Город Самарскую страховую компанию хотят наказать за отказ в оформлении ОСАГО

Самарскую страховую компанию хотят наказать за отказ в оформлении ОСАГО

В отношении директора филиала одной из страховых компаний России, работающей в Самаре, возбудили административное дело. Основанием для этого стал отказ сотрудников фирмы в заключении договора страхования ОСАГО. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

«Установлено, что 23 октября в страховую организацию с целью заключения договора обязательного страхования автотранспортного средства обратился гражданин. Сотрудником филиала отказано в заключении договора ОСАГО по причине невозможности проведения осмотра автотранспортного средства в день обращения заявителя», – отмечают в прокуратуре.

Теперь руководству филиала страховой компании грозит административное наказание. Кроме того, фирму обязали устранить нарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
36
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 30% на первый заказСкидка 30% на первый заказ
Скидка 30% на первый заказ
До 30 сентября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды