Город Тарифы на услуги ЖКХ в Самаре повысят 1 июля 2015 года

Тарифы на услуги ЖКХ в Самаре повысят 1 июля 2015 года

Жителям и организациям Самарской области не удастся избежать роста цен на коммунальные ресурсы в следующем году. Увеличение тарифов запланировано на 1 июля 2015 года. Об этом 63.ru сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ Самарской области.

Ранее на эту тему:

«Тарифы будут изменены в соответствии с прогнозом социально-экономического развития РФ, утвержденным Министерством экономического развития страны, – сообщили в министерстве. – Основной причиной роста тарифов является повышение цен на энергоресурсы, величина которых формируется на федеральном уровне. Кроме того, установление тарифов ниже экономически обоснованного уровня приводит к недофинансированию работ по реконструкции, модернизации и ремонту инженерных сетей, а следовательно, и к повышению износа коммунальной инфраструктуры».

Согласно данным ведомства, с 1 июля 2015 года стоимость услуг по водоснабжению и водоотведению вырастет на 11%. Тепловая энергия подорожает на 8,8%, электроэнергия (для населения) – на 8,5%, газ (для населения) – на 7,5%.

«По отдельным системам теплоснабжения и водоснабжения в связи с утверждением схем и определением единой теплоснабжающей организации возможно изменение тарифов с 1 января 2015 года. Однако в данном случае будут введены дополнительные меры по повышению социальной защищенности населения, в том числе адресные субсидии», – отмечают в министерстве.

Индексы роста тарифов на коммунальные ресурсы

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления