В Самаре активисты привели в порядок испорченные хулиганами военный памятник. Они своими силами устранили повреждения на боевой машине десанта, установленной на площади Памяти.
Ранее на эту тему
Напомним, в День героев Отечества очевидцы обнаружили, что неизвестные серьезно погнули волноотражающий щит на машине. Инцидент вызвал резонанс в обществе. В полиции возбудили уголовное дело по статье «Вандализм». К расследованию обстоятельств произошедшего подключился и депутат Госдумы Александр Хинштейн. Народный избранник был одним из инициаторов установки этого памятника. К слову, техника подвергается нападению вандалов второй раз. В августе этого года неизвестные оторвали с машины символику воздушно-десантных войск.
В четверг, 11 декабря, несколько активистов, в том числе и председатель правления самарской региональной общественной организации «Союз ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения» Виктор Калиничев, вернули на боевую машину отремонтированный волноотражающий щит.
Фото: Фото 63.ru