RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

771мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

Цены на гречку в Самаре выросли еще на 26-31,5%

25 ноября 2014, 15:53
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
Гость
26 ноября 2014, 07:36
хранить негде , вот и создали ажиотаж шоб не сгнила !
Гость
26 ноября 2014, 09:20
На рынке на ул.Каховской-Победы цена гречки давно уже перевалила за 70 руб./кг. Да пусть она у них погниет.... лучше капусту будем есть.... больше пользы....
Гость
25 ноября 2014, 20:04
У нас в Кинель-Черкассах гречка продается по 60 рублей кг, а в Магните фасованнная по 75 рублей за 800 грамм пакет.
Гость
26 ноября 2014, 14:06
В Магните по 85 за 800 граммовый пакет
Гость
25 ноября 2014, 21:53
Был сегодня в "Ашане", нечего мести, гречки нет; метут рис и консервы, особенно, шпроты. Видел, как бабки набирали весовую вермишель...
Гость
25 ноября 2014, 22:29
Вот на бабок надо ориентироваться это самый умный пласт общества. И ашан стал ничуть недешевым магазином идешь в магазин шаговой доступности и все то же самое только гораздо лучшего качества за те же деньги и без очереди. Уахаха народ у нас конечно очень интересный шпроты скупает(я например их совсем не ем) т к это самое вредное что может быть!!!!!!
Гость
25 ноября 2014, 18:16
Это наверное в персональном магазине для сотрудников Министерства на 30% цены повысили?
Гость
26 ноября 2014, 00:52
Согласна не есть гречку - пусть цены снижают, раз уж ФАСовцам и др. органам "по барабану" - одни обещания...
Гость
26 ноября 2014, 10:45
А где же запасы, о которых говорило правительство... что якобы гречки у нас много хватит всем + сможем торговать за бугор. У нас вообще правительство каким местом думает, считает, подсчитывает!? ЗП как была 12 - 15 т.р. так и осталась, за то коммуналка повысилась + взносы на ремонт других жилых ветхих зданий придумали. Честное слово так и хочется взять и плюнуть в рожи этим "гениальным" управленцам Региона, Страны!!!
Гость
26 ноября 2014, 08:53
А где Меркушкин? Где УФАС по Самарской области? Где прокуратура? Что они молчат и ничего не предпринимают? Или они уже гречкой по халяве затарились лет на 10 вперед?
Гость
26 ноября 2014, 09:09
Где-где... там:)))
Гость
26 ноября 2014, 09:32
Они там же,где и всегда.
Гость
25 ноября 2014, 23:05
Хм.... Даже внимания не обращаю на повышение цен. Это всего лишь повод больше зарабатывать.
Гость
25 ноября 2014, 18:06
Предлагаю НЕ есть гречку как это делают в цивилизованных странах и все она за 20 руб/кг будет валятся никому ненужная. А те кому выгодно её продавать поймут что НАКОНЕЦ то МОЗГ у людей включился и люди перестали как всегда бездумно вестись на всякую ЕРУНДУ!!!!!
Гость
26 ноября 2014, 08:44
Полностью поддерживаю. Что вы все вцепились в эту гречку. Еште рис например
26 ноября 2014, 14:46
если вы считаете что цивилизованные страны не употребляют гречку потому что она не для цивилизованных стран то вы как минимум не правы. Если вы так не считаете то к чему эта фраза? а в остальном вы правы. спекулянтов надо наказывать,а раз нашей антимонопольной службе не до этого то лучшее что мы можем сделать это отказаться от гречки на время
Гость
25 ноября 2014, 18:09
Это только за последнюю неделю на 32 % цены повысились, а за последний месяц на 400 % или в 4 раза.
Гость
26 ноября 2014, 13:34
Кто бы это не придумал но он реально гений. Идеальный план как абсолютно мирным путём заставить простых есть не вкусную но полезную гречку и ещё денег на этом поднять. Йозеф нервно курит в сторонке.
Гость
26 ноября 2014, 06:24
Гречка - только начало, ведь у руля те же кто убил социальную справедливость
Гость
26 ноября 2014, 11:18
Господи, наконец то адекватные комментарии пошли... А то всей области будто есть нечего кроме гречки.
26 ноября 2014, 11:30
Я МОГУ ВООБЩЕ КРОМЕ ЖАРЕННОЙ КАРТОШЕЧКИ С ЛУЧКОМ И КВАШЕНОЙ КАПУСТОЧКИ НИЧЕГО НЕ ЕСТЬ:) ТАК ЧТО ЗАБИРАЙТЕ КАШЕЕДЫ МОЮ ПОРЦИЮ:))ШНУБЛИК ДОБРЫЙ:)!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 ноября 2014, 16:17
Набрали бабульки всякой крупы, они ее год Есть будут, не съедят, она червивая станет, переберут и все равно есть будет, это наш русский менталитет со времен войны и голода, только наши старики знают, каков настоящий голод, поэтому их можно понять. НЕВОЗМОЖНО понять молодых, скупающих втридорога гречку, которую потом есть то не будут. И где закон наш, пора сажать уже тех, кто спекулирует на таких слухах!??? Беспредел, как в 90-х. Такое чувство, что вся власть смотрит в сторону Украины, а бревно в своем глазу не видит.
Гость
26 ноября 2014, 20:12
Сегодня в Магните гречка 89 рублей 900 грамм. Вообще гречка в западной Европе культивируется и на экспорт мы её не отправляли так что санкции тут вообще не причём. Как говорят от наших санкций пропала конкуренция и наши производители на этом фоне вместо развития хозяйства начали необоснованно задирать цены!