RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Медведем, живущим в клетке на трассе под Самарой, заинтересовалась полиция

Медведем, живущим в клетке на трассе под Самарой, заинтересовалась полиция

Чиновники и представители различных ведомств Самарской области проверили содержание дикого зверя в неволе рядом с одним из кафе на трассе между Самарой и Тольятти. Напомним, информация о брошенном медведе в клетке появилась в социальных сетях в конце сентября текущего года. Очевидцы сообщали, что животное умирает от голода и жажды.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в департаменте охоты и рыболовства Самарской области, во время проверки участники рейда выяснили, что владелец приобрел зверя на законных основаниях в Уфе и перевез в 63 регион с соблюдением всех ветеринарных требований. Однако, по сведениям ведомства, предприниматель незаконно разместил животное около придорожного кафе. Ведь договора на аренду участка он не заключал.

Специалисты утверждают, что клетка, в которой содержится медведь соответствует нормам, рекомендованным для содержания животных в зоопарке. Внешний вид зверя удовлетворителен. Его вес составляет не менее 180 килограмм.

«Медведя используют в целях натаски и испытания охотничьих собак. Клетка с ним не огорожена, периодически остается без присмотра. Зверь может представлять опасность для людей. Ответственность за наступление последствий лежит на владельце, – отметили в департаменте охоты и рыболовства. – Установить, является ли содержание медведя в данных условиях жестоким обращением с животным и подпадают ли действия владельца под соответствующую статью уголовного кодекса могут органы полиции, которые в настоящее время проводят проверку».

К слову, содержание животных в неволе регламентируют сейчас «Правила техники безопасности и производственной санитарии для зоопарков СССР», утвержденные министерством культуры СССР в 1973 году. В приложении указаны «Рекомендуемые нормы площади и кубатуры закрытых помещений для содержания животных в зоопарке».

Фото: Фото с сайта Hinshtein.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления