Тарифы на услуги ЖКХ в Самаре повысят 1 июля 2015 года
12 ноября 2014, 11:23
Поделитесь своим мнением
Комментарии
83
Гость
12 ноября 2014, 14:03
А зарплата вырастет на 11%? А Меркушкин в курсе, что нет роста зарплат, что идут сокращения? Он в курсе, что идет рост цен на продукты, ГСМ, и т.д. А доходы населения снижаются? На улицы пора выходить с вилами.
Гость
12 ноября 2014, 15:22
зато живем по самарскому времени
Гость
12 ноября 2014, 15:38
Гость
12 ноября 2014, 15:22
зато живем по самарскому времени
А это при чем?
Гость
12 ноября 2014, 15:43
Выходи! Бери вилы и выходи! Зажги толпу!
Гость
12 ноября 2014, 14:01
... поганые, чтоб вы сдохли.
Гость
12 ноября 2014, 14:03
А зарплаты, зарплаты-то когда повысят???!!!
Гость
14 ноября 2014, 14:59
Возможно, в 22 - ом веке, если будет живо новое поколение людей, не слишком тупое.
Гость
14 ноября 2014, 20:10
Никогда !!!!
Гость
12 ноября 2014, 14:56
Поздравляю вас граждане, теперь карман у ЖКХшников еще больше будет...еще шире будут их морды, и еще крепче будет их оборона
Гость
14 ноября 2014, 20:12
///...не карман у ЖКХ, а "черная дыра Вселенной" - все засасывает безвозвратно....
Гость
12 ноября 2014, 13:12
"Жителям и организациям Самарской области" удается , только, избежать роста зарплат! Чем оплачивать - то рост коммунальных платежей?
Гость
12 ноября 2014, 14:43
Ну когда же будет расти заработная плата!!!!! Я работник гос. учреждения, где молодым семьям не помогают с приобретение жилья. Хорошо. Взяли кое-как ипотеку. Так мы одну зарплату отдаем за ипотеку!!!! так еще и покушать надо, и одеться, и заплатить за коммуналку. Ну что это такое!!!!
Гость
12 ноября 2014, 15:57
сейчас легко? Радуйтесь, что зарплата есть. Вот если станут задерживать по месяцу-другому - т.к. казна пойдет на шубохранилища и помощь прочим народным достояниям - вот тогда будет пушной зверек.
Гость
13 ноября 2014, 11:17
Какие Вы счастливые, еще на ипотеку хватает! А укак прожить на 7500 в месяц?Еще ребенка в школу собрать, да лекарства купить.... Гос и бюджетные предприятия ни кому не нужны! Кроме как для сбора налогов.
Гость
12 ноября 2014, 15:18
Уже ж выросла, в этом месяце, за двушку платил 2800, теперь и 3500, Кировский район, УК ВАСКО, что еще то блин надо???
Гость
12 ноября 2014, 17:52
стабильность это не только когда цены на жкх регулярно 2 раза в год повышают. Но и когда десятилетиями пособие на ребенка с 1,5 лет составляет целых 50 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ, и это при стоимости проезда в 20 рублей. А пенсии повышают на 200 рублей в год.
Гость
12 ноября 2014, 16:02
Ещё забыли про капремонт - новую кормушку.
Он тоже будет постоянно расти.
Гость
13 ноября 2014, 10:01
Это Вы верно подметили, с кап ремонтом ваще муть не понятно ничего, а плати ежемесячно.
Гость
12 ноября 2014, 14:56
Спасибо Партии за это.
Гость
12 ноября 2014, 15:10
К топору зовете русь?
Гость
12 ноября 2014, 15:27
Совсем что ли ох..нели??? На 11%??? Что то зарплату не повышают так часто и настолько много!!! Горите в аду, решающие наживаться на наших мучениях!!!
Гость
12 ноября 2014, 16:00
"Основной причиной роста тарифов является повышение цен на энергоресурсы, величина которых формируется на федеральном уровне."
А что повышение цен на энергоресурсы сформировали на федеральном уровне? У кого только рука поднялась?
Гость
12 ноября 2014, 16:39
Самое интересное, что энергоресурсы стоят в два раза дешевле чем год назад (нефть 85 долларов), а цены на энергоресурсы ростут. РОССИЯ!!!
Гость
12 ноября 2014, 17:52
смотрите центральные каналы тв, слушайте губернатора и наполняйте сердца гордостью за мощь страны, за старание руководителей в исполнение своих пожеланий в отношении своих семей и друзей.
Гость
12 ноября 2014, 19:25
СТАБИЛЬНОСТЬ - это когда стабильно повышаются цены и тарифы!
Гость
12 ноября 2014, 20:28
Это уже начинает Бесить!, одно трубная система горячего водоснабжения - это капец как удобно, при цене за куб 92 руб., она как бы горячая.
Гость
12 ноября 2014, 21:24
Подождите, дальше будет хуже... Помните бессмертный мультик "Остров Сокровищ", как сказал один его герой "... и живые позавидуют мертвым"
Гость
12 ноября 2014, 21:50
Раньше нам говорили, что мы не платим 100% за услуги ЖКХ. А теперь сколько процентов платим?
При наших природных ресурсах пора цены снижать... Однако, оказывается, что мы уже который год ЖКХ в убытке оставляем. В пору пожалеть несчачтных, никакой прибыли в их хозяйстве.
Гость
12 ноября 2014, 22:15
зато Приднестровье не платит за наш газ МНОГО ЛЕТ!!! вот и содержат дармоедов ,мы же компенсируем эти убытки.А теперь и Крым будем снабжать по льготным тарифам.Радуйтесь, ведь вы одобряете всё , что придумает наше ВСЁ...Но удавят нас ценами на продукты.90- возвращаются....
Гость
12 ноября 2014, 23:18
Это про какой вы газ? который после бобов и тушенной капусты с молоком? Вряд ли за него будут платить. Или вы про газ "мечтысбываются"? Но ваш он только при выходе из вашей газплиты и все, остальной принадлежит людям у которых "мечтысбываются"
Гость
12 ноября 2014, 16:48
У Водоканала аппетиты растут.... видимо "инвестиции" от Вексельберга. Все усилия прикладывается к созреванию майдана..
Гость
12 ноября 2014, 17:03
Сколько не дай этим ЖКХашникам - всё мало. Так и лезут в карман народу. Всё придумывают новые статьи расходов. И нет на них никакой управы. А народ - безропотные кролики давятся в очередях в кассу, чтобы отдать им побольше.
Гость
12 ноября 2014, 22:45
Тарифы ЖКХ - это еще цветочки. Вот введут рассматриваемый ГосДумой новый муниципальный налог на 22 вида деятельности малого и среднего бизнеса, от которого все кругом сразу закроется: торговля, общепит, сфера обслуживания и т.д. Сколько людей потеряет работу? А где будут покупать товары и получать услуги бюджетники-в бутиках и випсалонах по астрономическим ценам?
Гость
12 ноября 2014, 16:17
Рост очень существенный. А чтобы субсидии получить надо столько бумажек собрать, столько побегать... А ведь ещё и с работы отпрашиваться (оформление субсидий только в рабочее время)
Гость
12 ноября 2014, 16:46
Не факт, что собрав все документы для оформления субсидий, вы сможете ее оформить. Согласно Постановлению Правительства Самарской области от 30.10.2014 №668 установлена величина прожиточного минимума в Самарской области за III квартал 2014 года: в расчете на душу населения – 7749 рублей; для трудоспособного населения – 8452 рубля; для пенсионеров – 6082 рубля;для детей – 7466 рублей. Вот отсюда и "плясать" будут назначая Вам субсдию в 4 квартале текушего года. И еще для расчета субсидии будут использовать региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг, дифференцированной по муниципальным образованиям в Самарской области, утвержденный Постановлением Правительства Самарской области от 4 августа 2014 г. N 452. Поверьте этот стандарт там занижен с этим многе эксперты согласны, но только руками разводят.
Гость
14 ноября 2014, 15:01
возьми "отпуск за свой счет" и бегай! Никого эти проблемы не волнуют.
Гость
12 ноября 2014, 15:37
на выборах Меркушкин лидировал с большим отрывом...... вот теперь и отрывается.....
Гость
12 ноября 2014, 15:51
а ху ху не хо хо? я за 1к 37кв м плачу 2894 + 300 р за свет. Сколько еще я вам обязано доплатить?
Гость
12 ноября 2014, 22:32
Жизнь становится как в сказке - чем дальше, тем страшнее...
Гость
13 ноября 2014, 09:18
Обдирают людей до нитки. Скоро начнётся, как в Тольятти - сплошные грабежи и разбои.
Гость
12 ноября 2014, 16:03
Моя квартплата за 27 кв м составляет 5730 руб А с 1 07 2015 ....... Какой ужас А пенсия моя 10000 руб Одно слово ложись и помирай
Гость
12 ноября 2014, 16:21
Что то многовато, наверное прописано много народу
Я за свою 2-ку -44 кв.м плачу 2200-2500 смотря как воду лью
Счетчики надо ставить тогда и кварплата уменьшиться
Гость
12 ноября 2014, 16:22
А что это так дорого? У меня 34м, 1800 в месяц, прописан один, плюс счетчики на воду.
Гость
12 ноября 2014, 16:36
Мы за 70кв.м. так платим. Откуда такие расходы?
Гость
13 ноября 2014, 15:34
Негодование и злость переполняет от таких новостей. Где предел этим повышениям и нововведениям? В 2015 году повышается квартплата, налог за имущество вырастет, платим за кап.ремонт (наверняка и он будет расти), акцизы на топливо повышают, отсюда бензин дороже. Транспортный налог повысили. По радио говорили, что будем платить еще и за переработку отходов (сейчас мы платим только за их вывоз). Цены на продукты не просто кусаются, они с головой съедают всю зарплату. А еще кредиты. КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ??????
Гость
13 ноября 2014, 17:16
а вот ваши кредиты это ваши личные инициативы обогащать ростовщиков
Гость
13 ноября 2014, 18:44
Гость
13 ноября 2014, 17:16
а вот ваши кредиты это ваши личные инициативы обогащать ростовщиков
это не инициатива, это безысходность...
Гость
15 ноября 2014, 00:33
Интересно, что перерабатывать отходы у нас не будут. Нет пока таких предприятий.
Гость
12 ноября 2014, 15:58
Выбрали Меркушкина - вот теперь сами радуйтесь!
Гость
12 ноября 2014, 16:33
Надо было матвеева! Правда, КРОМЕ НЕНУЖНОГО ВРЕМЕНИ ничем не запомнился. УРЯ!
Гость
12 ноября 2014, 17:14
Гость
12 ноября 2014, 16:33
Надо было матвеева! Правда, КРОМЕ НЕНУЖНОГО ВРЕМЕНИ ничем не запомнился. УРЯ!
Матвеев может был бы и лучше, а может и нет - 50 на 50 - мы ж не пробоволи, а что Меркушкин - никакой, уже знаем на 100 процентов.
Да вы хоть Васю Пупкина выберите, повышение тарифов будет всё равно.
Гость
13 ноября 2014, 08:49
Таким путем хотят разогнать народ из городов в деревни...
Гость
13 ноября 2014, 10:31
А в деревне тоже тарифы поднимут, вот только разница одна - в городе хоть на какую-то работу устроиться можно, а в деревне ты будешь у себя в огородике копаться, хозяйства-то все разорились
Гость
19 февраля 2015, 00:51
Такая богатая страна у нас и такой беспредел происходит. Это рекет официальный. Почему нельзя сделать тарифы соответствующие зарплате в 10% от дохода, но не более 10 тыс руб у кого доход 8 то и платить 800р в месяц, у кого 100000 то десяточку, а для безработных дотацию в размере полной оплаты услуг за счет государства. Я думаю будет справедливо, у государство от датирования не обедняет. Постоянно Государство всем помогает, долги прощает, а на своих Российских граждан плевать. Ну не могут все люди зарабатывать миллионы, кто то же должен работать в найме за зарплату. В той же европе даже мигрантам пособие дают, хотя европа не богата на энерго ресурсы как мы. Не прошу давать пособие, а прошу дать жить спокойно людям без поборов и отъема имущества в случае не уплаты, убрать эти квитанции и забыть про это как страшный сон. Как в 90-е, не платишь то будут проблемы.
Гость
30 июня 2015, 21:26
Полностью согласен!
Гость
13 ноября 2014, 10:29
Прежде чем за теплоэнергию и водопровод цены поднимать починили бы все тепло- и водотрассы
Гость
13 ноября 2014, 11:15
Пишите побольше критических комментариев. Выгоняйте из себя пар возмущения. Не держите в себе гнев. Выговоритесь и полегчает. Правительство все делает правильно (не дураки же там сидят). Повышает - значит без этого нельзя обойтись. Если не повышать , будет еще хуже. Продумано все тысячу раз, поймите Вы это. Ну никак без этого нельзя.
Гость
13 ноября 2014, 11:55
В прошлом году Путин сказал, что тарифы ЖКХ не должны повышаться белее 6%.
С какой стати на 11% будут повышать? Да еще кап.ремонт ввели. В списках на кап. ремонт стоят расселенные дома. Например, напротив моей работы на Л. Шмидта дом №13 стоит расселенный деревянный дом. А он стоит в списке на кап. ремонт. Куда пойдут денежки, интересно?
Гость
13 ноября 2014, 13:17
Очередную гадость по тарифам на ЖКХ преподносят, уже не успеваешь за все по квитанциям оплачивать и половину своего свободного времени проводишь в очередях на почте. Из семейного бюджета деньги "утекают" на этот проклятущий ЖКХ, а зарплаты никто не думает увеличивать на инфляцию и подобные фокусы вместе с введенными санкциями. Как жить дальше? Лучше удавиться, все равно, когда-то придется умирать, да, жаль похороны очень дорогие - денег на них не хватит. Каждый год по 3 раза проводят "кампании"по повышению этих самых тарифов.
Гость
13 ноября 2014, 16:32
А вы как господа хотели?Откуда денежки на ,,долгожданный,, Крым и гуманитарная помощь Донбасу.
Гость
14 ноября 2014, 07:57
Да чё щас-то возмущаться? Это надо было делать на выборах 2012 г.! А на них большинство поддержало именно такую власть! Что хотели, то и получили, как говориться...
Гость
14 ноября 2014, 14:27
Спрашивают: "Как жить дальше?". Ответ: "Ложиться в гроб и ждать смерти! Все равно все мы там будем рано или поздно!"
СОПРОТИВЛЕНИЕ БЕСПОЛЕЗНО ! СДАВАЙТЕСЬ ПЕРЕД тарифами ЖКХ в 2015 и - 16 годах. А в 20116 году тоже обещали повышение этих же самых тарифов. Не будем мыться, мыть посуду и пить чай, подогревая воду в чайнике, вообще. Покупайте свечи, чтобы не расходовать электроэнергию и перейдем в каменный век, ведь тогда тоже жили древние люди, охотились на мамонтов, обходясь без газа и электричества.
Гость
24 ноября 2014, 12:45
Товарищи и господа! Копите деньги, откладывая уже сейчас деньги в Сбербанке, на сберкнижку, под проценты, чтобы с 1 июля 2015 г. отдавать деньги с процентами за возросшие услуги ЖКХ
Гость
7 февраля 2015, 04:46
А на похороны тоже будут повышать ?
Гость
11 февраля 2015, 16:54
Я считаю так, раз повышение цен такое массовое, то государство должно удерживать тарифы хотя бы на том же уровне
Гость
14 мая 2015, 11:01
хапаю и хапают...а им всё мало и мало...ироды...
Гость
12 июня 2015, 09:17
Интересно, у нас в Самарской области руководители считать разучились? Почему водоотведение выросло на 17%???
Гость
16 июня 2015, 18:59
С нас сдирают 7 шкур, а чиновникам всем выдали ДМС ( ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ МЕД СТРАХОВАНИЕ) каждый на 1,2 млн. руб каждому клерку. Им надо лечиться, а больным деткам мы соберем. Вот такая наша власть.
Гость
20 июня 2015, 21:23
Как можно так ненавидеть свой народ Что же вам все мало да мало
Гость
24 июня 2015, 16:07
Наше правительство не работает в плане повышения энергосбережения всех энергоресурсов продолжают повышать тарифы на все виды услуг. Сколько происходит потерь пока тепла, вода, электроэнергия, газ придет в наше жилье, а все потери компенсируются за счет повышения тарифов добросовестный гражданин заплатит а если не заплатит перекроим, отключим вот весь разговор,
Гость
25 июня 2015, 16:18
Меркушкин тут совсем не причем, в статье же сказано, что решается все НА ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ!!!! А значит тарифы возрастут во всех регионах России! Не мыслите узко! Это касается всей России!!!
Гость
1 июля 2015, 18:50
Грабить народ без меры очень опасно, это всё равно, что потерять рассудок. К тому же собираются плату за некий капремонт внести в квитанцию с коммунальными платежами. Так любой грабёж можно прикрыть квартплатой и они думают, что этого народ не замечает или в безумной жадности ломятся напролом без осознания последствий. Похоже грань уже перешли.
Гость
20 июля 2015, 01:10
люди чтоже вы такие непонятливые-во всём виноваты жиды-мы гои-для них просто рабы-а рабы должны работать и платить
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
зап.
764мм 87%Тарифы на услуги ЖКХ в Самаре повысят 1 июля 2015 года