RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Мэрия: самарцы большинством голосов поддержали застройку Постникова оврага

Гость
9 октября 2014, 19:02
Интересно, а у голосовавших прописку в овраге проверяли? Похоже, были засланные казачки от застройщика и администрации района.
Гость
9 октября 2014, 22:59
Проверяли, голосующие за были совершенно с других районов. Металлург, победа, безымянка. Есть фото, видео, свидетельство как им раздавали деньги. Некоторым мальчик на вид не было и 18 лет.
Гость
10 октября 2014, 09:40
При чём здесь прописка? На публичные слушания может любой житель города прийти, хоть с Красной Глинки, и его гипотетическая заинтересованность в смене ПЗЗ на какой либо район города, никого не должна волновать. Вы больше тут поднимайте этот вопрос, жители города читают, в итоге на следующие слушания придёт намного большее количество людей, чем жителей данной территории, которым ваши частные дома абсолютно не интересны, а намного приятнее: прогуляться по новой Набережной от Ладьи в сторону Шмидта, скверу, проехать по новой магистрали)))
Гость
10 октября 2014, 09:59
Гость
10 октября 2014, 09:59
Проверяли, голосующие за были совершенно с других районов. Металлург, победа, безымянка. Есть фото, видео, свидетельство как им раздавали деньги. Некоторым мальчик на вид не было и 18 лет.
На выборах тоже деньги раздают...)))
Гость
10 октября 2014, 06:02
Я считаю,что слушания о которых ничего не знают местные жители,незаконны .В городе просто беспредел с застройкой.
Гость
10 октября 2014, 09:52
Больше местную прессу читайте, и на сайт гор. администрации заходите, чтоб потом о законности говорить. Я б знал, тоже пришёл, и проголосовал бы ЗА, живу рядом в новостройке, и если б там на месте частного сектора была развитая инфраструктура, было б намного лучше.
Гость
10 октября 2014, 10:37
Гость
10 октября 2014, 10:37
Больше местную прессу читайте, и на сайт гор. администрации заходите, чтоб потом о законности говорить. Я б знал, тоже пришёл, и проголосовал бы ЗА, живу рядом в новостройке, и если б там на месте частного сектора была развитая инфраструктура, было б намного лучше.
Любой результат публичных слушаний все равно не имеет законодательной силы. А проводят их только для того, чтобы потом легко можно было сослаться на то, что местные жители проголосовали "за".
Гость
10 октября 2014, 19:36
Гость
10 октября 2014, 19:36
Больше местную прессу читайте, и на сайт гор. администрации заходите, чтоб потом о законности говорить. Я б знал, тоже пришёл, и проголосовал бы ЗА, живу рядом в новостройке, и если б там на месте частного сектора была развитая инфраструктура, было б намного лучше.
никакой инфраструктуры здесь не будет, вырубят сады и деревья, построят высотки и будете глотать пыль, выхлопные газы от машин. А вот вопрос: " Почему вы с ваших новостроек идёте с колясками и с собачками гулять в наши переулки, в нашу часть "деревню"?"
Гость
10 октября 2014, 09:05
ВСЕ ХОТЯТ ПАРУ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ, ПАРУ ЦЕРКВЕЙ, И КУЧУ СОМНИТЕЛЬНЫХ ВЫСОТОК БЕЗ ПАРКОВОК!!!! Если сносить, то набережную надо строить и дорогу вдоль набережной продолжать! А застройщики пусть хрущи сносят, они реально срок эксплуатации изжили!!!!
Гость
10 октября 2014, 11:32
Хрущи эти лучше выглядят, чем эти захолустья вдоль Волги, деревня в центре города. Под снос! Поддерживаю!
Гость
10 октября 2014, 09:02
Видимо поддержавшие рассчитывают получить жилье в новых домах там же. Знавал ситуацию, когда из сносимого жилья с ул. Разина (площадь Революции) было предложено переехать в пос. Волгарь (за рекой Самаркой). Через суд.
Гость
10 октября 2014, 02:04
Хотя результат публичных слушаний никак не может повлиять на принятие администрацией решения о застройке, тем не менее публичные слушания проводятся для оформления заранее нужного результата, чтобы потом можно было чем прикрыться. Мнение местных жителей интересует только местных жителей.
Гость
10 октября 2014, 05:59
Вчера ехал на работу, в овраге пожар. Начали потихоньку освобождать место.
Гость
10 октября 2014, 08:25
Так там же пахнет от зоопарка, давайте его тоже снесем
Гость
10 октября 2014, 10:19
Так его и перенесут в ближайшее время к Южному городу
Гость
10 октября 2014, 11:12
Интересно, а с какой радости фиг знает кто решает - сносить твой дом или нет? Никто кроме хозяина дома таких вещей решать не должен и точка. Пока не научимся уважать чужую собственность, так и будем в нищете жить
Гость
11 октября 2014, 04:28
А там сланцевый газ наверно нашли))))))))))!
Гость
10 октября 2014, 11:51
предлагаю провести голосование за застройку первой и второй происки!
Гость
10 октября 2014, 13:19
просек? поддерживаю...
Гость
10 октября 2014, 11:50
Так, вопрос. Земля там в собственности дачников или как? Если в собственности, то о каком вообще сносе и планировке-застройке можно говорить, частная земля городу не принадлежит, и оснований для ее изъятия нет. А если не в собственности, то вопрос, почему. Если земля в собственности жителей, то можно прямо сейчас подавать коллективное заявление о возбуждении уголовного дела на мэрию и застройщика по факту незаконных угроз сноса недвижимости на не принадлежащей муниципалитету земле. А если им ее не дали оформить, то сначала в суд иск о признании действий мэрии и росреестра незаконными и обязании их зарегистрировать право собственности по дачной амнистии. Разумеется, при условии что у дачников на руках есть вообще хоть какие то документы, пусть даже советские, о том что им когда-то выделялась эта земля.
Гость
10 октября 2014, 13:56
там нет дачников! и не было никогда!
Гость
10 октября 2014, 10:19
Я в запое!
Гость
10 октября 2014, 14:00
замучаются сносить, у нас уже по улице подписи собрали, за - единицы, у большинства земля в собственности и строения и нитак-то просто снести, запугивания не помогут, пуганные уже. сносите наздоровье, только денюжки выплатите по рыночной стоимости или поселите в новом строящемся на том месте доме
Гость
10 октября 2014, 14:04
решили они там в администрации, только нас забыли спросить, а как же частная собственность? большинство участков на кадастровом учете, в собственности.
Гость
10 октября 2014, 15:07
Вот народ...Вам ещё никто ничего не предлагал, а уже начинаете - у нас всё в собственности, не выселите, не снесёте...все только и затевали коварный план как бы обмануть жителей частного сектора на Шмидта...Вам на публичных слушаниях объявили что данную территорию планируется отвезти под определенные цели, приедет новый застройщик и с каждым лично будет договориваться, и большинство согласится в итоге, а особо несговорчивые, которые всегда найдутся, останутся там жить, среди новых многоэтажек вокруг
Гость
10 октября 2014, 15:43
Этот овраг уже застроен... Не зачем людей беспокоить.
Гость
10 октября 2014, 18:25
ГЕНИАЛЬНАЯ СХЕМА! Город Выкупает землю и строения! Или предоставляет равноценные участки! Потом БЕСПЛАТНО ДАЕТ ЗЕМЛЮ ПОД ЗАСТРОЙКУ! ЗАСТРОЙЩИК СОБИРАЕТ БАБЛА И РАД ЖИЗНИ!!!! ЕСЛИ НЕДОСТРОИТ ТО СОИНВЕСТОРАМ ДОСТРОИТ ОБЛАСТНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!! КАПИТАЛИЗМ В ЕВРОПЕ ОТДЫХАЕТ!!!! БИЗНЕС ПО САМАРСКИ!!! ЧТО МЕШАЕТ ЗАСТРОЙЩИКУ ВЫКУПИТЬ ЧАСТНУЮ ЗЕМЛЮ? НАДО ПЛАТИТЬ?????? ИЛИ УМА ПАЛАТА?????
Гость
10 октября 2014, 23:25
ГОРОД ПЛАН ПО РАССЕЛЕНИЮ АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ НЕ ВЫПОЛНИЛ И БЫЛ ОШТРАФОВАН МИНСТРОЕМ РФ И УПРАВЛЕНИЕМ ЖКХ РФ В 2014ГОДУ
Гость
16 октября 2014, 12:45
Посоветуйте, кто знает, как опротестовать результаты голосований на публичных слушаниях? Результаты реально были другими!!!