17 января воскресенье
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Серега
30 дек 2014 в 16:43

100% самарских компаний автостраховщиков можно притянуть за такие "делишки". Никому оно не надо. Нашли одну показательно наказать, а в целом проблемы не решили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2014 в 16:57

"хотелка" то выросла? Надо не хотеть,а делать.

Гость
30 дек 2014 в 17:04

Еще они не регистрируют осаго на 3 и на 6 месяцев.

Гость
30 дек 2014 в 17:40

Озвучьте название страховой.

Сеня
30 дек 2014 в 18:49

Так они ОСАГО без страхования жизни не заключают.

Или это никому неизвестно?

У прокуратуры под боком в Куйбышевском р-не Самары сидят страховщики, но прокурорам это нарушение (страховка ОСАГО + жизнь обязательно) не интересно. Лично заходил к дежурному прокурору месяц тому назад, давал "наколку" о беззаконии у них в 150 метрах . Даже **у от стула не оторвал. Говорит: - нам страховщики не подконтрольны. хи-хи.
Им, полагаю, страховщики, для заключения договора - приезжают к рабочему столу сами, в клювике приносят договор ОСАГО.

Или все пешком передвигаются по Самаре, в общественном транспорте?
Или это новость на сегодня?

Сеня
30 дек 2014 в 18:51

А чего хотеть (наказать) ? Лицензию отзывать и всё.

Алекс
30 дек 2014 в 19:06

Такая же фигня в Росгосстрахе. Без осмотра навязывают страхование жизни.

Вячеслав
30 дек 2014 в 19:32

Прямо как в песне: "...если кто-то, кое-где у нас порой честно жить не хочет...". Что помешало автору назвать по имени страховую кампанию и ее директора?

Гость
30 дек 2014 в 20:11

А когда прокуратура назовет эту секретную компанию? Или как всегда чего то к Новому году ждут?

Гость
31 дек 2014 в 07:57

Представители Объединенной страховой компании при обращении заявили, что бланков нет, обращайтесь через месяц

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2014 в 08:22

Такой же беспредел в конторках на Алма -Атинской у МРЭО. Начала с Росгосстраха - там сказали ,что только со стр. жизни.Ради интереса зашла во все двери, так одна страховщица ещё и талон ТО на двухлетнюю машину потребовала и саму машину к осмотру. Барышня в здании МРЭО на вопрос о грубом нарушении закона ответила, что они все брокеры, поэтому осаго только в комплекте со страх. жизни. Т.к. бодаться с ними нет не времени не желания ,оформила полис непосредственно в центр. офисе страховой .

Страх
31 дек 2014 в 08:36

В ОСАГО полнейший бардак !!!!! Везде и во всех компаниях навязывают то что не хочешь !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2014 в 09:45

Оформляли ОСАГО в автоцентре, там был без страхования жизни, а у МРЭО все с жизнью страхуют, там беспредел полный и никому нет дела, в таких заметках надо не соблюдать тактичность а указывать название организаций или опять Росгосстрах, самая хреновая компашка. Ещё больше всего бесят законы после оформления ДТП, почему пострадавший бегает, оформляет, а зачастую дебилоид по вине которого произошло ДТП даже штраф не платит, ключи в морду и через месяц машина отремонтированная у подъезда, тогда дебилоидов меньше было бы

Гость
31 дек 2014 в 10:06

Лишать лицензий этих зажравшихся барыг. Без лишних церемоний.
Пусть работать идут.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2014 в 10:39

Любит наш народ халяву. Как будто уже забыли, что там где гос регулирование цен, всегда появляется черный рынок и дефицит. А если поднять цену ОСАГО до экономически обоснованной, какой вой поднимется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2014 в 12:54

Цены растут, а качество оказываемых услуг страхования все ниже и ниже..

31 дек 2014 в 13:12

Вообще то , это право страхощиков , выбирать кому оформлять , а кому отказывать в оформлении ОСАГО . Даже без объяснения причин, основываясь только на личных впечатлениях и клиентской репутации автовладельца .
Другое дело, что страховщики тупо злоупотребляют этим правом , преобразовывая его в банальное вымогательство. Я лично , никогда не обращался в свою страховую за выплатой возмещения, моя клиентская репутация безупречна. и тем не менее, мой агент тупо навязал мне наценку в 1000 рублей , за страхование моей жизни. С совершенно идиотскими условиями, что если я в течение года сломаю себе шею , и соберу дюжину справок (в таком состоянии) то страховая выплатит мне 500 рублей страхового возмещения .

Дядька Джо
31 дек 2014 в 13:26

Сначала государство навязало эти дурацкие кабальные страховки, а теперь ещё и не хочет контролировать нуворишей!

Гость
31 дек 2014 в 13:52

Очень полезная ссылка для тех кому предстоит....http://www.znay.ru/osago/narusheniya_pri_pokupke_osago.shtml

ОТВЕТИТЬ
Елена
31 дек 2014 в 13:56

Уже 3 года страхуюсь в РЕСО. Ни разу не предлагали застраховать жизнь.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2014 в 17:52

Я именно клиент РЕСО страхуюсь там более 10 лет подряд , сумма страхового взноса обгоняя причитающиеся мне 5% скидки за безъаварийность только растёт. и моя клиентская репутация перед моим страховщиком безупречна. И тем не менее , мне навязана ненужная мне страховка в нагрузку.

АРТУ?
1 янв 2015 в 12:51

только 1000 штраф и такая же компенсация обратившемуся автолюбителю от стоимости страховки за необоснованный отказ или навязывания доп услуг наведет порядок в страховой индустрии .

ОТВЕТИТЬ