Город Самарцы выступили против застройки стрелки Сока и Волги

Самарцы выступили против застройки стрелки Сока и Волги

Власти Самары опубликовали заключение по результатам публичных слушаний по проекту о внесении изменений в правила застройки и землепользования города. Они прошли 13 ноября в доме культуры «Чайка».

Ранее на эту тему

Одним из главных вопросов, поднятых на слушаниях, стала застройка стрелки рек Сок и Волга в Красноглинском районе. Бизнесмены предлагали возвести на участке площадью 993 128 квадратных метров спортивно-развлекательный комплекс со спортплощадками, спортзалом, гостиницей, рестораном и автостоянкой.

Правда, для этого необходимо было площадку из зон предприятий и складов V-IV классов вредности, природных ландшафтов и резервных территорий перевести в зону специализированного коммерческого использования объектов спортивно-зрелищного назначения. Участники публичных слушаний задумку бизнесменом забраковали. Большинство голосов они не поддержали предложенный проект.

К слову, местные жители ведут борьбу с застройкой стрелки с 2006 года. В этом году скандал вокруг участка вышел на федеральный уровень. В ситуацию с незаконным строительством вмешались природоохранная прокуратура, Росприроднадзор и Госстройнадзор.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления