Город Соседка Миши с трассы Самара-Тольятти: Я вышла на огород и была в панике от медведя на даче напротив

Соседка Миши с трассы Самара-Тольятти: Я вышла на огород и была в панике от медведя на даче напротив

Комсомольская правда

Жители массива рассказали о соседстве с бурым и двумя десятками собак

САМАРА24 - Максим Агеев, 10 октября. Медведь Миша с трассы Самара-Тольятти раньше жил на даче хозяина, сообщила в пятницу порталу Самара24 девушка Алла, представившаяся соседкой владельца.

По словам читательницы, соседи тогда обратились в один из самарских телеканалов, но их проигнорировали. Хозяин Миши Виталий Иванов подтвердил Самара24, что мишка одно время действительно жил у него на даче, но не на балконе а в защищенном вольере, который был выполнен из металла между баней и гаражом. Тогда об этом уже написали в одной газете.

Виталий Иванов рассказал о череде проверок всевозможных ведомств, которые «посыпались» на него после скандала в сентябре. Все проверки, по словам владельца Миши, не выявили нарушений. «Основания для возбуждения дела нет», - сообщили ему в полиции.

Кроме того, Иванов и правоохранительные органы не нашли человека, ставшего источником интернет-газеты, написавшей о том, что медведь не ел две недели. По словам владельца бурого, не удалось найти некого сотрудника ближайшего придорожного кафе, сообщившего СМИ, что медведь голодает. При этом, единственный общепит неподалеку находится на расстоянии в 2,2 км от притравочной станции, что не позволяет отслеживать, как часто на самом деле кормят медведя.

Напомним, в сентябре в одном из СМИ появилась информация о страдающем медведе на трассе Самара-Тольятти. В публикации говорилось, что хозяин не посещал животное больше двух недель. После публикации нашелся хозяин косолапого, который опроверг данные, опубликованные в сетевой газете.

В интервью Самара24 владелец Миши заявил: зверь не замученный, хорошо питается и используется для притравки собак. Человек из департамента охоты подтвердил слова хозяина: «медведь ест достаточно, иначе бы он не весил 300 кг». Хозяин Миши не собирается сдавать медведя в зоопарк или зверинец. Без владельца животное ждет незавидная участь, местные зоопарки уже отказались его принимать из-за недостатка места.

ГУ МВД назначало проверку фактов, опубликованных в СМИ. Полицейские нашли на станции двух медведей. На одного из них у 68-летнего бизнесмена были документы. По бумагам, один из косолапых регулярно проходит ветеринарное обследование, на него выделен отдельный участок охотничьих угодий, договор купли – продажи также имеется. Информации о втором нет. Полицейские передали материалы проверки в департамент охоты и рыболовства Самарской области и ФГУП «Центр госсанэпиднадзора в Самарской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления