перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Московское шоссе: шарики за ролики

Гость
5 декабря 2014, 16:13
Улица Осипенко за Мичурина существует лишь на бумаге. Комерсанты застроили завод в этом месте так, что дорогу не расширишь. Осипенко через завод не проложишь. Все, чтобы на нее выехать, делают крюк с московского шоссе через Мичурина. А из-за этого и пробки. Вот о чем надо подумать новому главе города. Магистраль то центральная. Через нее и на вокзал и в город.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 декабря 2014, 16:45
"коммерсанты застроили завод"? ооо вы о чем? завод строили в ССС?
Гость
6 декабря 2014, 11:16
Гость
5 декабря 2014, 16:45
"коммерсанты застроили завод"? ооо вы о чем? завод строили в ССС?
Для бестолковых, после сноса Советского завода, который давал пятую часть в СССР продукции, коммерсанты и Самарская власть для быстрого своего обогащения застроили никому не нужными магазинами и ресторанами, т.к. ходить а них некому, люди потеряли работу. А подшипники теперь покупаем за границей, а доллар растёт. Из-за санкций теперь и их нам продавать не будут.
Гость
6 декабря 2014, 20:58
Ул. Московское Шоссе, остановка ТЦ -ИМПЕРИЯ- асфальт сняли 2 месяца назад, бордюрный камень выломали по 100 м. с обоих сторон и тишина,,,,,,,,,,,,,, Делать дальше то собираемся или ждем когда под машину кто съедет на переходе?
Гость
6 декабря 2014, 23:25
вы невнимательно смотрели. там будут строить подземный пешеходный переход
Гость
7 декабря 2014, 01:32
Гость
6 декабря 2014, 23:25
вы невнимательно смотрели. там будут строить подземный пешеходный переход
Когда рак на горе свистнет
Гость
7 декабря 2014, 17:11
Гость
7 декабря 2014, 01:32
Когда рак на горе свистнет
по предварительной информации, уже этой зимой
Гость
5 декабря 2014, 13:24
ну как обычно - все застроят и привет
Гость
9 декабря 2014, 11:51
Соедините пожалуйста улицы Челюскинцев, Осипенко с Московсковским шоссе, в принципе завод 4ГПЗ развалили и из за этого тоже. Народ раздражает невозможность напрямую пройти на эти улицы с Московского шоссе. Если, кто то не внемлет этой рекомендации в будущем может оказаться поздно.
Гость
9 декабря 2014, 14:12
Всем плевать на ваши рекомендации
Гость
9 декабря 2014, 14:48
Гость
9 декабря 2014, 14:12
Всем плевать на ваши рекомендации
Не думаю, что все такие отдалённые от жизни, как вы...
Гость
9 декабря 2014, 17:18
Гость
9 декабря 2014, 14:48
Не думаю, что все такие отдалённые от жизни, как вы...
это не мы отдаленные от жизни, а вы. как-будто не в раиссе живете. здесь же всем нужно получить прибыль, о будущем и не думают
Гость
8 декабря 2014, 13:06
Когда такие "сладкие" площади в центре города попадают под раздачу, и власти, и покупатели думают далеко не о людях, которые там живут, или ездят по географическому центру города. Уж лучше бы новую станцию скорой помощи поставили там. А вдобавок еще и по две-три поперечных широких улицы, соединяющих московское и ново-садовую. Это принесет гораздо больше пользы всем. Но нет, с этого в карман ничего не положить. А вот с перепродажи земли, с отмывания бюджетных средств на разработке десятка - другого заведомо нереализуемых проектов, со строительства и продажи (аренды) коммерческой недвижимости - тут целая очередь высторится...
Гость
9 декабря 2014, 21:08
Необходимо строить общественные стоянки и плата на них должна быть чисто символическая, например ленинский рынок- стоянка в дневное время 10 рублей да же с чеком об оплате и уже сколько лет....., а в ночное время плати, ну по какому то тарифу... А строить общественные стоянки по четной стороне улиц через полтора - два квартала и по нечетным стороне улиц - в таком же порядке, и всем, поверьте, абсолютно всем буде хорошо. И прогуляться, до работы или просто по делам, или по магазинам - одно удовольствие, зная, что ты не перекрыл кому нибудь, чего нибудь, и авто под охраной и дороги проезжие..... А самое главное не надо "кричать" и "вопить", что земля в городе - дорогая..., для кого это нужно...., да для нас для всех автомобилистов и горожан города. И давайте бороться за это, за общественные стоянки... С Искренним Уважением ко всем....
Гость
8 декабря 2014, 09:36
Что не могут расширить в районе 4 го ГПЗ и хлеб завода??? Один хр*** застраивать эту территорию, давайте подумаем о будущем поколении как им передвигаться будет? там места полно для расширения. Мало того Скалу втюхали наспех рядом с дорогой, теперь еще и микрорайон по обе стороны! Они там в Питере сидят, а мы в Самаре ездим каждый день по этим дорогам!!!
Гость
8 декабря 2014, 11:54
Парк там так и просится, но у наших "деятелей" от власти и бизнеса только долларовые счетчики в глазах.
Гость
8 декабря 2014, 12:57
Гость
8 декабря 2014, 11:54
Парк там так и просится, но у наших "деятелей" от власти и бизнеса только долларовые счетчики в глазах.
а вы вот выкупите за свои кровные эту землю и подарите ее под парк
Гость
8 декабря 2014, 16:29
Гость
8 декабря 2014, 12:57
а вы вот выкупите за свои кровные эту землю и подарите ее под парк
Обидно за "деятелей"? Были бы у меня необходимые средства - выкупил и подарил. Жизнь - это не только банальное набивание карманов.
Гость
8 декабря 2014, 23:08
Я не знаю, может, я не понимаю ничего, но на многих улицах пробки из-за того, что одну полосу с обеих сторон занимают под стоянки. А нельзя ли в таких местах сделать небольшие асфальтированные площадки между деревьями, не убирая их. Все равно ведь между ними практически везде грязь или "плешивые" газоны.
Гость
10 декабря 2014, 19:54
а еще можно правый ряд делать хотя-бы на полметра шире.
Гость
8 декабря 2014, 11:52
ну да, а скоро ещё завод Тарасова начнут застраивать, от московской проходной до бкк
Гость
5 декабря 2014, 14:03
ооо как круто все увидеть с высоты птичьего полета
Гость
8 декабря 2014, 14:00
А следующей темой для разговора будет Ново Садовая? Там завод Тарасова и завод Масленникова...
Гость
9 декабря 2014, 12:57
Уважаемые представители власти, а вы не думали сделать парковочные места и дороги сами собой расширятся как минимум на одну полосу за счет автомобилей, которые ставят возле обочин?
Гость
9 декабря 2014, 15:21
бесплатные парковки прибыли не принесут. а на платные народ не сильно побежит ставиться, так и останутся у дороги.
Гость
7 декабря 2014, 17:31
да давно понятно, что с пробками надо бороться ограничениями на авто. а то понакупят огромных внедорожников! и главное ездят в них все по одному человеку! отсюда и пробки!
Гость
8 декабря 2014, 12:06
что за чушь? зависть не дает покоя?
Гость
8 декабря 2014, 12:58
Гость
8 декабря 2014, 12:06
что за чушь? зависть не дает покоя?
почему сразу чушь? вы посмотрите на наши дороги! каждый по одному в машине ездят!!! ишь отъели морды, нет бы с народом простым на автобусе или трамвайчике
Гость
8 декабря 2014, 14:56
Гость
8 декабря 2014, 12:58
почему сразу чушь? вы посмотрите на наши дороги! каждый по одному в машине ездят!!! ишь отъели морды, нет бы с народом простым на автобусе или трамвайчике
))) Тебе точно зависть покоя не даёт!!! Да... я чаще всего на своём Мерсе езжу один. По твоему я должен с остановки людей забирать, что бы порожняком не идти?! Могу купить себе автобус, что бы не выделяться, и буду ездить, как все, на автобусе...)))
Гость
12 декабря 2014, 17:22
СЕГОДНЯ БЫЛО ПРИНЯТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ТОМ ЧТО 75 % УЛИЦ ЦЕНТРА ГОРОДА БУДУТ ПЛАТНОЙ ПАРКОВКОЙ. ОТ ПИОНЕРСКОЙ ДО ОСИПЕНКО ( А МИЧУРИНА ДО ПР. МАСЛЕННИКОВА) . БУДУТ МАССОВО РАБОТАТЬ ПАРКТРОНЫ И ЭВАКУАТОРЫ. ВЬЕЗД ВО ДВОРЫ ПО ПРОПУСКАМ. ТО ЕСТЬ ОПЫТ МОСКВЫ НА САМАРСКИЕ УЛИЦЫ. А мы тут про мелочи толкуем.
Гость
4 апреля 2015, 00:25
Даёшь внедрёж . Помните ? А закончилось войной. И ещё неизвестно какие "бонусы" принесёт эта вампирская власть .
Гость
5 декабря 2014, 13:55
Давайте уже развязки наконец все остальное потом!!!
Гость
8 декабря 2014, 17:59
довольно часто приезжаю в Самару к родственникам-балдею от города!!!вроде бы и миллионник,но все люди,как родные,если одна куда-то выбираюсь,готовы провести до нужного места,а не только обстоятельно объяснить-спасибо!!!но по делу-родня живёт на Кряже у которых я останавливаюсь,но...если к кому-то не приеду из др.родственников-будет обида!и здесь возникает проблема-там один двухполосный мост,соединяющий Кряж с остальной Самарой и чтобы во время приехать и не попасть в пробку(не дай бог,торопыги царапнули др.друга),приходится выезжать очень рано или переходить пешком и дальше на чём-нибудь,а машина приедет когда сможет(зять за рулём,выпивать нельзя).ОДИН МОСТ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ???
Гость
8 декабря 2014, 17:42
Музыка в тему
Гость
22 июля 2015, 10:22
А вот надо как в Москве, ограничить количество машин. Даешь по 1 машине на семью!!! и пробки исчезнут.