30 июля пятница
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
26 ноя 2014 в 16:08

а я предлагаю пустить вагон-ресторан! это интереснее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2014 в 20:47

Один хотя бы маршрут должен ходить круглосуточно и точно по времени. Информация о нахождении на той или иной остановке должна быть доступна через интернет. Чтобы каждый мог знать, что хоть в 2, хоть в 3 ночи, трамвай будет на его остановке с точностью до минуты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2014 в 21:09

В часы пик луче бы трамваи чаще ходили. Прибыль - налицо.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2014 в 20:34

Сервис будет на уровне трамвая, а цена как в такси... )))

а вот это попробуйте (с)
26 ноя 2014 в 22:07

Был опыт по внедрению ретро трамваев и ретро троллейбусов в некоторых городах.
Вот это действитнльно были аншлаги. Несмотря на цену которая превышала обычную.
Даже туристы специально время этому посвящали.
И я прокатился. Впечатление ! + 100+500 ! ( особенно на двухдверном троллейбусе 50 х и 70=годов!) И автобусе 50 -х
Не жалко никаких денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 12:17

Ретро поезда у нас и так ходют ) Причём в каждый город и по каждому маршруту )))

Андрей
27 ноя 2014 в 15:16

Жаль, нельзя в час пик себе заказать трамвай-такси, чтоб и быстро и без давки до дома доехать. Вот это была бы тема. А что ночью...Ночью большинство спят

Инга
27 ноя 2014 в 15:15

А можно еще поезд-такси ввести. Решила я в ночи в Нижний Новгород сгонять - достала из-под матраца миллиончика два и поехала:-))))))))))))

Гость
27 ноя 2014 в 13:58

А я предлагаю для начала помыть муниципальный и коммерческий транспорт внутри. Зайдешь в автобус и видишь что потолок зарос грязью, не говорю про окна.. А маршрутные автобусы коммерческие, где рулят азиаты, то вообще кошмар..грязно везде, да еще и накурят эти водители.... Где санэпидем станция? Наведите порядок в общественном транспорте.. Не надо бороться с эболой..у вас под носом грязь

ОТВЕТИТЬ
Игорь
26 ноя 2014 в 18:18

Пытаюсь понять - откуда было насчитано 24 трамвайных маршрута? Номерная сетка зияет пробелами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2014 в 19:14

ЕСЛИ ТРАМВАЙ БУДЕТ ЕЗДИТЬ НОЧЬЮ ТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТО БЫ В НЕМ БЫЛ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ПОСТ ИЗ ДВУХ ВООРУЖЕННЫХ ПОЛИЦЕЙСКИХ ИБО В НОЧНОЕ ВРЕМЯ БУДУТ КАТАТСЯ ВСЯКИЕ ДЕКЛАССИРОВАННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ МАНЬЯКИ БОМЖИ И ИЗВРАЩЕНЦЫ ЧТО БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИЗ СЕБЯ УГРОЗУ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВАГОНОВОЖАТОЙ И МАТЕРИАЛЬНОЙ ЦЕННОСТИ НАХОДЯЩЕГОСЯ ВНУТРИ ИНВЕНТАРЯ:)

ОТВЕТИТЬ
Агностик
27 ноя 2014 в 13:14

Мда.. не оскудела умами земля самарская... хотя нет , оскудела.

ОТВЕТИТЬ
1007
27 ноя 2014 в 12:04

Работать нужно лучше по основному виду деятельности, а не изголяться придумками цирковыми.

Гость
27 ноя 2014 в 14:31

Лучше бы подумали о том в каком состоянии ЛЮДИ до работы в час пик добираются !!!!!! ПОЛНОЕ УЩЕМЛЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА )))))) Предлагаю меньше 3 вагонов не пускать в рейс - тогда и давки не будет !!!!!!!

Гость
26 ноя 2014 в 20:51

Назовите "трамвай желаний" . Как-то лучше звучит.

ОТВЕТИТЬ
Ни факт!
27 ноя 2014 в 11:23

Можно подумать, что влюбленные (как из окрестили) живут по определенному маршруту, по которому предлагается запустить трамвай-такси. С успехом эту работу выполняют ПРОСТО такси! Заказывай хоть в 2, хоть в 3 часа ночи и доставят куда пожелаешь! Надо отладить четкую работу трамваев (в частности) в часы пик! 19 маршрут вообще перестал ходить - от 7-30 до 8-00 пройдет один, и то одновагонный, забитый "под завязку"! Зато летом, когда не было студентов и школьников - в это время ходили по 2 вагона!

Гость
27 ноя 2014 в 13:36

Трамваи ходят в Самаре очень плохо..особенно после 21-00 Вроде по GPS трамвай будет через 4 минуты, а потом куда-то рассосался и пропал с экрана...
Раньше тамваи ходили до 12-30, а дежурный трамвай всю ночь ходил и подбирал все по маршруту...

Гость
27 ноя 2014 в 16:15

А вот к примеру в тундре ездят на оленях и даже собаках. И говрят, что такая езда довольно быстрая, к тому же в условиях местного бездорожья. А у нас такое же бездорожье, практически всегда кроме глубокой ночи. Только причны самарского бездорожья совсем другие. Этот принцип и то реализуемей был бы здесь, чем трамвай, не взирая на его нелепость. Только вот не в ночное, а в дневное время эта услуга нужнее чтобы возить желающих, объезжая все проезжии части внутриувартальными дорогами. К тому же в 100 раз дежевле, нежели трамвай. В ночно время и так пробок нет. А у тех у кого еть деньги, неважно чьи. Родительские или свои,, и он любит шатстать по ночным клубам, даю честное пионерское, что не будут ездить на трамваях. А нашим дпутатам нужно не думе сидеть, а мыть унитазы в общественных уборных, которых они не удосужились построить. Что делать, коль мозгов нет. Только лоббировать законы, которые не нужны и вредят прстому смертному.

27 ноя 2014 в 18:50

а я предлагаю подумать над тем, что это электрическое ведро на железных колесах не может стоить 14 млн. рублей

Гость
29 ноя 2014 в 18:43

Пока на предложение Дианы представители ТТУ ничего не ответили
Мало ли в бразилии Донов Педро ? ;)

Гость
26 ноя 2014 в 18:06

В ТТУ можно гостиницу открыть для бездомных. Все равно подвижной состав ночью простаивает)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2014 в 18:47

Если уж хотят пропиариться и для жителей города подарок сделать - пустили бы ретро транспорт. И тогда уж точно отметились бы с хорошей стороны. А пока только глупости инициировать могут. Да вбросы идиотические.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2014 в 19:18

21 МАРШРУТ ОЧЕНЬ РЕДКО ХОДИТ

житель
27 ноя 2014 в 14:06

Когда уже трамвай доя п. Управленческий продлят?

Фото пользователя
27 ноя 2014 в 14:31

а электричество ночью экономят - выключают попросту. трамвай то не на бензине. как поедет?

Гость
27 ноя 2014 в 15:16

Ну да конечно и цена двадцать рублей

Blond Lipatov
27 ноя 2014 в 17:36

Ночной трамвай-такси !С ума не надо сходить! Проще вызвать такси - иномарку и катайся !

30 ноя 2014 в 23:00

ПОЛНЫЙ И АБСОЛЮТНЫЙ БРЕД !!!!!!!!! МОЖЕТ ЕЩЕ ТРАМВАЙ К ПОДЬЕЗДУ БУДЕТ ПОДЬЕЗЖАТЬ - ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ ПАРОЧЕК ?????? А ОБЫЧНОЕ САМАРСКОЕ ТАКСИ - ВЫЗВАТЬ ПО СОТОВОМУ ТЕЛЕФОНУ - НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ - ИЛИ СЛАБО ????? ТОЕСТЬ Я С ДАМОЙ ЗВОНЮ НАПРИМЕР С ПЛОЩАДИ КУЙБЫШЕВА В ТТУ - И ГОВОРЮ = ПОДАЙТЕ НАМ ТРАМВАЙ - НАМ НА МЕТАЛЛУРГ ЕХАТЬ НАДО !!!!!!! .... И ВОТ ПОДХОДИТ ТРАМВАЙ - В ДВА ЧАСА НОЧИ - МЫ САДИМСЯ ГОРДЫЕ И ДОВОЛЬНЫЕ В ПУСТОМ ВАГОНЕ - ЕДЕМ ДО ДОМА ДО ХАТЫ !!!!!!!! КОНДУКТОР ПОЛУЧАЕТ С НАС АЖ ЦЕЛЫХ 40 РУБЛИКОВ - А ТРАМВАЙ ПОКА ДОЕДЕТ ДО МЕТАЛЛУРГА СОЖРЁТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НА 400 РУБЛЕЙ !!!!!! ЧЕМ НЕ ПРИБЫЛЬ ТТУ - ТРАМВАЙНО ТРОЛЛЕЙБУСНОМУ УПРАВЛЕНИЮ !!!!!! ДА ВИДЕЛ Я РАЗНЫЙ БРЕД ... НО ЧТОБЫ ТАКОЕ !!!!!!!!!!!

Гость
26 ноя 2014 в 17:15

И ещё без водителя. Куда еду куда хочу

Гость
27 ноя 2014 в 13:56

Ага.. Давайте дополнительный источник шума ночью создадим. Нам же от тишины деваться некуда.

Гость
27 ноя 2014 в 14:07

Про трамвай-такси бред, технически не реализуемый. Они б еще электричку-такси попросили. А вот дежурный трамвай хотя бы раз в час-полтора со внятным расписанием, вывешенным на каждой остановке - нужен.

Артем
27 ноя 2014 в 15:19

Ага, если внедрять такой трамвай, надо еще людей нанимать,чтобы дежурили в ТТУ и ждали вызова. Но я б на такую работу не согласился.

Blond Lipatov
27 ноя 2014 в 17:39

Глупость какая! Ночной трамвай-такси, стучащий своими стальными 8 парами колес и мешающий ночному отдыху горожан, близлежащих жилых домов.

Владимир
2 дек 2014 в 20:18

Из всего общественного наземного транспорта у трамвая самая большая пропускная способность. Легко регулируется; от 1 до 3-ёх вагонов может быть в сцепке. Ночью надо возобновить движение городских автобусов, причём только муниципальных, с ценой извоза 50рублей с 00.00 часов и до 5.00. Только наличными и без льгот. Кто хочет кататься-флаг в руки хоть на всю ночь.

Сергей
5 фев 2016 в 17:30

Пустите летом прогулочный трамвай без окон по центру города. И нечего тут больше выдумывать.

27 ноя 2014 в 03:41

на нагорной 78 состоялся день открытых дверей !!! ВАШИ идеи да в массы

Гость
27 ноя 2014 в 11:45

Эта жительница Самары не живет рядом с трамвайными путями- летом очень "хорошо" будет с открытыми окнами спать! Давайте все идеи умалишенных обсуждать.

Юлия
27 ноя 2014 в 15:14

А мне идея нравится! Я бы прокатилась с молодым человеком по ночному городу на трамвае. Только прав Марк Левянт - вряд ли у моего обычного менеджера хватит денег заказать трамвай

Загрузка...