перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Самарскую страховую компанию хотят наказать за отказ в оформлении ОСАГО

30 декабря 2014, 15:26
Гость
Гость
2 января 2015, 22:02
Хотеть всегда не вредно. Отбашляют прокурору и все закончится. Правда берут не мало. Но они ж всегда голодные...
Гость
1 января 2015, 12:51
только 1000 штраф и такая же компенсация обратившемуся автолюбителю от стоимости страховки за необоснованный отказ или навязывания доп услуг наведет порядок в страховой индустрии .
Гость
2 января 2015, 18:59
...если бы не лоббисты - капиталисты наверху.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

31 декабря 2014, 17:52
Я именно клиент РЕСО страхуюсь там более 10 лет подряд , сумма страхового взноса обгоняя причитающиеся мне 5% скидки за безъаварийность только растёт. и моя клиентская репутация перед моим страховщиком безупречна. И тем не менее , мне навязана ненужная мне страховка в нагрузку.
Гость
31 декабря 2014, 13:56
Уже 3 года страхуюсь в РЕСО. Ни разу не предлагали застраховать жизнь.
Гость
2 января 2015, 18:57
А я в "о.с.к." ( бывшая "аско" ) . Тоже такого не было.
Гость
31 декабря 2014, 13:52
Очень полезная ссылка для тех кому предстоит....http://www.znay.ru/osago/narusheniya_pri_pokupke_osago.shtml
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

31 декабря 2014, 17:59
Глупости всё это. Ни одна страховая компания (кроме Гостраха) полисы ОСАГО в своём официальном офисе не выдаёт. 99.99% всех договоров страхования подписываются на территории частного жилья агентов. И кто простите может запретить агенту хлопнуть дверью своегшо личного жилья перед носом умника , который на свою беду начитался законов? А госстрах , так насчитает, что получится в два раза дороже и опять же принудиловку навяжет. (проверено)
Гость
31 декабря 2014, 13:26
Сначала государство навязало эти дурацкие кабальные страховки, а теперь ещё и не хочет контролировать нуворишей!
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

31 декабря 2014, 13:12
Вообще то , это право страхощиков , выбирать кому оформлять , а кому отказывать в оформлении ОСАГО . Даже без объяснения причин, основываясь только на личных впечатлениях и клиентской репутации автовладельца . Другое дело, что страховщики тупо злоупотребляют этим правом , преобразовывая его в банальное вымогательство. Я лично , никогда не обращался в свою страховую за выплатой возмещения, моя клиентская репутация безупречна. и тем не менее, мой агент тупо навязал мне наценку в 1000 рублей , за страхование моей жизни. С совершенно идиотскими условиями, что если я в течение года сломаю себе шею , и соберу дюжину справок (в таком состоянии) то страховая выплатит мне 500 рублей страхового возмещения .
Гость
31 декабря 2014, 12:54
Цены растут, а качество оказываемых услуг страхования все ниже и ниже..
Андрей X.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2014, 10:39
Любит наш народ халяву. Как будто уже забыли, что там где гос регулирование цен, всегда появляется черный рынок и дефицит. А если поднять цену ОСАГО до экономически обоснованной, какой вой поднимется.
Гость
31 декабря 2014, 12:04
Поднимай не поднимай до экономического обоснования черный рынок и дефицит будет !!!А первым ты Славик выть и будешь !!!
Гость
31 декабря 2014, 13:50
Речь идет не о доходности или убыточности ОСАГО, а о навязывании доп. услуг, что противоречит Закону о защите прав потребителей и Закону об осаго .
Гость
31 декабря 2014, 10:06
Лишать лицензий этих зажравшихся барыг. Без лишних церемоний. Пусть работать идут.
Гость
31 декабря 2014, 11:53
Куда пойдут? Только про заводы песню не заводите, там и так народу хватает.
Гость
31 декабря 2014, 14:11
Гость
31 декабря 2014, 11:53
Куда пойдут? Только про заводы песню не заводите, там и так народу хватает.
да хоть в сбербанк, кредитыч гражданам впаривать и пенсии выдавать:)
Гость
31 декабря 2014, 09:45
Оформляли ОСАГО в автоцентре, там был без страхования жизни, а у МРЭО все с жизнью страхуют, там беспредел полный и никому нет дела, в таких заметках надо не соблюдать тактичность а указывать название организаций или опять Росгосстрах, самая хреновая компашка. Ещё больше всего бесят законы после оформления ДТП, почему пострадавший бегает, оформляет, а зачастую дебилоид по вине которого произошло ДТП даже штраф не платит, ключи в морду и через месяц машина отремонтированная у подъезда, тогда дебилоидов меньше было бы
Гость
31 декабря 2014, 08:36
В ОСАГО полнейший бардак !!!!! Везде и во всех компаниях навязывают то что не хочешь !!!
Гость
31 декабря 2014, 09:04
впрочем ,как во всей стране!
Гость
2 января 2015, 18:54
Из Москвы отмашка была.
Гость
2 января 2015, 18:55
Гость
31 декабря 2014, 09:04
впрочем ,как во всей стране!
Типичный сговор. (в масштабах страны) . И куда только Ф.А.С смотрит ?
Гость
31 декабря 2014, 08:22
Такой же беспредел в конторках на Алма -Атинской у МРЭО. Начала с Росгосстраха - там сказали ,что только со стр. жизни.Ради интереса зашла во все двери, так одна страховщица ещё и талон ТО на двухлетнюю машину потребовала и саму машину к осмотру. Барышня в здании МРЭО на вопрос о грубом нарушении закона ответила, что они все брокеры, поэтому осаго только в комплекте со страх. жизни. Т.к. бодаться с ними нет не времени не желания ,оформила полис непосредственно в центр. офисе страховой .
Гость
31 декабря 2014, 07:57
Представители Объединенной страховой компании при обращении заявили, что бланков нет, обращайтесь через месяц
Гость
2 января 2015, 18:52
Странно , а я недавно продлевал страховку - ничего такого там не было. Пользуюсь их услугами с тех времён , когда они ещё "АСКО" назывались.
Гость
3 января 2015, 20:45
Гость
2 января 2015, 18:52
Странно , а я недавно продлевал страховку - ничего такого там не было. Пользуюсь их услугами с тех времён , когда они ещё "АСКО" назывались.
Так, пролонгацию страховки они без дополнительных сборов делают
Гость
30 декабря 2014, 20:11
А когда прокуратура назовет эту секретную компанию? Или как всегда чего то к Новому году ждут?
Гость
30 декабря 2014, 19:32
Прямо как в песне: "...если кто-то, кое-где у нас порой честно жить не хочет...". Что помешало автору назвать по имени страховую кампанию и ее директора?
Гость
30 декабря 2014, 19:06
Такая же фигня в Росгосстрахе. Без осмотра навязывают страхование жизни.
Гость
30 декабря 2014, 18:51
А чего хотеть (наказать) ? Лицензию отзывать и всё.
Гость
30 декабря 2014, 18:49
Так они ОСАГО без страхования жизни не заключают. Или это никому неизвестно? У прокуратуры под боком в Куйбышевском р-не Самары сидят страховщики, но прокурорам это нарушение (страховка ОСАГО + жизнь обязательно) не интересно. Лично заходил к дежурному прокурору месяц тому назад, давал "наколку" о беззаконии у них в 150 метрах . Даже **у от стула не оторвал. Говорит: - нам страховщики не подконтрольны. хи-хи. Им, полагаю, страховщики, для заключения договора - приезжают к рабочему столу сами, в клювике приносят договор ОСАГО. Или все пешком передвигаются по Самаре, в общественном транспорте? Или это новость на сегодня?
Гость
30 декабря 2014, 17:40
Озвучьте название страховой.
Гость
30 декабря 2014, 17:04
Еще они не регистрируют осаго на 3 и на 6 месяцев.
Гость
30 декабря 2014, 16:57
"хотелка" то выросла? Надо не хотеть,а делать.
Гость
30 декабря 2014, 16:43
100% самарских компаний автостраховщиков можно притянуть за такие "делишки". Никому оно не надо. Нашли одну показательно наказать, а в целом проблемы не решили.
Гость
30 декабря 2014, 20:12
Остальные платят по тарифу...
Гость