перейти к новости

Минтранс хочет отремонтировать проспект Кирова за 10 дней

13 октября 2014, 08:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
39
Гость
13 октября 2014, 10:12
За 10 дней? Тяп ляп все готово!
Гость
13 октября 2014, 11:37
а они же пересмотрели все - им расщирять задачи нестоит. 1) Обрезать ветки 2) Старые люки сдать - новые положить 3) обновить полотно 10 дней даже много. за 5 можно все сделать и 40 млн в кармашке)
Гость
13 октября 2014, 13:22
Я видел как весной 1990г за 1ночь закатали в асфальт всю площадь Куйбышева.
Гость
13 октября 2014, 10:46
Чиновники здесь действуют по принципу: "Так не доставайся же ты, реконструкция, никому!", если не удалось протащить свою подрядную организация. В результате узкий пр Кирова полностью уничтожит преимущества, получаемые от ввода Кировского моста, став не просто узким горлышком, а буквально удавкой на этой магистрали!
Гость
13 октября 2014, 11:24
Меркушкин предложил президенту РФ делать дороги бетонными,что гораздо быстрее по срокам,но скажется на экологии,весь город покроем серой пыью.и город в буквальном смысле "задохнется" и медленно умрет!
Гость
13 октября 2014, 11:54
Вообщето бетонные дороги делаются дольше, чем обычные и никакой пыли от них не будет.
Гость
13 октября 2014, 13:54
Гость
13 октября 2014, 11:54
Вообщето бетонные дороги делаются дольше, чем обычные и никакой пыли от них не будет.
за то мордов цемент будет процветать
Гость
13 октября 2014, 14:10
Гость
13 октября 2014, 11:54
Вообщето бетонные дороги делаются дольше, чем обычные и никакой пыли от них не будет.
город уже в пыли от бетонных покрытий у наших домов и подъездах,и квартирах,уже дышим этой пылью... видимо Сашка в элитном доме живет или загородом .
Гость
13 октября 2014, 11:03
За 10 дней? Тяп ляп все готово! Все выше перечисленные работы уже выполнены!!! А конкурс выиграет компания которая это все отремонтировала еще до проведения конкурса, а про 10 дней,это делается для того что бы конкурс выиграл именно этот подрядчик,другие не возьмутся!!!
Гость
13 октября 2014, 23:30
Года три назад был конкурс по поставке оборудования, мебели для медучреждения. До конца года оставалось несколько дней. Подали заявку, выиграли все 9 лотов. Перед заключением контрактов, долго "пытали", все ли уже закуплено. Мы кивали - "да". Чиновникам ничего не оставалось, как подписать контракты. Хочется, чтобы отыграли этот подряд у "Волгоспецстроя".
Гость
13 октября 2014, 10:53
-и так сойдет!(c)
Гость
13 октября 2014, 11:44
Из описания технологии укладки асфальта: "Процесс укладки асфальта является довольно метеозависимым. Например, в сильный дождь укладывать асфальт не рекомендуется. Кроме того, асфальтобетонная смесь – продукт горячий. В горячем состоянии ее отгружают на асфальтобетонном заводе. И как можно быстрее, не давая ей остыть, ее нужно довезти, выгрузить, распланировать и укатать. Особенно это актуально для холодного времени года. Укатывать остывший асфальт дело гиблое и неблагодарное. У заказчиков будет потом много вопросов по поводу качества покрытия." Вопрос - они специально холодной погоды ждали, чтобы следующей весной переделывать все то же самое заново?
Гость
13 октября 2014, 11:47
Я вчера там ехал. Отремонтировано уже всё. Еще бы "горлышко" перед мостом расширили, а то как то странно с моста 3 ряда в один сходятся.
Гость
13 октября 2014, 13:57
Пора бы этому доблестному сайту перестать быть рупором меркушкина. Вернитесь на землю!
Гость
13 октября 2014, 15:02
Да что ж все не пойми о чем думают то? пишут что всё сделано типа. Да участок хотят ремонтировать не в сторону моста кировского от заводского, а мост который над кировским рынком!!! Этот участок делать собираются, там мост весь убитый..
Гость
13 октября 2014, 19:46
За 10 дней.... За 10 лет бы сделали))))
Гость
13 октября 2014, 10:37
Вот это по нашему. За пять месяцев не смогли конкурс провести, а отремонтировать хотят за десять дней.
Гость
13 октября 2014, 15:40
Волшебники умеют делать еще быстрее!
Гость
13 октября 2014, 10:50
Обратите внимание, что все там уже сделано и даже разметку нанесли. Вопрос к компетентным органам....
Гость
13 октября 2014, 11:27
нет, речь идет о другом участке. от моста (где рынок) и до заводского шоссе. там яма на яме. а от заводского шоссе и вниз по кирова действительно отремонтировали и разметка даже есть) и даже кусты спилили лишние)) где досааф)
Гость
13 октября 2014, 10:03
ЧЕМ ЛУЧШЕ БУДУТ ДОРОГИ В САМАРЕ ТЕМ ХУЖЕ БУДЕТ ПРЕЖДЕ НАМ САМАРЦАМ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО "ГОРЕ ШУМАХЕРЫ" БУДУТ ПРЕНЕБРЕГАТЬ ПРАВИЛАМ БЕЗОПАСНОЙ ЕЗДЫ И БУДУТ ПРИ ПЕРВОЙ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЛИХАЧИТЬ......
Гость
13 октября 2014, 13:40
Молодец шнублик! Правильно пишешь пусть автолюбители по ямам и ухабам ездят, пешеходы и велосипедисты целее будут.
13 октября 2014, 14:16
Шнублик, а скажи-ка, ты, велосипедёр, как ты пересекаешь проезжую часть, по зебре?
Гость
13 октября 2014, 18:41
13 октября 2014, 14:16
Шнублик, а скажи-ка, ты, велосипедёр, как ты пересекаешь проезжую часть, по зебре?
А КАК ЕЕ ЕЩЕ НАДО ПЕРЕСЕКАТЬ:))????
Гость
13 октября 2014, 10:55
По срокам - не реально сделать. Такой срок сделали, чтобы проучить "неугодных" подрядчиков...
Гость
13 октября 2014, 11:01
Правильное временное решение. Только перед мостом нужно расширить дорогу хотя бы до 4х полос.
Гость
13 октября 2014, 11:17
там вроде уже отремонтирована дорога.
Гость
13 октября 2014, 11:15
Что-то запоздали со статьёй, уже все сделано и мост открыли.
Гость
13 октября 2014, 11:41
Как так последний день октября??? Подождите, а ранее писалось об открытии "поэтапном" моста, а во-вторых, уже деревья порезали, полотно новое уложили, люки положили, даже к 10 октября разметку нанесли.... Что то тут не вольно начинаешь задумываться, а не дурят ли наш народ????
Гость
13 октября 2014, 14:49
Про укладку асфальта. В Москве освоили новую марку бетона. При низких температурах, он становится эластичнее. МПЗ уже продает его, он дешевле традиционного. Так что...Властям пора обратить внимание на новые технологии.
Гость
13 октября 2014, 17:56
Я "ЗА". Обозначаю сроки - с 31 декабря по 10 января. Желаю успеха.
Гость
13 октября 2014, 20:39
А я - за 10 секунд, у меня ВООБЩЕ волшебная палочка...
Гость
13 октября 2014, 22:34
ЭТИ ЯКОБЫ 10 ДНЕЙ - РАСТЯНУТСЯ НА 10 МЕСЯЦЕВ !!!!!!!! РУЧЁНКИ КОРОТКИ ЗА 10 ДНЕЙ СДЕЛАТЬ !!!!!!!! И УМОМ НЕ ВЫШЛИ !!!!!!!! НАГЛОЕ - ПРЕДНАМЕРЕННОЕ ВРАНЬЁ МИНТРАНСА !!!! ПРИЧЕМ - СКОРО СНЕГ !!!!! А ЗНАЧИТ АСФАЛЬТ БУДУТ ЛОЖИТЬ ПРЯМО В ГРЯЗЬ !!!!!! КАК ВСЕГДА В САМАРЕ И ДЕЛАЮТ !!!!!!!!
Гость
13 октября 2014, 23:10
СЕГОДНЯ Я ПОМОГ СТАРУШКЕ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ-ВОВРЕМЯ ЗАТОРМОЗИЛ!!!!!!
Гость
13 октября 2014, 11:24
Хватит говорить, пора делать...
Гость
13 октября 2014, 19:28
а ни кого не волнует факт уже проведенного ремонта от зав.шоссе до экрана и дальше в сторону моста? и обрещка деревьев и тп все сделано. или это кто- то перестарался и теперь требует сатисфакции?
Гость
13 октября 2014, 12:47
ПОЧЕМУ ВЫ АВТО-ЛЫ МНЕ МИНУСЫ НАСТАВИЛИ?Я ЖЕ О ВАС ПЕКУСЬ ЧТО БЫ ВЫ ЖИВЫМИ И ЗДОРОВЫМИ БЫЛИ!!!!!!!!!