Город Самарцы скупают доллары и евро

Самарцы скупают доллары и евро

В отделениях некоторых банков Самары наблюдается отсутствие валюты. Правда, представители кредитных учреждений называют это явление временным.

Ранее на эту тему

«Временное отсутствие валюты в некоторых отделениях банков – вопрос технический, а не экономический. Поэтому валюты хватит для всех, и это не повод для ажиотажа, – сообщил 63.ru председатель правления ОАО «Первобанк» Андрей Гончаров. – Сейчас наблюдается повышенный спрос на наличную валюту. Мы оперативно пополняем необходимые запасы валюты и удовлетворяем спрос со стороны населения».

Повышенный спрос самарцев на валюту подтверждают и в других банках. «Объем конверсионных операций во вторник, 16 декабря, был повышенный, но не рекордный. Отклонение от среднедневных значений – 2-2,5 раза. Наибольшее количество обращений было на покупку. Ограничений в офисах не вводилось, лимиты в кассах не увеличивались», – сообщили в пресс-службе ВТБ24.

Некоторые банки отмечают и повышение спроса на снятие наличных. «Безусловно, мы видим повышенный спрос на снятие наличных, в том числе иностранной валюты. Но на данный момент в Райффайзенбанке достаточно наличной валюты для удовлетворения потребностей всех наших клиентов», – сообщили в пресс-службе Райффайзенбанка.

Напомним, что в понедельник, 15 декабря, биржевой курс рубля испытал сильнейшее падение со времен дефолтного 1998 года. Оно составило около 10%. На этом фоне Центробанк повысил ключевую ставку с 10,5% до 17% годовых. Однако во вторник, 16 декабря, падение рубля продолжилось. Стоимость евро доходила до 100,74 рубля, а доллара – до 80,1 рубля.

В настоящее время курс доллара составляет 67,72 рубля, а евро – 84,35 рубля (на 15:52 по местному времени).

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления