Думаю, что в этом повышении виноваты мы сами. Начали мести гречку с прилавков, продавцы, розничные и оптовые, подняли цены. Нам что, есть больше нечего? Картошка, макаронные изделия, другие крупы, овощи. Давайте не ностальгировать по временам дефицита, не забивать каждый угол квартиры запасами. Я вас уверяю, не оголодаем
Гость
19 ноября 2014, 15:51
А вы ничего не перепутали, Ирина? Я о причине и следствии. Или вы считаете, что у нас не народ, а толпа полоумных неуправляемых рвачей? Вот взяли - и ни с того ни с сего бросились раскупать гречку.... ТАК ВОТ НЕТ!!! СНАЧАЛА гречка начала дорожать свыше разумных пределов, а ТОЛЬКО ПОТОМ люди начали закупать её впрок, что абсолютно нормально в условиях неуправляемого обвального роста цен. И дело совсем не в вашем неверном посыле о голодании. Дело в том, что деньги обесцениваются день ото дня, товары первой необходимости, наоборот, дорожают (а есть ведь ещё и ЖКХ!). И люди элементарно боятся, что в один прекрасный момент нормально поесть им будет не по карману!!! Особенно учитывая структуру наших семейных расходов, где в отличии от "благословенного Запада" расходы на еду прочно занимают первое место
Гость
19 ноября 2014, 16:21
Вы опоздали. Затариваться раньше надо было, летом, например. Умные люди так и делали. А теперь...Конечно, не оголодаем. Только те, кто не втарился, будут покупать гречку по 80 р. за кг.
Гость
19 ноября 2014, 16:34
Создается искусственный дефицит , все сметают в 3 раза дороже. потом появляется снова по норм.цене)
Гость
19 ноября 2014, 11:40
На сколько??? На 10%??? Да ладно)) На рынке гречка стоит 70 руб, а была 35 руб. Какие 10% насчитал Самарастат? А в супермаркетах вообще гречки нет...
Гость
19 ноября 2014, 15:30
Я не понимаю что так все про эту гречку пекутся! Я ее не когда не покупала, и вообще пофиг почем она и есть она или нет! Что круп что ли больше других нет! И что то не замечала среди своих знакомых прямо фанатов гречки)))
Гость
19 ноября 2014, 13:44
То ли ещё будет... На своей, как говорится, шкуре прочувствуем введённые правительством запреты на ввоз продуктов с Запада... Эти правители заботятся о вашем благе - вы же чувствуете, как с марта месяца с каждым днём жизнь становится всё комфортней и сытней. И за эти полгода из вашего кармана (бюджета) эти правители отдали на бесплатный отдых россиян в Крыму 1 миллиард 300 миллионов рублей! Надо радоваться, что кто-то теперь имеет возможность за ваш счёт отдыхать в Крыму, а то неудобно как-то, что гостиницы, санатории и пляжи пустовали... Главное же помочь русским на Юго-Востоке Украины... А мы уж как-нибудь...
Гость
19 ноября 2014, 14:52
гречку с Запада не ввозят... Ёё во многих странах вообще не едят. В штатах так вобще лошадиным кормом считают.
Гость
19 ноября 2014, 15:27
русские на юго-востоке Украины давно уже стонут от нашей "помощи"! Жить на войне - это не сахар!
Гость
19 ноября 2014, 16:19
Кто о чём, а вшивый о бане.
Гость
19 ноября 2014, 13:31
К колбасе совсем не подайдешь, цены просто космические стали, а вкус лучше не стал. И подорожало с 223руб. до 400руб.
Гость
19 ноября 2014, 16:22
Так и не покупайте. Это же не предмет первой необходимости в пищевом рационе ?
Гость
19 ноября 2014, 17:01
Колбаса-вредный продукт, без нее только лучше будет.
Гость
19 ноября 2014, 14:05
За что боролись - на то и напоролись. То есть за кого голосовали - то и получили. Или кто-то ещё верит в происки врагов?
Я верю. Страну с развитой промышленностью и с/х превратили в сырьевой придаток Запада. Мы потеряли главнейшую составляющую государственной целостности - продуктовую независимость.
как же все это настоиграло...помним...было...проходили...
Гость
19 ноября 2014, 16:22
на 10%??? Это как же сотрудники Самарастата считают? Была 36 рублей, стала 85.90 (в Магните) и это 10%? Дааа, выучили вас!
Гость
19 ноября 2014, 16:23
По-моему, повышение цен на гречку уже как-то раз было. Затем ценник "откатился" назад.
Гость
19 ноября 2014, 14:57
меня больше волнует ассортимент и цены на овощи. Картофель дорогой и некачественный, во многих магазинах ( видела и в Магните, и в Ашане и в Перекрестке)на прилавках откровенно зеленые плоды, которые вообще -то ядовиты!Употреблять в пищу их нельзя!
Гость
19 ноября 2014, 16:35
Так идите на базар, або сами сажайте, если можливо. Мы давно сажаем овощи (22 года) и довольны.
Гость
19 ноября 2014, 17:04
Зато киоски сносят.
Гость
20 ноября 2014, 07:56
Гость
19 ноября 2014, 16:35
Так идите на базар, або сами сажайте, если можливо. Мы давно сажаем овощи (22 года) и довольны.
посадить можно и сажаем- огурцы,помидоры,ягоды-то ,что можно заготовить на зиму. А как сохранить картофель в условиях городской квартиры?
Гость
19 ноября 2014, 12:02
Ну не знаю, по-моему была 19 руб. стала 75 руб. Никак не 10%.
Гость
19 ноября 2014, 16:12
19 руб?)))Вы в каком году покупали её последний раз?)))
Гость
19 ноября 2014, 21:08
Гость
19 ноября 2014, 16:12
19 руб?)))Вы в каком году покупали её последний раз?)))
Вообще-то 2 недели назад в Пятерочке, прозрачные пакетики 900 гр. расфасованные на Товарой
Гость
19 ноября 2014, 22:04
Дорожает всё. Зар.платы, а тем более пенсии, не увеличиваются. Пенсия 7500руб. Как жить на такие деньги? Поневоле делаешь запасы из тех продуктов, что подешевле. Теперь гречечку не поешь... Все средства россиян ушли на помощь Украине?
Гость
20 ноября 2014, 08:07
Причем тут Украина, если цены на товары устанавливают производители и продавцы? К ним у Вас вопросов нет, почему цены растут, если дефицита товара нет на самом деле?
Гость
20 ноября 2014, 11:09
Гость
20 ноября 2014, 08:07
Причем тут Украина, если цены на товары устанавливают производители и продавцы? К ним у Вас вопросов нет, почему цены растут, если дефицита товара нет на самом деле?
А причем тут производители и продавцы?
Гость
19 ноября 2014, 11:35
Её уже нет в продаже нигде, расхватали все, оглоеды...
Гость
19 ноября 2014, 12:59
Никто ее не хватал - ее просто убрали с полок
Гость
19 ноября 2014, 15:28
Хорошо считаем!!!... Была гречка, ну, пусть 35 руб. (особо гречкой не увлекаюсь), прибавляем 10% -- стала 38,5 руб. Разве не так? Бегите в Самарастат - там гречку по 40 рублей раздают. Вот еще на мое любимое печенье цена поднялась со 150 до 170 р. буквально за пару дней - это 13%, ну уж никак подорожание в несколько раз на гречку это не 10%!!!! Бред какой-то!
Гость
19 ноября 2014, 21:25
Покупное печенье уже невозможно есть, даже за 170 руб. Мы купили 4 вида на Губернском и выкинули
Гость
19 ноября 2014, 22:17
С солью пару лет назад тоже самое было. Все помнят, как неё по 50 руб. кг. сметали. А тут Ремблер в новостях написал, что гречки мало собрали, рис не родился, соль на Украине. Все сметут.
Гость
20 ноября 2014, 12:38
соль вредна...а по 50 руб.- особенно .
Гость
20 ноября 2014, 12:58
КИЕВ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ БРАТЬ...
Гость
21 ноября 2014, 18:45
Все-таки столица древней Руси!
Гость
21 ноября 2014, 09:07
Гречка стоит в МАГНИТЕ 86 рублей за пачку. Господам из Самарского правительства рекомендуется иногда по простым магазинам ходить, где люди покупают продукты и не писать ерунду в интернете, над ними и так уже все смеются и никто на их сообщения не обращает внимание. Люди и так уже знают, что происходит в стране на самом деле.
Гость
21 ноября 2014, 18:47
Какой с жуликов и дураков спрос. Им главное ляпнуть что-нибудь неумное с такой убедительностью, что б сами поверили. А мнение остальных их вообще не интересует.
Гость
19 ноября 2014, 12:24
вранье, раза в три цена выросла
Гость
19 ноября 2014, 12:22
Сразу вспомнил фразу Отца всех народов: не важно сколько, важно как считать будем!
Гость
19 ноября 2014, 12:45
Хватит дурить народ,на 10%?Гречка стоит в магазинах от 58 до 85 рублей за 800-900 грамм,а килограмм? 100 рублей
Гость
19 ноября 2014, 13:02
То ли ещё будет, то ли ещё будет!!! Ой-ой-ой!
Но мы же выдержим, народ!!! Мы же закалённые!!!
Гость
19 ноября 2014, 13:04
А я рис скупил...
Гость
19 ноября 2014, 13:05
Самое лучшее скупать - горох и сахар.
Гость
19 ноября 2014, 13:20
может на 100%? это будет больше похоже на правду
Гость
19 ноября 2014, 14:06
ВЫ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕПУТАЛИ С ПРОЦЕНТАМИ?????? ЗАЙМИТЕСЬ МАТЕМАТИКОЙ!!!!
Гость
19 ноября 2014, 14:25
Про гречку
http://otvetovnet.livejournal.com/10173.html
Менее чем на 1% снизились цены на кур, вермишель, сметану, подсолнечное масло, конфеты и водку.
Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/867288.html#comments/c867288/last
Даже смешно! менее 1%, могли бы и не писать про такое издевательство!
Гость
19 ноября 2014, 17:11
Явный прогресс наметился у Самарастата. С десятых долей процента перешли на десятки. Все ближе к реальности.
Гость
20 ноября 2014, 13:57
Напишите, что макароны подорожали на 10 %, тут же сметут с прилавков. Паника страшная сила, а СМИ её раздувают
Гость
19 ноября 2014, 14:50
Скоро будет так, как говорили в Питере: или чай с сахаром, или руки с мылом. Ну и житуха у вас, ребята.
Лыко, мочало-начинай сначала. Мир встал за Украину, а Россия-это изгой. Митингующие за агрессию Крыма и Донбасса
перейдут на строжайшую диету от Кремля.. Можно представить, где будет следующий Майдан.....
Гость
19 ноября 2014, 16:28
Повышение цен на гречку уже было ранее, затем ценник вернулся на прежние позиции. При чём тут Крым и Донбасс ? И никто "за Украину" не "вставал", режим фашистов-детоубийц никому в мире не нужен, кроме таких же фашистов из ЕС и США.
калуга, не переживай, бри и камамбер в чемодане из вашей Германии привозим, а картошки у нас своей завались, хочешь угостим? И хватит пугать, говори конкретно, что УЖЕ произошло. Кстати, кремлевская диета и бюргерам не помешает, животики можно и поаккуратнее иметь. Ты тоже дама рубенсовских форм?
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
771мм 70%Гречка в Самарской области подорожала на 10%