Двух мужчин оштрафовали на 200 тысяч рублей за незаконную рыбалку
14 ноября 2014, 11:20
Гость
17 ноября 2014, 09:12
Всё правильно, штраф нормальный. Сколько они уже до поимки выловили рыбы и на какую сумму неизвестно. А если и даже первый раз то поделом, знали что закон нарушают. Защищать их не буду никогда. Жаль что чуть ли не единичный случай, все реки в сетях и таких же людишках-электриков и всё сходит с рук.
Приговор, неадекватно мягкий. Ежу понятно, что это не любители , а промысловики . (если бы это были любители, то автор статьи наверняка бы огласил их постоянное ремесло) А что такое для промысловиков 100тыс?????? Незначительный штраф , который они компенсируют за неделю своей варварской работы??????
Гость
14 ноября 2014, 20:07
Для этих рыбаков и тысяч 20 думаю был бы уже большой штраф. У мужиков может семьи и зарплата тысяч 15 на заводе. И как у нас с такими низкими зарплатами в регионе платить такие огромные штрафы. Зарплаты в регионах разные а штрафы одинаковые, может для Москвы это и нормально, но никак не для Самары. Юридических лиц у которых денег куча не штрафуют так за их грубые нарушения. Судья безголовый(ая)
Гость
14 ноября 2014, 17:03
Ущерба на 11 000 руб, штраф по 100 000 руб.
Хорошо, штрафуйте дорожников, коммунальщиков за несвоевременное выполнение работ по 100 млн. Медиков,медицина в стране бесплатная, почему стоматологу должны платить по 5000 руб за зуб. Штрафуйте чиновников, почему не хватает детских садов? Нефтепереработку, цена нефти падает, стоимость бензина растёт, почему?!!!! Штрафуйте. Почему в области такое дорогое жильё, даже по сравнению с подобными городами? Кому и на основании чего принадлежит городская земля Самары, что мы пр Карла Маркса построить не можем..............
Выставили на показ двух браконьеров. Чтоб народишко ум свой озаботил. Им и так вломили по полной.
Гость
14 ноября 2014, 15:37
Уже и рыбы то и не осталось, а они последнюю электроудочкой собирают. Таких не только штрафовать надо, а отправлять на исправительные работы по восстановлению рыбных ресурсов. Хотя нашему правительству наплевать на это, им бы штрафы собирать......
Гость
14 ноября 2014, 17:33
это как по восстановлению...оплодотворять что ли?)))
оооооо... вот это не надо!!! А то будут потом в Волге одни ШНУБЛИКИ плавать! И что с ними делать - ХЕЗ....
Гость
14 ноября 2014, 15:16
рыбачьте на здоровье, только дозволенными методами.
Гость
14 ноября 2014, 14:29
Электрики это не люди! Инспектора все правильно сделали! Электриков их же орудием надо наказывать ну и материально разумеется.
Гость
14 ноября 2014, 14:24
Опечатка. НЕ рыбаки, а браконьеры.
Гость
14 ноября 2014, 14:09
Шнублик,в твоем предложении очень много орфаграфических ошибок,отсутствуют знаки препинания,куча лингвистических ошибок.Данное обстоятельство говорит о том,что ты далеко не образованный человек или очень маленький ребенок и ты не можешь объективно оценивать ситуацию.Люди,ловящие рыбу на электроудочку,не рыбаки,а браконьеры!!!Дали мало,нужно было еще обязать компенсировать ущерб фауне!
РЫБАКИ ЭТО ЖЕ НЕ НАСИЛЬНИКИ И НЕ УБИЙЦЫ А ВЫ ИХ НАКАЗЫВАЕТЕ ЗА ИХНЮЮ УВЛЕЧЕННОСТЬ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ОНИ ВЕДЬ НЕ ТАК БЫТЬ МОЖЕТ МИРОЛЮБИВО ПОВЕДУТ СЕБЯ И ВСЕ МОЖЕТ ЗАКОНЧИТСЯ УГОЛОВНОЙ СТАТЬЕЙ А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ВЛАСТЬ ВИДИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОДНИ ДЕНЬГИ НЕ ЗАМЕЧАЯ ПРИ ЭТОМ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 ноября 2014, 14:07
ага таких надо закрывать лет на 5 , за ловлю на электро удочку
Неее, вот за электроудочки нужно не только штрафовать, а еще эту удочку им кое-куда засунуть и кнопку нажать! Варварский способ ловли. Нельзя так...
Гость