Город Самарец инсценировал ДТП для получения страховой выплаты в 0,5 млн рублей

Самарец инсценировал ДТП для получения страховой выплаты в 0,5 млн рублей

Советский районный суд Самары вынес приговор 31-летнему местному жителю. Его признали виновным в хищении денежных средств одной из страховых компаний путем обмана. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Согласно данным следствия, самарец, имея в собственности дорогостоящую иномарку, вместе с подельником инсценировал ДТП в марте 2013 года. После этого он предоставил в страховую компанию необходимые документы для получения выплаты, которая составила бы более 500 000 рублей. Однако у специалистов фирмы возникли сомнения по поводу наступления страхового случая. Дело в том, что машина уже имела идентичные повреждения. Выплаты за них несколькими месяцами ранее получил предыдущий владелец.

Свои подозрения работники страховой компании изложили в заявлении и направили его в полицию с просьбой разобраться в произошедшем. При этом часть выплат в размере 150 000 рублей все же перечислили на счет мошенника.

«По данным сотрудников органов внутренних дел, преступление было спланировано заранее. Мужчина приобрел автомобиль уже с повреждениями, устранил их и застраховал иномарку. Спустя некоторое время он вновь установил поврежденные детали на автомобиль и инсценировал ДТП, чтобы получить страховую выплату», – отмечают в главке.

В суде самарец, который уже отбывал наказание за кражи и незаконный оборот наркотиков, признал свою вину. Его приговорили к одному году лишения свободы условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления