Самарастат: средний доход жителей региона превысил 30 тысяч рублей
15 октября 2014, 15:58
Гость
17 октября 2014, 10:59
Вот сюда бы еще добавить пунктик о среднем уровне закредитованности населения. Ведь он пугающе высок! И если уж так грубо усреднять доход среднестатистического самарца, то можно так же грубо сказать, что пусть даже из 30-ти т.р. он отдает 15-18 т.р. банку по кредиту/ипотеке. Я банковский кредитник. И если взять сумму, выплачиваемую населением в кассу по кредитам в месяц, и поделить на 35% населения самары (за вычетом детей и пенсионеров), то получается примерно 5,5 т.р. !!!!! А таких банков несколько десятков по городу... Пугающие цифры, не правда ли?
Гость
16 октября 2014, 23:17
У нас в стране, к сожалению, труд недооценен. Поэтому не только ленивые "нищеброды", а вполне перспективные трудолюбивые молодые люди не могут "вырваться" из оков нищенской зарплаты и в том не их вина...
Гость
16 октября 2014, 19:22
ха-ха-ха
Гость
16 октября 2014, 13:20
Вот чудо-то!!!
Я получаю з/п 26 000, моя жена, 28 000, наш директор примерно 180 000-официально. Складываем, делим, получается, что у меня з/п 78 000. Ребята вы совсем с дубу рухнули? Редакция прекратите печатать такие откровенные провокационные материалы. Не надо быть "Перельманом", чтобы делать выводы о доходах руководителей разных структур и чинушах. Квартира, машина, дача, катер - блин, разве может это себе позволить обычный работяга на ту нищенскую з/п.
Гость
16 октября 2014, 11:06
Горожане, просто к нам присеодинили Рублёвку!
Гость
16 октября 2014, 10:51
У меня теща работает завскладом 85 тыс. руб.
тесть руководитель смены в ЧОПе 90 тыс. руб.
Работать надо!
Гость
16 октября 2014, 12:37
Странно, что про себя молчите, хорошо жить хорошо, особенно за чужой счет.
Гость
17 октября 2014, 07:31
Связи надо.
Гость
16 октября 2014, 10:23
Смесь бульдога с носорогом...
Гость
16 октября 2014, 10:22
Обидно, что государство со своей "статистикой" делает из нас идиотов. Какие 30 тыс. руб.!!! зайдите на любой сайт предложений о работе! Если рассмотреть реальные предложения (не беря во внимание обман кадровых агентств, с нереально высокими предложения з/п) то средняя з/п, может дотянуть максимум до 20 тыс. руб.
Гость
16 октября 2014, 19:53
Бесплатные сайты не показатель. Кто в здравом уме будет выкладывать на бесплатный сайт хорошую работу? Хорошую работу займет или свой сотрудник или свой знакомый. Более менее ценное - только на сайтах кадровых агентств или хэдхантере.
Гость
17 октября 2014, 10:30
Гость
16 октября 2014, 19:53
Бесплатные сайты не показатель. Кто в здравом уме будет выкладывать на бесплатный сайт хорошую работу? Хорошую работу займет или свой сотрудник или свой знакомый. Более менее ценное - только на сайтах кадровых агентств или хэдхантере.
Это ошибочное мнение, часто даже среди знакомых нет квалифицированного человека. Что в вашем понимании хорошая работа?
Гость
17 октября 2014, 19:42
Гость
17 октября 2014, 10:30
Это ошибочное мнение, часто даже среди знакомых нет квалифицированного человека. Что в вашем понимании хорошая работа?
Это суровые реалии, а не ошибочное мнение. Хороша работа для каждого по своему. Кому график, кому рядом с домом, кому коллектив, кому сама работа (и такое бывает), кому деньги. В понимании гостя (16.10.14) это деньги (если я все правильно понял). Квалификация, ум, и способность зарабатывать деньги - три слабо связанные понятия. Итак, деньги и хорошее место. Если в компании есть хорошее место, я бы его охарактеризовал так: непыльная, высокооплачиваемая должность. Поверьте, в каждой конторе есть такие места. Вот они и распределяются между своими (сотрудниками или знакомыми).
На бесплатных сайтах такого не найдешь. Максимум что есть - за нормальные деньги - это "потовыжималки". Те же "потовыжималки" на КА, только стоят дороже в ЗП.
Гость
16 октября 2014, 10:22
Большинство людей вокруг еле концы с концами сводит. Да, не нищенствуют. Да, имеют жилье. Да, ужин каждый день и раз в год отпуск. В основном вокруг 20-ти тысяч зарплаты у людей с высшим образованием. Но все это впритык безо всяких излишеств. И если в семье есть дети и пенсионеры, этот достаток нужно делить еще надвое. Мне заинтересовал электрик с зарплатой 35 тысяч. Где такое дают? Или он инженер-электрик и начальник отдела? Тогда да. А если нет, то я выступлю как Станиславский - НЕ ВЕРЮ!!!!
Обычный торговый центр, эксплуатация оборудования. Не инженер, а техник. На заводах электрики, работающие со сложным оборудованием и 40 тыр получают. Но чтобы меньше 25 ЗП была, такого не слышал. Разве только у электриков в ЖКХ. Или у которых ума хватает только лампочку нужным концом воткнуть.
Гость
16 октября 2014, 10:12
Слова "средний доход" нужно понимать как средний доход, а не то, что вам хочется господа. Безусловно есть з/п и ниже 20 и выше. Но я вполне допуска "средний доход" по самаре в размере 30 т.р. у меня в отделе работают инженеры, ни у одного нет з/п ниже 30 т.р., При том, что большинство пенсионеры. Так что, господа, спокойнее)) Читайте то, что написано, а не то, что бы вам хотелось видеть.
Ну а по поводу статистики... Было бы разумнее делать статистику по профессиям, ну или по группам профессий. Информация была бы гораздо нагляднее. К слову, не факт, что такой статистики у Самарастата нет.
Гость
16 октября 2014, 09:23
Нужно всем уволиться в один день, и не работать нигде. Тогда всем будет хорошо, не будет рабского труда и рабской зарплаты. Все учередители самарских компаний разорятся, и мы рабочие коллективно их быстренько скупим. Так что копите деньги, и "даешь общегородской день увольнения!" Смешно конечно, ну а как вы хотели, это капитализм- совершенная система общественного строя.
Гость
16 октября 2014, 10:28
Это можно. Но ведь наберут из стран ближнего зарубежья... опять...
Гость
16 октября 2014, 12:22
Кто набежит? Учителя, медики, токари и менеджеры низшего звена?
Гость
16 октября 2014, 08:37
Похоже, здесь все всё поняли! Только до меня не дошло!
Как это - было по итогам полугодия 26 735, за год уменьшились на 16,9% и стало - 30 194,2!
Конечно, статистика знает все! Но как-то не очень ясно!
Гость
16 октября 2014, 08:36
Все нищеброды отписались? Не знаю где и кем работают вышеотписавшиеся, но я не видел в Самаре зарплаты ниже 25 тыр. Сам работаю электриком, оклад 35 тыр и не понимаю зачем устраиваться на работу, где платят меньше. Всё в статье правильно написано, а если вас не устраивают ваши зарплаты - найдите другую работу, вместо того, чтобы тут ныть. Если сами работать не хотите, это не значит, что статистика врёт.
Гость
16 октября 2014, 08:51
А где работает электрик с окладом в 35 тыров?
Гость
16 октября 2014, 08:53
Ну зачем же так? У меня зарплата выше,чем у Вас в силу того,что я на руководящей должности. Но у нас в организации (крупная торговая сеть) полно людей,получающих меньше 20 тыс. Это либо те,кто еще в процессе получения высшего образования,либо люди,работающие на неквалифицированной работе,либо лентяи,не желающие зарабатывать на сделке. И не надо забывать и обижать учителей,врачей,младший медперсонал,воспитателей. Многие вынуждены работать именно на такой работе и возможность подработки здесь минимальна.
А вот я ни разу в Самаре не видел электриков, пишущих настолько грамотно, как Вы. Но это ведь не значит, что такого не бывает, не так ли? То же самое и про низкие зарплаты.
Гость
16 октября 2014, 08:22
Самарастат - как газета "Местный брехунец".
Гость
16 октября 2014, 07:58
А теперь ещё и нефтяники будут выжимать с нас деньги, увеличивая цену на бензин, чтобы компенсировать свои потери за нефть.
Гость
16 октября 2014, 07:17
Неее, на 30 000 можно жить. Если нету импотеки, калины в кредит жены и желания по модости ходить в заведения по выходным, хотя бы по кружке кофе.
Гость
16 октября 2014, 06:25
Математическая статистика в кризисе!!! Мечтать не вредно...
Гость
16 октября 2014, 01:16
ПЕНСИЯ У ПОЛИЦЕЙСКОГО В НЬЮ-ЙОРКЕ = 2 500 ДОЛЛ В МЕСЯЦ !!!!!!!! А КТО ТАМ У ВАС В ГЕРМАНИИ ПОЛУЧАЕТ = 700 ЕВРО В МЕСЯЦ ???? ПОЗОРИЩЕ КАКОЕТО !!!!!!!! В НИЩЕЙ ГРЕЦИИ - СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА = 1 000 ЕВРО В МЕСЯЦ !!!!!!!
Гость
16 октября 2014, 07:37
Вот ты как ребенок, написал 1000 евро - о классно. А налоги?! Я думаю де парьдье в мухосаранск переехал не просто так. Пенсия 2500 это как у нас пенсия 7000 деревяшек. Я был в Америке и все это видел. Не надо так однобоко судить и слушать. Да там дешевые авто одежда и косметика, а самое главное- мед услуги, лекарства, жилье, космос по ценам.
Гость
16 октября 2014, 21:03
Гость
16 октября 2014, 07:37
Вот ты как ребенок, написал 1000 евро - о классно. А налоги?! Я думаю де парьдье в мухосаранск переехал не просто так. Пенсия 2500 это как у нас пенсия 7000 деревяшек. Я был в Америке и все это видел. Не надо так однобоко судить и слушать. Да там дешевые авто одежда и косметика, а самое главное- мед услуги, лекарства, жилье, космос по ценам.
АХ КАКИЕ МЫ УМНЫЕ !!!!!! И В ПАРИЖАХ БЫВАЛИ !!!!!!! ЗАРПЛАТА СТОМАТОЛОГА В США - 250 000 ДОЛЛАРОВ В ГОД !!!!!! ЭТО МИНИМУМ !!!!!!
Гость
17 октября 2014, 14:24
Гость
16 октября 2014, 21:03
АХ КАКИЕ МЫ УМНЫЕ !!!!!! И В ПАРИЖАХ БЫВАЛИ !!!!!!! ЗАРПЛАТА СТОМАТОЛОГА В США - 250 000 ДОЛЛАРОВ В ГОД !!!!!! ЭТО МИНИМУМ !!!!!!
И что? Ты щас это к чему написал? В интернете погуглил?
Гость
16 октября 2014, 00:25
я зарабатываю 25000 ,жена дома сидит с ребенком,в средем мы зарабатываем по 12500,если жена выйдет на работу и снова будет получать свои 13200, то средняя у нас будет 19100!но ни кто не учитывает расходы камуналки ,садика и прочих платежей,о всяких вкусняшках даже и не думаеи!!!
Гость
15 октября 2014, 23:52
Вот это доход у них: 600 евро (30 000тыс. дерева)!!!!. У нас социальщики 700 получают.
Рашка-страна приколов. Молодец, Обама, что санкции ввел. Дело Рейгана живет и побеждает!
Гость
16 октября 2014, 07:33
Такие как ты и погубили родину, митингуя с Ельциным на танке.
Гость
15 октября 2014, 23:15
И кто поверил в очередную сказку?
А сколько из этой суммы остается реальных денег после уплаты всей коммуналки (опять подняли), оплаты школ, садиков, налогов и других обязаловок? Плюс расход на пропитание (ценники постоянно растут), а еще оказывается и одеваться нужно. Какая там цифра получается реальная?
Можно написать хоть 50 000 (да что мелочиться пусть 100 000) доход у населения, а после обязательных платежей останется (если останется) 5 копеек - вот это и является реальным доходом населения, а это совсем другая цифра.
Гость
15 октября 2014, 23:10
У знакомых дочка в сбербанке работает, прием платежей один выходной в воскресенье 17 тыс получает. И так в основном около 10 тыс у всех.
Гость
16 октября 2014, 10:26
Подтверждаю. Многие думают, что в банках платят хорошо. ЭТО НЕ ТАК!
Гость
15 октября 2014, 22:16
Вот так вот :) Или выборы губернатора подействовали, или же отъезд Азарова :)
Гость
15 октября 2014, 22:02
Да уж. .
Гость
15 октября 2014, 21:51
зарплата ставка преподавателя вуза 6 т.р. старшего преподавателя 8 т.р, доцента кандидата наук 14 т.р......Сколько можно злить народ...
Гость
16 октября 2014, 02:39
Только не нойте насчет зарплаты преподов, у них зарплата и реальные доходы ну никак не совпадают. Не верите? Спросите студентов любого ВУЗа сколько стоит сдать сессию? Причем платить зачастую приходится не только лентяям, у некоторых проподавателей невозможно сдать без "вознаграждения" ни одному студенту! Инфа не голословная, племяница учится на последнем курсе одного из ВУЗов Самары.
Гость
15 октября 2014, 21:51
Один ест голубцы, а другому капусту девать некуда, и все ему мало...
Гость
15 октября 2014, 21:49
А я то думаю: чего это столько лексусов, ифинити и кайенов стало много на дороге? А это, оказывается, народ стал лучше жить! И ведь наверняка на этих дорогих машинах ездят заслуженные учителя, учёные, инженеры, а не какие-нить торгаши китайскими шмотками, детишки чиновников и прочие хапуги-авантюристы.
Гость
15 октября 2014, 21:26
я уже год ищу работу никак не найду . предлагают максимум 22т.р. в месяц . а тут поднялась зарплата да и еще средняя больше 30 и думают что она еще больше . а у кого она поднялась и у кого она в среднем около 30 ??? я работаю официально на полторы ставки и получаю на руки 12.2т.р. и где справедливость кто скажет
Уважаемый, вы мазохист, на 22 тысячи не пошли, а устроились на полторы ставки за 12,2 т.р. тогда ещё плётку себе купите...
Гость
15 октября 2014, 21:19
Вообще-то в статистике очень много методов обработки массивов больших данных и они далеки от "среднеарифметических" подсчётов отписавшихся здесь комментаторов. Учитываются не только самые большие зарплаты и самые маленькие, но и их доля в общем весе оцениваемой категории. Есть такой предмет даже (кто учился в экономически ВУЗах знает) - математическая статистика и формулы там на порядок сложней чем сложить все зарплаты и поделить на количество людей.... Другое дело, что я не в курсе по каким данным и формулам считают эти цифры в региональной статистике....
Гость
16 октября 2014, 07:31
Да что ты что ты.
Гость
15 октября 2014, 20:52
Я так понимаю берут зарплату рабочего скажем пятнадцать тысяч и зарплату чиновника например 45 тысяч и получают среднюю зарплату 30 тысяч.Ну а если взять например мою зарплату слесаря а это 16 тысяч 328 рублей 80 копеек и зарплату вахтера который постоянно капсом пишет ну тысяч шесть например то получаем среднюю зарплату 11 тысяч 164 рубля 40 копеек.Вот как надо считать!!!
Гость
15 октября 2014, 20:41
Я думаю вы все знаете как высчитывается средний показатель!) это же насколько завышена з/п у некоторых госслужащих, что выходит такой показатель на среднем индексе ( с учетом низерной з/п у обычного народа)???
Гость
15 октября 2014, 20:32
Спокойствие, только спокойствие, дело житейское, сейчас шнублик и магистр скажут, что бомжы, собирающие картон и стекляшки на помойках, зарабатывают больше сторожей и токарей!
Гость
16 октября 2014, 01:09
А УЖ ЧТО СКАЖУТ КАРЛСОНЫ - ДАЖЕ ПОДУМАТЬ СТРАШНО !!!!!!!! А МАГИСТР - ПОЛУЧАЕТ СВОИ ПОЛТОРЫ - ТЫЩИ РУБ В ДЕНЬ - И В ДУДУ НЕ ДУЕТ !!!!!!!!! ВОТ ТАК ТО - ДЯДЯ !!!!!!!!!
Гость
16 октября 2014, 06:53
Гость
16 октября 2014, 01:09
А УЖ ЧТО СКАЖУТ КАРЛСОНЫ - ДАЖЕ ПОДУМАТЬ СТРАШНО !!!!!!!! А МАГИСТР - ПОЛУЧАЕТ СВОИ ПОЛТОРЫ - ТЫЩИ РУБ В ДЕНЬ - И В ДУДУ НЕ ДУЕТ !!!!!!!!! ВОТ ТАК ТО - ДЯДЯ !!!!!!!!!
Тогда не ной, что нищий (читай свой предыдущий коммент) и ночью надо спать, а то утром на работу, получать свои полторы, за то, что в дуду не дуть. А бомжы всё равно больше зарабатывают на металле, макулатуре и бутылках.
Гость
16 октября 2014, 10:41
Гость
16 октября 2014, 01:09
А УЖ ЧТО СКАЖУТ КАРЛСОНЫ - ДАЖЕ ПОДУМАТЬ СТРАШНО !!!!!!!! А МАГИСТР - ПОЛУЧАЕТ СВОИ ПОЛТОРЫ - ТЫЩИ РУБ В ДЕНЬ - И В ДУДУ НЕ ДУЕТ !!!!!!!!! ВОТ ТАК ТО - ДЯДЯ !!!!!!!!!
Всю зарплату трачу на продукты даже на одежду не хватает о чём вы ребята !
Гость
15 октября 2014, 20:24
30 000 рублей - это прожиточный минимум!!!!!!!
Гость
15 октября 2014, 20:06
ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ - ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЕ !!!!!!! ... И . СТАЛИН ... ДАЖЕ ЕСЛИ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В САМАРЕ ПО ОТЧЁТАМ ВДРУГ СТАНЕТ = 50 000 РУБ В МЕСЯЦ - ТО НИКТО ИЗ ЖИТЕЛЕЙ САМАРЫ ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИТ И НЕ ПОЧУВСТВУЕТ !!!!!!! КАК ЖИЛИ В НИЩИТЕ - ТАК И БУДЕМ ЖИТЬ !!!!!!!!
Гость
15 октября 2014, 19:47
Пойду голубцы сделаю!
Гость
15 октября 2014, 20:04
Говядину только не клади - будет еще разгрузочней.
мед.сестра на ставку - 13.10.14 , зарплата = 11,5 тыр. в руки. Гридасов !Геннадий ! А-У !
Гость
15 октября 2014, 20:50
у него 259 на руки......... не услышит(это не считая доп. заработка(
Гость
15 октября 2014, 19:09
Рассмешили!
Гость
15 октября 2014, 19:03
Откуда берут такие показатели???!!!!в муниципальных учреждениях зарплата не превышает 12 т р
Гость
15 октября 2014, 18:54
Требуем привести график, уровня зарплаты к числу респондентов.
Без него это пустая фикция.
Гость
15 октября 2014, 18:52
Неужели так сильно на среднюю зарплату в Самаре влияют зарплаты нанятых зарубежных футболистов, у них же она к доллару привязана, а он сейчас растет, вот и их средняя зарплата в след.
Гость
15 октября 2014, 18:44
где это видано/где это слышано-русский народ стал жить лучше/как были нищие бы---лы так ими и останутся
Гость
15 октября 2014, 18:27
Такие смешные цифры...
Гость
15 октября 2014, 18:15
где они берут интересно такую статистику.Не злили бы народ
Гость
15 октября 2014, 20:23
Да легко. 1. Учитываем только здоровое работающее население (детей, студентов и пенсионеров не учитываем, как и тот факт, что на зарплату родителей этих детей еще кормить нужно) 2. Работающих в ЖКХ гастарбайтеров не учитываем, они все равно не граждане РФ. 3. Про работников почты, врачей и учителей забываем. 4. НДфЛ из цифр не вычитаем. 5. Безработных с доходом ноль тоже не учитываем. Итого - может и наберется 30 тыс среднего дохода.
Гость
15 октября 2014, 17:47
А вокруг мёртвые с косами стоять ... И тишинаааа ! - БРЕХНЯЯЯЯ !!!
Достижения
Свой среди своих