБОВЬ и поэтому жизнь продолжается ни смотря ни на что -деньги это МУСОР -это иллюзорный смысл жизни человека -будь проклят кто их придумал
ДЕНЬГИ - ЭТО НЕ МУСОР !!!!!!!! ДЕНЬГИ - ЭТО И ЕСТЬ САМА ЖИЗНЬ !!!!!! ТОЛЬКО ДЕНЬГИ РЕШАЮТ КЕМ ТЫ БУДЕШЬ : ВАНЬКА - БУХАРИК ПОДЗАБОРНЫЙ ИЛИ ИВАН ИВАНЫЧ - УВАЖАЕМЫЙ ВСЕМИ ЧЕЛОВЕК - У КОТОРОГО ВЕСЬ ЛЕЖИТ У ЕГО НОГ !!!!!!!!
Гость
9 октября 2014, 08:14
Дружба народов - это, конечно, замечательно. Но вот в последнее время все чаще ощущаешь себя не в России, а в республике не столь далекого зарубежья. В нашем районе приезжих из Средней Азии и Закавказья ну о-очень много. И, к сожалению, они себя ведут здесь, как в родном ауле. И при этом даже не удосуживаются выучить язык страны, где они живут...
Гость
9 октября 2014, 13:13
я с тобой согласен полностью
8 октября 2014, 10:17
Как-то однобоко эксперты изучили вопрос. Ни слова про инциндент с поножовщиной на Ленинградской. Или со сломанным лицом на Вольской. Продолжать можно долго.
Гость
8 октября 2014, 13:54
Это не однобоко, это теперь называется "толерантно"...
Гость
8 октября 2014, 15:38
они пока не попадали
Гость
7 октября 2014, 17:19
Есть среди друзей представители разных национальностей - и прекрасно общаемся! А сколько нового и интересного я узнала о других культурах. Татарский никъях, армянская свадьба - это же невероятно интересно! А друзья при этом с удовольствием принимают участие в русских традиционных праздниках. На масленице они первые лезть на столб за подарком:-)
Гость
7 октября 2014, 20:09
ДАЙ СОЗДАТЕЛЬ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И УДАЧИ
Гость
7 октября 2014, 15:24
Дружбы народов не существует, а существуют деловые отношения между единичными представителями этих народов!!! Дом дружбы народов, это пережиток прошлого, это образование притянуто за уши и является раздражителем местного населения.
Гость
7 октября 2014, 16:13
у чувака совсем крыша поехала -свихнулся на бабках
Гость
7 октября 2014, 13:46
Ждём пост от Малая - самого главного интернет-бойца со всякой "нечистью" на земле Самарской. Или какой на этот раз ник будет задействован??
Гость
7 октября 2014, 22:07
Рано ещё. Он ближе к полуночи появится.
9 октября 2014, 19:54
"Российский школьник попросил политическое убежище в США". Наверное, Малай. И уехать уже успел.
Гость
7 октября 2014, 14:15
Рядом снами уже давно живут представители разных национальностей и если сорятся то потом и мирятся главное что бы диалог не прекращается а в Самаре есть дом дружбы народов и общественная палата области
Гость
14 октября 2014, 14:40
Миленькие мои Самарцы недавно переехали в Краснодар по здоровью. Вот тут то ситуация ах- со одной стороны адыгейцы. с другой армяне. с третьей чеченцы и много-много еще кого. И ведут они себя не лучшим образом. А местные жители так вообще умереть не встать. Я хочу домой на м. Победы. Жду не дождусь когда вернусь. Цените наш город- какой он прекрасный. Не покидайте его. Это наш добрый и ласковый дом. Какие люди живут на земле Самарской.