Культура Полиция Самары разыскивает поджигателя Фабрики-кухни

Полиция Самары разыскивает поджигателя Фабрики-кухни

САМАРА24 – Александра Скачкова, 29 октября. Полицейские возбудили уголовное дело по факту поджога здания Фабрики-кухни на ул. Ново-Садовой в Самаре, сообщает в среду ГУ МВД по Самарской области.

Правоохранители разыскивают неизвестного, который поджог Фабрику-кухню, расположенную на ул. Ново-Садовой. Охрана здания заметила огонь и успела его потушить 23 октября.

Так как здание включено в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, инцидент был квалифицирован как «Покушение на повреждение объекта культурного наследия».

Полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося и ведут розыск злоумышленника. Всем, кому что-то известно о личности преступника можно обратиться по телефонам: 8 (846) 278-24-00, 334-02-02 или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Напомним, 23 октября памятник советского авангарда, Фабрика-кухня пострадал от рук поджигателей. По информации депутата Государственной Думы Александра Хинштейна, к поджогу имеют отношение неизвестные, отдыхавшие в клубе напротив. Хинштейн также сообщил, что теперь объект будет включен в маршрут патрулирования патрульно-постовой службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления