перейти к новости

ОблГАИ: на дорогах региона нарушения ПДД фиксируют 47 стационарных камер

10 декабря 2014, 14:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
10 декабря 2014, 19:28
Основная цель - не предотвратить ДТП, а нарубить побольше денег. А разворовать дело нехитрое.
Гость
10 декабря 2014, 15:36
Бизнес
Гость
10 декабря 2014, 19:39
Действительно чудесный бизнес! Вчера пришло 2(два) письма из одной точки, с разных камер. Одна во встречном, вторая в попутном направлении. Это наверно не совсем правильно! Ставили бы по 5-10 камер, че мелочиться!
Гость
10 декабря 2014, 19:56
Купи радар детектор и ездить станет спокойнее. Ну конечно с умом если ездить. Не под 140-160
Гость
10 декабря 2014, 21:15
Гость
10 декабря 2014, 19:56
Купи радар детектор и ездить станет спокойнее. Ну конечно с умом если ездить. Не под 140-160
Каждая камера видеонаблюдения с любого здания твой детектор беспокоит.
Гость
11 декабря 2014, 08:32
Гость
10 декабря 2014, 21:15
Каждая камера видеонаблюдения с любого здания твой детектор беспокоит.
На обычную камеру без радара он не реагирует,в городе много автоматических дверей,от которых идут волны, так что для города радар-детектор вещь бесполезная,зато на трассе ему цены нет.
Гость
10 декабря 2014, 19:28
47 камер только Самара — Тольятти. Причём стоят кучкой и приходит сразу несколько штрафов
Гость
10 декабря 2014, 19:40
Вот-вот. Зачем развозить их? Экономия ГСМ.
Гость
10 декабря 2014, 19:54
дорога стала хорошей, надо оправдать за счет тех, кто нарушает. все просто -100 км/час и платит тот кому не терпится, ну или пантуется. Любые правила писаны кровью!
Гость
10 декабря 2014, 18:15
Не ГИБДД, а предприниматели.
Гость
10 декабря 2014, 19:30
пока не ощутил на себе действия этих камер, не готов пополнять бюджет за свой счёт, достаточно других налогов!
Гость
11 декабря 2014, 10:27
Если ставить камеры, то стационарные на каждом перекресте, протяжённых участков дорог и т.п.с полной фиксацией всех нарушений (стоп линия, разметка, движение на красный, поворот, парковка, заранее включения сигналов поворотов и т.д.), а не только скорости. Тогда хоть все начнут по правилам ездить (как в цивилизованных странах) . А так получается тут едем так, тут сяк. Тут номера блатные - их не штрафуют. Тут откровенно разводят на бабло. Тут ради же безопасности вынужден что-то нарушать, потому что другие так нарушают что реально создают аварийную ситуацию.
Гость
11 декабря 2014, 11:55
Полностью за!Еще и штрафы в 10 раз чтобы и владелец авто за 5млн эти "комариные укусы почувствовал"
Гость
11 декабря 2014, 21:50
Гость
11 декабря 2014, 11:55
Полностью за!Еще и штрафы в 10 раз чтобы и владелец авто за 5млн эти "комариные укусы почувствовал"
И Ванюшь всяких разных штрафовать за переход улицы в неположенных местах - тыщ на 50 не меньше.
Гость
11 декабря 2014, 06:51
Камеры это хорошо , умеют у нас и камеры поставить и конверты прислать !!! Скоростной режим надо соблюдать , это уж точно. Одно не пойму куда идут деньги!!?? Дороги как были плохими так и остались плохими!!!
Гость
10 декабря 2014, 22:36
только без истерик и кваканий! ЛИЧНОЕ моё мнение - скорость постоянно превышают неудачники и люди с комплексами. ну или их в детстве обижали. и теперь что-то себе доказать пытаются. а так... как хорошо, что я скорость не превышаю. и штрафы не приходят...
Гость
10 декабря 2014, 23:56
ПРИВЕТ ЭСТОНИИ!!!!!!
Гость
11 декабря 2014, 08:43
адвркат с комплексами
Гость
11 декабря 2014, 10:47
Странное мнение. Причем тут обижали,али нет. есть люди,которые любят быстро ездить,а есть,которые медленно. Есть слишком старые для быстрой езды,есть слишком молодые для медленной езды. есть кто пантуется,есть кто опаздывает, и т.п. (Кто то любит пельмени ,а кто то щи. )
Гость
11 декабря 2014, 09:34
За установку камер в городе - я ЗА! Тут и пешеходы, дети, прилегающие выезды, плотное движение, ямы, непонятная разметка и т.д. Но вот зачем ставить камеры на "глухих" загородных трассах??? Мне пришла "открытка" с трассы Самара-Бугуруслан - за скорость 122км/ч. Там и машин то толком нет... Кому я там помешал??? Я согласен, нарушил, но есть ведь и здравый смысл - на трассе не впереди не в зеркалах НИКОГО, насколько глаз позволяет видеть и тащиться 90?
Гость
10 декабря 2014, 22:46
Интересно: денег собрали штрафами 450 млн- а на новые камеры из нашего кармана( бюджетом называется) вытащили 116 млн. Так дважды штрафы собираются- только как пешеход обязан из бюджета платить на камеры видеофиксации
Гость
10 декабря 2014, 20:01
МВД вносит законопроект в Госдуму о понижении погрешности скорости с 20 км/ч до 10 км/ч. При этом штраф останется прежним за превышение будь то на 20 км/ч или на 10, то есть 500 рублей. Вот тогда точно начнется волна штрафов я бы даже сказал цунами. Сейчас ведь что не говори привыкли ехать многие примерно 70-78 км/ч, при разрешенной 60 а с введением поправки будем катиться не более 65-68. Погодите долго ждать не заставят к НГ еще озвучат новость эту.
Гость
10 декабря 2014, 20:59
Для этого и была придумана эта схема. Сначала прикормить на 20 км, а затем когда попривыкли - уже "обувать" за 10 км. превышения. Как и сигаретами - продают на каждом углу, но курить нельзя - штраф. Запретите тогда продавать их вообще. Или так не уже выгодно? А то получается хотите и рыбку съесть и на ХХХ сесть.
Гость
11 декабря 2014, 12:50
Тоже недавно письмо пришло. где указана была моя скорость 86 км вместо 40!! на трассе! начали разбираться и оказалось что гайцы камеру настроили на город и поставили камеру км так в 5 от города! гады одним словом. это было на границе Самарской области в районе села Марьевка. так что осторожнее там..
Гость
10 декабря 2014, 23:14
Удивительно сообразительные люди. И с какой фантазией. Чуть что не так, сразу "воруют, грабят, отнимают". Соблюдайте Закон и платить на придется. Неудачники.